28 марта 2024, 15:30:16

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


новости спутниковых телеканалов

Автор юрий56, 13 декабря 2017, 17:32:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ RTVI ПОЯВИЛСЯ СКВОЗНОЙ НОВОСТНОЙ ЭФИР

Международный русскоязычный телеканал RTVi с 11 декабря запустил новый формат вещания -- сквозной информационный эфир.
Сквозной эфир будет идти с 16:00 до 21:00 по центральноевропейскому времени (с 18:00 до 23:00 по Москве и с 10:00 до 15:00 по Нью-Йорку) с понедельника по пятницу, говорится в официальном сообщении RTVi. На сайте телеканала можно будет смотреть онлайн-трансляцию эфира.

Генеральный продюсер RTVi Алексей Пивоваров также добавил, что телеканал ждут «самые серьезные изменения» за всю его историю. По его словам, это оценит аудитория телеканала, которая всегда следила за политикой, экономикой и новостями.

Ранее сообщалось, что RTVi намерен увеличить объем прямого эфирного вещания и параллельно транслировать контент в соцсетях.

Напомним, что перезапуск телеканала состоялся в июне 2017 года. Однако в октябре Алексей Пивоваров заявил, что телеканал приступил к оптимизации вещания в связи с финансовыми трудностями.

   источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новые часовые версии Первого канала, Россия 1 и НТВ закончили вещание

Российские каналы Первый, Россия 1 и НТВ закончили вещание своих новых программ для некоторых часовых поясов, которые были запущены в конце 2017 года.

Первый канал, Россия и НТВ в новых часовых версиях -1ч, +1ч, +3ч по отношению к московскому времени служили зрителям в канун Нового года и на Новый год. Они позволили зрителям смотреть новогоднее поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина за пять минут до конца года в местном часовом поясе. Обычно перечисленные выше каналы транслируются для зрителей в версии близлежащего часового пояса.

Первый канал -1ч, +1ч +3ч и НТВ +1ч, НТВ +3ч были доступны для абонентов Tриколор TВ на позиции 36°E, а Первый канал в версиях -1ч, +1ч, +3ч, +5ч для aбонентов платформы Teлекарта (85°E).
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

На телеканале "Матч ТВ" происходят массовые сокращения

На телеканале "Матч ТВ", принадлежащем холдингу "Газпром-медиа", происходят крупные кадровые сокращения, передает РБК со ссылкой на внутренние источники. С ноября прошлого года канал уволил примерно от 20 до 30% сотрудников, полностью упразднены финансовый, юридический и аналитический отделы, а также службы HR и программирования. Функции сокращенных сотрудников перешли непосредственно к субхолдингу "ГПМ Развлекательное ТВ", в который в настоящее время входит канал. Подобные меры приняты с целью оптимизации операционной эффективности канала, который по итогам 2016 года продемонстрировал чистый убыток 1,7 млрд рублей.

На данный момент официальные представители "Газпром-Медиа" и "Матч ТВ" не прокомментировали информацию о сокращении сотрудников телеканала.

В то же время, одной из причин убыточности спортивного канала считается дорогой контент. По данным РБК, стоимость прав на трансляцию спортивных событий в 2016 году обошлась каналу в 14,6 млрд рублей. Стоимость контента также является статьей расходов, которую руководство канала стремится сократить. Например, в 2018 году истекает трехлетний контракт "Матч ТВ" с Российской футбольной премьер-лигой, однако новый контракт пока не заключен. Руководство РФПЛ надеется увеличить стоимость контракта, в то время, как представители "Матч ТВ" не готовы поддержать удорожание контента. На фоне переговоров между РФПЛ и "Матчем" депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает поднять стоимость телевизионных прав на российские футбольные соревнования минимум в 10 раз.

Напомним, раньше канал "Матч ТВ" входил в субхолдинг "ГПМ Матч", вместе с такими каналами, как "Матч! Арена", "Матч! Боец", "Матч! Игра" и др. С октября прошлого года, каналы перешли в управление субхолдинга "ГПМ Развлекательное ТВ".
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

55E:закодирован Российский развлекательный канал Tajna

На телекоммуникационный спутнике связи Jamal 402 (55 ° E) закодирован новый Российский развлекательный и образовательный канала Tajna. Станция является частью DVB-S мультиплекса оператора ОАО «Газпром космические системы»..

