29 марта 2024, 10:27:14

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


3 года компании «АртМедиа Групп»

Автор Konstantin, 23 июля 2007, 14:16:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

      На этой неделе компании "АртМедиаГрупп" исполнилось 3 года!
      Наш сайт VIVATV поздравляет компанию "АртМедиагрупп" с праздником!
      Желаем вам  новых клиентов, творческих успехов и всегда оставаться лучшими!



       20 июля 2007 года компании «АртМедиа Групп» исполнилось три года. Компания была основана в 2004 году. Летом зарегистрировали юридическое лицо, а уже в ноябре был запущен первый телеканал - юмористическое «Настоящее Смешное Телевидение». Культовые комедийные сериалы, скетч-шоу, телевизионные комиксы, мультфильмы, «Каннские львы», съёмки скрытой камерой - всё, над чем смеётся мир, составило канал НСТ. На тот момент он был единственным юмористическим каналом в стране.


        20 июля 2007 года компании «АртМедиа Групп» исполнилось три года. Компания была основана в 2004 году. Летом зарегистрировали юридическое лицо, а уже в ноябре был запущен первый телеканал - юмористическое «Настоящее Смешное Телевидение». Культовые комедийные сериалы, скетч-шоу, телевизионные комиксы, мультфильмы, «Каннские львы», съёмки скрытой камерой - всё, над чем смеётся мир, составило канал НСТ. На тот момент он был единственным юмористическим каналом в стране.


Через год, в ноябре 2005 года, был запущен 24ДОК. НСТ был первым в своей тематической нише, 24ДОК также стал первым документальным каналом о России. Создатели канала отлично сознавали, что идут на риск - формат документального кино по сути своей являлся (и является) абсолютно некоммерческим, он мог не только не окупиться, но и принести убытки компании. Однако произошло обратное - 24ДОК стал событием года на рынке каналов тематического вещания и в рекордно короткие сроки собрал у телеэкранов всю ту интеллектуальную российскую аудиторию, которая устала от фильмов с огромными кассовыми сборами, но не претендующих на историческую достоверность. На канале 24ДОК зрителям демонстрируют как известные картины режиссёров с мировыми именами, так и редкие, порой провокационные фильмы, которые никогда не покажут на эфирном телевидении.

При подготовке одной из рубрик 24ДОК создатели телеканала столкнулись с нехваткой качественного материала и приняли решение произвести фильмы для рубрики силами компании. Так появился на свет проект «Наша География». Первые пять десятиминутных фильмов были посвящены Пскову и Псковской области, вторые пять - Ярославлю и Ярославской области. Сейчас готовятся к показу фильмы о городах Сергиев Посад и Туапсе.

Идея создать «Настоящее Страшное Телевидение» родилась в тот момент, когда руководство компании осознало, что при подготовке НСТ в правообладании «АртМедиа Групп» осталось ещё очень много неиспользованного материала - в основном это были мультфильмы и фильмы с чёрным юмором. Итак, в ноябре 2006 года был запущен эстетский канал «Настоящее Страшное Телевидение», девизом которого стал слоган «От страшного до смешного - один шаг». К тому времени канал «Настоящее Смешное Телевидение» уже имел зрительскую аудиторию 2 000 000 человек, а 24ДОК набрал почти миллион зрителей. И если после запуска НСТ и 24ДОК многие компании стали создавать каналы похожего содержания, то НСТВ и по сей день не имеет аналогов не только в России, но и во всём мире.


В июне 2007 года, как логичное продолжение 24ДОК, компания запустила телеканал 24ТЕХНО. Круглосуточный познавательный канал о науке и технике, 24ТЕХНО в рубриках «Человек», «Технологии», «Открытия», «Космос», «Секретные материалы», «Эволюция» и «Кунсткамера» рассказывает о достижениях российской и мировой науки и техники. Канал 24ТЕХНО уникален, и его создатели уверены, что он повторит успех 24ДОК. Компания «АртМедиа Групп» создаёт такой пакет каналов, который станет достойным конкурентом уже существующим монстрам зарубежной документалистики.

4 сентября 2006 года на НТВ вышла в эфир передача «Наше всё!». Она стала первым проектом «АртМедиа Групп», реализованным по заказу федерального канала. Авторы и ведущая передачи Екатерина Королёва в сюжетах и в студии поднимают темы, волнующие молодых мам и отцов, беременных женщин, воспитателей, педагогов младших классов, нянь, бабушек и дедушек. Тележурнал «Наше всё!» на сегодняшний день является единственной программой для молодых родителей.

В основу программы «Наше всё!» легла концепция задуманного ещё за год до этого телеканала «Мать и Дитя», запуск которого состоится в сентябре 2007 года. «Мать и Дитя», как и другие проекты «АртМедиа Групп», не имеет конкурентов в своей нише. Канал посвящен проблемам беременности, материнства и воспитания детей от рождения до 10 лет. «Мать и Дитя» имеет огромную социальную значимость. Большая часть населения страны нуждается в специализированном канале, отвечающем на все вопросы, связанные с появлением и жизнью ребенка. На территории России канал будет распространяться бесплатно. На данный момент ведутся заключительные работы по подготовке канала к запуску. Кроме купленных программ канал будет показывать передачи собственного производства, их подготовка уже ведётся. Вообще, редко когда отечественная или зарубежная компания-производитель телеканалов на столь раннем этапе своего существования берётся за продакшн собственных передач. Однако создатели канала считают, что тематика канала столь важна, что необходимо наполнить его очень качественным контентом собственного производства.

Кроме ТК «Мать и Дитя», в сентябре будет запущен новый телеканал сериалов - «Феникс-АРТ». Он создан совместно с кинокомпанией «Феникс-Фильм», которая предоставит для канала свои сериалы, а также обеспечит предэфирный показ телесериалов, которые зрители «Феникс-АРТ» увидят раньше, чем аудитория центральных российских каналов. Межпрограммный эфир «Феникс-АРТ» составят передачи с интересными подробностями самого съемочного процесса, интервью с известными режиссерами, композиторами и актёрами.


Говоря о телеканалах и проектах «АртМедиа Групп», необходимо упомянуть о технической базе компании. Весь производственный цикл каналов до момента выдачи сигнала адаптирован под формат High-Definition, а всё собственное производство программ уже ведётся в HD. Таки образом, компания «АртМедиа Групп» уже в 2007 году технически готова к изменениям, итогом которых станет переход всего телевидения России на цифровое вещание.

Итак, с момента образования компании «АртМедиа Групп»:
- запустила в производство 6 каналов
- выпустила более 150 передач «Наше всё!»
- сняла 20 фильмов из цикла «Наша География»
- заключила сотни договоров с лучшими отечественными и зарубежными киностудиями и производителями программ.

За три года «АртМедиа Групп» стала крупнейшим независимым производителем телеканалов спутникового и кабельного вещания. Компанию знают и уважают сотни партнёров. По всей России, в странах СНГ и Балтии каналы «АртМедиа Групп» популярны и любимы, их смотрят миллионы зрителей.
Сотрудники компании с гордостью говорят, что каналы компании выполняют основные функции телевидения, заложенные в него десятки лет назад, - информировать, развлекать и обучать.

Источник: АртМедиа Групп для сайта VIVATV.net.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East