28 марта 2024, 16:41:14

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Спутниковые новости

Автор vladimir, 22 марта 2013, 21:15:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir

ОАО «Азеркосмос» подписало контракт с местными телерадиокомпаниями на размещение их каналов на ресурсах первого телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1a, сказали Trend в понедельник в ОАО.

Как сказали в ОАО, трансляция азербайджанских ТВ- и радиоканалов спутником ожидается в ближайшее время. Технические работы по данному вопросу полностью завершены.

Спутник Azerspace/Africasat-1a предоставит местным телерадиокомпаниям множество преимуществ, а также приемлемые условия трансляции. Специальная технология сжатия позволит телерадиокомпаниям значительно сократить использование ресурсов спутника, а также организовать наиболее качественную пакетную трансляцию. Основным же фактором качества является высокий уровень передачи сигнала в зоне охвата спутника.

Спутниковые антенны и ресиверы населения могут быть использованы для просмотра спутникового ТВ. Спутник Azerspace/Africasat-1a размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы. Точные координаты частот, на которые необходимо будет настроить пользовательские устройства (спутниковые антенны и ресиверы), будут обнародованы в ближайшее время.

Запуск Azerspace/Africasat-1a был осуществлен со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра восьмого февраля ракетоносителем Ariane 5 ECA французской компании Arianespace.

В настоящее время спутник управляется специалистами ОАО «Азеркосмос» из головного и резервного центров управления.

Полезная нагрузка спутника Azerspace/Africasat-1a, построенного американской компанией Orbital Sciences Corporation на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 транспондеров Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера -- 36 MHz. Вес спутника составляет примерно 3275 килограммов. Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 16 лет.

В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также обеспечения правительственной связи. http://tele-satinfo.ru/index.php?id=5913
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Запуск на орбиту второго телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace-2 запланирован на 2018 год, сказал в понедельник в ходе своего выступления на проходящем в Баку форуме "Baku Futures Forum" председатель ОАО "Азеркосмос" Рашад Набиев.

"В настоящее время контракт по второй спутниковой программе Азербайджана находится на стадии подписания", - сказал Набиев.

По его словам, спутниковая программа Азербайджана в первую очередь носит коммерческий характер. И до запуска первого спутника порядка 40 процентов его ресурсов было уже продано.

"Мы живем в высококонкурентной среде глобального и современного мира. Сектор ИКТ является самым передовым сектором в Азербайджане после нефтяного сектора. Возможно, нам не удастся за короткий период времени достичь поставленных целей. Тем не менее, нам следует осуществить более креативный и инновативный подход, и своевременно предлагать нужный продукт на рынке", - сказал Набиев.

В настоящее время в рамках проекта запуска второго телекоммуникационного спутника ведутся работы по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта, координации орбитальных позиций, получению новой орбитальной позиции, после чего начнутся процедуры закупок.

Сдача в эксплуатацию первого телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1 способствует обеспечению всей территории республики скоростным доступом к сети интернет.

Запуск Azerspace/Africasat-1a был осуществлен со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра восьмого февраля ракетоносителем Ariane 5 ECA французской компании Arianespace.

В настоящее время спутник управляется специалистами ОАО "Азеркосмос" из головного и резервного центров управления.

Полезная нагрузка спутника Azerspace/Africasat-1a, построенного американской компанией Orbital Sciences Corporation на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 транспондеров Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера - 36 MHz. Вес спутника составляет примерно 3275 килограммов. Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 16 лет.

В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также обеспечения правительственной связи.
Источник: www.trend.az/capital/i...