Сетка вещания канала Tajna состоит из фантастические и научно-фантастические фильмов,мистики, триллеров и драм. В дополнение к фильмам, ток-шоу, реалити-шоу и документальные проекты, посвященные паранормальным явлениям, днем они передают авторское шоу, а ночью фильмы.
Вещания станции Tajna появилось на позиции 55°E в начале марта. Передача первоначально была распространена в MPEG-4 / SD и FTA. Теперь закодировано системой BISS

технические параметры: Tajna

Jamal 402 (55°E), freq. 11,265 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, MPEG-4/SD, BISS

 

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Стартовало официальное вещание UA:Донбасс


На спутнике Amos 3 (4°W) появился заявленный канал UA:Донбасс. Это государственная телевизионная станция Украины, которая была образована от слияния станций DoTeBe (в г. Краматорске) и LOT(штаб-квартира в Северодонецке). UA:Донбасс является результатом реформы государственных сми в Донецке и Луганске. Регионы охвачены вооруженным конфликтом.
UA:Донбасс подает сигнал незашифрованный (FTA) в позиции программной DOTV с частотой 11,140 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Ранее на этой позиции осуществлялась передача канала DoTeBe из Краматорска.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины, выполняющая функцию общественной телекомпании на Украине, управляет телевизионными станциями UA:Perszyj, UA:Культура и UA:Крым.

UA:Донбасс имеет универсальный характер с акцентом на местную продукцию региона Донбасса. Зрители могут рассчитывать на программы, развлекательные, детские, образовательные, культурные, а также последние события в донецкой области и луганской области.

Технические параметры:
Amos 3 (4°W)
tp. 7 (11,139 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: DOTV
PID V: 4097 (MPEG-2/SD)
PID A: 4098 (укр)
PID PCR: 4097
СИД: 10
PID PMT: 4096
Provider: Harmonic
Кодирование: нет (FTA)
 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

 В России начал вещание новый молодежный канал «Го»

В России 26 апреля начал вещание новый телеканал «Го», рассчитанный на аудиторию в возрасте от 10 до 25 лет. Контент для канала будут создавать видеоблогеры.
Некоторые СМИ сообщили, что этот телеканал запускает ВГТРК. Однако генеральный продюсер и один из соучредителей «Го» Илья Бачурин в беседе с «Теле-Спутником» опроверг эту информацию, отметив, что сам канал и инвестиции в него полностью частные. Телеканал лишь арендует технические и аппаратные мощности в МИА «Россия Сегодня» и сотрудничает с компанией «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома») в области распространения сигнала.

Илья Бачурин рассказал, что весь контент для канала производят видеоблогеры, а также «Го» транслирует видеоблоги, уже опубликованные на YouTube. «Эксклюзивность для нас вообще не приоритетна. Мы можем показывать контент, который параллельно выходит на канале блогера. И мы ни в коем случае не требуем от блогеров, чтобы они передавали права на контент. Нам важно, чтобы для зрителя был собран лучший набор контента», -- отметил представитель канала.

Такой подход генпродюсер объясняет тем, что блогерский контент пользуется огромным спросом, но остается актуальным вопрос его доставки на другие платформы. «Не для всех YouTube -- родная среда. Есть те, кто смотрит телек. По большому счету, пришло время забыть про платформы, где контент распространяется, и давать человеку тот контент, который он хочет, там, где он его найдет быстрее всего, где ему приятнее и удобнее его смотреть. Вот эту функцию, с точки зрения дистрибуции контента, мы и выполняем», -- отметил Илья Бачурин. Он также не исключают, что авторы канала будут делать циклы программ, если появятся темы, которые стоит закрыть не одним выпуском, а «линейкой». «Если в YouTube достаточно одного выпуска, а в телевизионном эфире, например, было бы неплохо сделать несколько, то мы будем это обсуждать и искать оптимальное решение», -- рассказал «Теле-Спутнику» Илья Бачурин.

В официальном сообщении телеканала говорится, что программная сетка будет состоять из тревел-шоу, пранков, автообзоров, игровых стримов, спортивных челленджей и другого блогерского контента. Лицами канала станут известные и начинающие видеоблогеры, которые получат собственные программы. Игорь Войтенко будет давать советы по фитнесу, Бродяга Фишай расскажет, как путешествовать по миру без денег и телефона, Алекс Супер покажет заброшенные места на планете, Гусейн Гасанов займется пранками в проекте «Подстава».

Создатели телеканала занимаются его дистрибуцией самостоятельно и сейчас ведут переговоры с крупными операторами платного ТВ. Ожидается, что 27 апреля телеканал «Го» будет загружен на спутник ABS-2A. Стиминг канала также доступен на YouTube.

