28 марта 2024, 14:49:57

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Транспондерные новости спутников Amos 2/3 - 4 West

Автор AlDen, 17 октября 2006, 09:02:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

22 ноября 2010, 15:29:14 #10 Последнее редактирование: 22 ноября 2010, 16:14:21 от Konstantin
На частоте 11435 H 2222 7/8 (DVB-S / QPSK) сейчас открыто идет румынский телеканал Antena 3.
 
Под названием "QTB 0" прописывается. Соотношение сигнала к шуму достаточно большое около 10 дБ по ресиверу Dreambox 8000, но нет стабильности картинки. Германия, dxtv-de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Телеканал "Интер" начинает тестовое вещание в формате   HD
С 1 декабря 2010 года зрители "Интера" получат возможность насладиться неоспоримыми преимуществами HD телевидения, обеспечивающим более высокое качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами.

"Украинский зритель уже готов по достоинству оценить формат high definition. И мы делаем шаг навстречу - предлагаем зрителю увидеть наши рейтинговые проекты, например сериал "Сваты", в новом качестве. Кроме того, подобная инициатива, уверен, найдет отклик в сердцах спортивных болельщиков. Ведь, даже в общественных местах, приспособленных для просмотра спортивных мероприятий, появится возможность увидеть бой Владимира Кличко в исключительном качестве формата HD", - заявил заместитель главы правления телеканала "Интер" Сергей Амеличев.

"ВОЛЯ" стала первой телекоммуникационной компанией, которая предоставляет своим абонентам возможность смотреть канал "Интер" в формате высокой четкости. Абонентам компании, проживающим в Киеве, канал "Интер HD" будет доступен при наличии специального оборудования.

Также прием канала "Интер HD" может быть осуществлен со спутника.
Программное наполнение канала "Интер HD" будет полностью дублировать регулярный канал, однако отдельные программы будут доступны в формате Full HD. Безупречным качеством изображения смогут насладиться любители сериалов. Специально для них в формате Full HD пройдет показ телефильмов "Сваты" и "Котовский". А 11 декабря украинские болельщики оценят высокое качество изображения, наблюдая за интригующим боксерским поединком Владимира Кличко с англичанином Дереком Чесорой.
Примечание

Смотреть программы HDTV смогут абоненты компании ВОЛЯ, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-разъемом, куда вставляются приобретенный в компании ВОЛЯ CAM-модуль и карточка условного доступа. Для просмотра HD версии телеканала "Интер" необходимо будет повторно произвести поиск каналов, согласно инструкции к телевизору.
Параметры вещания для получения трансляции со спутника:

Спутник: Amos 3, координаты: 4° W
Центральная частота приема (Downlink): 11 389 МГц
Поляризация: H (Горизонтальная)
FEC 3/4
Symbol Rate 27,500 Ms/sec
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

fed

29 ноября 2010, 19:20:20 #12 Последнее редактирование: 30 ноября 2010, 10:03:19 от fed
Телеканал "Интер" начинает тестовое вещание в формате HD
С 1 декабря 2010 года зрители "Интера" получат возможность насладиться неоспоримыми преимуществами HD телевидения, обеспечивающим более высокое качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами.
   "Украинский зритель уже готов по достоинству оценить формат high definition. И мы делаем шаг навстречу - предлагаем зрителю увидеть наши рейтинговые проекты, например сериал "Сваты", в новом качестве. Кроме того, подобная инициатива, уверен, найдет отклик в сердцах спортивных болельщиков. Ведь, даже в общественных местах, приспособленных для просмотра спортивных мероприятий, появится возможность увидеть бой Владимира Кличко в исключительном качестве формата HD", - заявил заместитель главы правления телеканала "Интер" Сергей Амеличев.
   "ВОЛЯ" стала первой телекоммуникационной компанией, которая предоставляет своим абонентам возможность смотреть канал "Интер" в формате высокой четкости. Абонентам компании, проживающим в Киеве, канал "Интер HD" будет доступен при наличии специального оборудования.
Также прием канала "Интер HD" может быть осуществлен со спутника.
   Программное наполнение канала "Интер HD" будет полностью дублировать регулярный канал, однако отдельные программы будут доступны в формате Full HD. Безупречным качеством изображения смогут насладиться любители сериалов. Специально для них в формате Full HD пройдет показ телефильмов "Сваты" и "Котовский". А 11 декабря украинские болельщики оценят высокое качество изображения, наблюдая за интригующим боксерским поединком Владимира Кличко с англичанином Дереком Чесорой.
Примечание
   Смотреть программы HDTV смогут абоненты компании ВОЛЯ, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-разъемом, куда вставляются приобретенный в компании ВОЛЯ CAM-модуль и карточка условного доступа. Для просмотра HD версии телеканала "Интер" необходимо будет повторно произвести поиск каналов, согласно инструкции к телевизору.
Параметры вещания для получения трансляции со спутника:
Спутник: Amos 3, координаты: 4° W
Центральная частота приема (Downlink): 11 389 МГц
Поляризация: H (Горизонтальная)
FEC 3/4
Symbol Rate 27,500 Ms/sec

Запись с сериала "сваты" в HD
video

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East


Konstantin

28 декабря 2010, 20:49:45 #15 Последнее редактирование: 28 декабря 2010, 20:59:08 от Konstantin
11258 H 27500 3/4 (DVB-S / QPSK) Amos 3, луч европейский Ku диапазона
Открытая венгерская радиостанция Jazzradio, стиль на радио как следует из названия Джаз,
к сожалению, отключена с этой частоты. Так что теперь на одну радиостанцию в стиле Джаз стало меньше.

EnoSat, Словакия, flysat

Карта покрытия спутника Amos 3, луч европейский Ku диапазона


Вообще официальная карта покрытия получилась красивая, с большой зоной покрытия, если посмотреть на нее, то даже в Красноярске есть прием, то есть в далекой и холодной Сибири, но, к сожалению, она неверна.

Угол места для приема Amos 3 в Красноярске -13°43'116", в Новосибирске -7°1'154", и даже в Омске -2°30'72", так что спутниковая антенна будет направлена в землю, откуда приема как известно нет.

Можете сами проверить, например, здесь.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

11389 H 27500 3/4 (DVB-S / QPSK) Amos 3, луч европейский Ku диапазона
Украинский телеканал Inter+ идет открыто.

Hendrik, Flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

14 января 2011, 15:10:28 #17 Последнее редактирование: 14 января 2011, 15:12:00 от Konstantin
10806 H 27500 5/6 (DVB-S / QPSK) Amos 2, луч европейский Ku диапазона
Венгерский телеканал Spektrum TV Hungary отключен.

Hendrik, Германия, flysat

Карта покрытия спутника Amos 2, луч европейский Ku диапазона
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

11389 H 27500 3/4 (DVB-S / QPSK) Amos 3, луч европейский Ku диапазона
Украинский телеканал Inter HD отключен.

Hendrik, Германия, Flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

10722 H 27500 3/4 (DVB-S / QPSK) Amos 2, луч европейский Ku диапазона
Украинский телеканал Kino (2+2) отключен.

Hendrik, Германия, Flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East