Сигнал телеканала будет открытым, его монетизация будет осуществляться за счет рекламы и спонсорских интеграций
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Русский музыкальный телеканал RU.TV FTA в MPEG-4 на ABS 2A

 

Оператор российского музыкального телеканала RU.TV начал дистрибуцию своей программы на спутнике ABS 2A в разрешении MPEG-4/SD. До сих пор этот канал транслировался в свободном доступе с этого же спутника в старом кодеке MPEG-2.
RU.TV - русская музыкальная телевизионная станция, направленная на видеоклипы российских исполнителей поп музыки, эксклюзивные новости из мира шоу-бизнеса и живой связи с аудиторией, которая помогает составить плейлист станции своим голосованием.
Канал RU.TV имеют в своих предложениях более чем 1 тыс. операторов. Станция доступна в кабельных и спутниковых предложениях на всей территории Российской федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

RU.TV транслируется на спутнике ABS 2A в общей сложности 3 раза. В свободном доступе в MPEG-2 и MPEG-4 и для aбонентов платного телевидения МТС ТВ в MPEG-4/SD. Некодированная дистрибуция в MPEG-4 доступна со звуком в качестве 192 kbit/s, в то время как оригинал в MPEG-2 обеспечивает более высокое качество звука с битрейтом 256 kbit/s.

 Новые технические параметры - RU.TV

 ABS 2A (74,7°E), частота 11,531 GHz, V SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK/MPEG-4/SD, FTA

Оригинальные технические параметры - RU.TV

 ABS 2A (74,7°E), частота 11,045 GHz, H SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK/MPEG-2/SD, FTA
 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

19.05.18

МТС ТВ тестирует Gulli Girl и MCM Top в MPEG-4


Оператор российского платного спутникового телевидения МТС ТВ проводит технические тесты дистрибуции программ MCM Top Russia и Gulli Girl Russia в формате MPEG-4/SD. Обе станции появились в форме FTA тестов на одном из транспондеров оператора.
МТС ТВ постепенно переводит свои станции из MPEG-4/SD (H.264/AVC) на формат высокоэффективного кодирования видеоизображения HEVC (H.265). Каналы MCM Top Russia и Gulli Girl одни из немногих программ являются исключением, которые вещают в старом формате MPEG-2/SD.
Тесты MCM Top и Gulli Girl доступны в MPEG-4/SD и временно FTA на програмных позициях "TEST MCM MPEG 4" и "TEST Gulli MPEG 4" на частоте 12,100 GHz на спутнике ABS 2A.
MCM Top Russia - российская версия известного французского музыкального канала, ориентированного на последние музыкальные хиты. Gulli Girl - детская программа.

MCM Top и Gulli Girl в оригинале вещают на частоте 11,740 GHz на этом же спутнике. В этом мультиплексе также находится станция Russian Extreme в MPEG-2/SD. После перехода станций на MPEG-4, мультиплекс на частоте 11,740 GHz будет переведен в DVB-S2/8PSK. Оператор одновременно получает емкость для дальнейшего расширения програмного предложения.

Технические параметры тестов - MCM Top, Gulli Girl:
 
AВS 2A (74,7°E), частота 12,100 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры  - MCM Top, Gulli Girl:

AВS 2A (74,7°E), частота 11,740 GHz, pol. V, SR 43000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

 
Телеканал Zoo TV проведет ребрендинг
 

Телеканал Zoo TV c 1 июня поменяет логотип и эфирное оформление. Обновленный телеканал будет называться «Зоо ТВ». Контентная политика канала останется прежней.
В сообщении «Первого ТВЧ», который занимается производством телеканала, говорится, что кириллическое написание названия «еще больше приближает канал к аудитории». А на создание логотип канал вдохновил дорожный знак «Дикие животные», но вместо агрессивных цветов оригинального знака был использован зеленый -- один из основных оттенков природы.

На обновленном «Зоо ТВ» также состоятся премьеры двух эксклюзивных проектов -- «Заповедники России» и «Будни ветеринаров». Первый цикл расскажет о местах России и ближнего зарубежья, где можно увидеть красивую природу и диких животных в естественной среде обитания. «Будни ветеринаров» -- цикл фильмов о работе специалистов, которые лечат домашних собак и кошек, а также разбираются в проблемах экзотических и диких животных.

«Первый ТВЧ» напоминает, что примерно за год компания провела ребрендинг 7 из 12 телеканалов собственного производства. Ранее в мае «Первый ТВЧ» изменил логотип, слоган и эфирное оформление канала «Загородный». Также с начала года состоялся ребрендинг канала «Тонус», который начал выходить под новым названием -- «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия». в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных»
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

 ABS 2A: Музыкальная станция RU TV закончила вещание в MPEG-2

Русский музыкальный телеканал RU TV закончил бесплатную дистрибуцию на спутнике ABS 2A (74,7°E) в старом кодеке MPEG-2. Теперь эту программу можно смотреть уже только с новыми приемникками в MPEG-4/H.264 в классическом SD разрешении. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно.

Оригинальный MPEG-2 дистрибутив RU TV был расположен в мультиплексе на частоте 11,044 GHz. Здесь вещание закончилось. Для приема канала необходимо перенастроить ресивер на новые параметры (частота 11,531 GHz).

RU TV фокусируется на русской музыке различных жанров.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401