Взято с http://www.telesat-news.net : Второй телекоммуникационный спутник Азербайджана будет запущен в 2018 году - "Азеркосмос" - 3 Июня 2013 - Спутниковые и Транспондерные ТелеНовости
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Никарагуа планирует запустить телекоммуникационный спутник Nicasat-1 во второй половине 2016 гоау, сообщил глава регулятора Telcor - Орландо Кастильо. Спутник будет предоставлять услуги мобильной связи, интернета и цифрового телевидения в Никарагуа, странах Центральной Америки. Также спутник обеспечит поддержку системы контроля и предотвращения стихийных бедствий.
Правительство Никарагуа ведет переговоры с китайской промышленной корпорацией Great Wall Industry по проекту Nicasat-1, общий объем инвестиций в который составит 346 миллионов долларов. Никарагуа планирует финансировать проект Nicasat-1 с помощью китайских банков.
www.telesat-news.net по материалам: media-sat.net/sat-vije..

Взято с http://www.telesat-news.net : Запуск спутника Nicasat-1 запланирован на вторую половину 2016 года - 8 Июня 2013 - Спутниковые и Транспондерные ТелеНовости
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Konstantin

«Союз СТ-B» вывел на орбиту все четыре спутника

Российская ракета-носитель «Союз СТ-B», запущенная во вторник вечером, вывела на орбиту все четыре спутника O3b Networks, которые предназначены для обеспечения недорогого доступа в интернет, сообщает Arianespace.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alexsat2006

«Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвался после старта

Ракета, которая должна была вывести на орбиту три навигационных спутника системы ГЛОНАСС, взорвалась вскоре после старта. Об этом утром во вторник сообщает агентство «Интерфакс».

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М» транслировался в прямом эфире телеканала «Россия 24» и на сайте Роскосмоса. Примерно на десятой секунде полета ракета внезапно изменила траекторию, загорелась, упала на территории космодрома «Байконур» и взорвалась.

Предполагалось, что орбитальная группировка пополнится новыми спутниками впервые с 2011 года.

Источник «Интерфакса» на космодроме рассказал, что «Протон-М» мог упасть из-за потери устойчивости. «Судя по тому, что ракета сначала наклонилась, затем выправилась, имела место потеря устойчивости либо из-за отказа системы управления, либо из-за не двигавшихся камер сгорания двигателя первой ступени», -- объяснил собеседник агентства.

Напомним, в декабре 2010 года ракета-носитель «Протон-М» также не смогла вывести на орбиту три спутника «Глонасс-М» и упала в Тихий океан. Тогда выяснилось, что в разгонный блок ДМ-03 по ошибке залили 1,5 тонны лишнего окислителя.

В орбитальной группировке ГЛОНАСС 29 космических аппаратов: 23 активных (используемых для навигации) спутника, один выведен на техобслуживание, один проходит испытания и еще четыре находятся в резерве. 1 июля сообщалось, что один из спутников по неустановленной пока причине прекратил передачу сигнала.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Сан Саныч

02 июля 2013, 15:11:04 #15 Последнее редактирование: 02 июля 2013, 15:28:05 от Сан Саныч
немного не тот запуск- но причина видна- смотрим внимательно на 2:05
http://youtu.be/HJ-Mjr-0Eis
 


что то не так, кажется это будет катастрофа.©
http://youtu.be/9jQ_tPm0J2E




как и всё в нашей стране.
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

SWS

Nikolaska Samarenkovv (взято с fb)

Стоит на старте ракета
Не предвещая беды
Наверно агенты госдепа
Заложили мину туды
И вот начинается запуск
Ревет наш огромный ,,Протон"
И языки обжигают
Под ним раскаленный бетон
ОтсЧет: Погнали секунды
На нервах весь Байканур
Наверное эти с госдепа
оттяпнули нужный нам шнур.
И вот на марше разгона гремит оглушительный взрыв
Не видно больше Протона
Глонас и мертв и не жив
Три спутника в хлам разорвало
Оставив стране труху
Опять понесут в эфире
Различную нам чепуху
Мол Федя деталь не поставил
Конструктор ошибку в ней заложил
И Путин с трибуны в эфире стране о ЧП должил.
Бастует в сране наука
Бастует научный люд
Авось кремлевских агентов
Трудами наук припрут
Привыкла страна к катастрофам
Дурацким законам и лжи
Встаем говорят с коленок
Смотри равновесие держи.........
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

Сан Саныч

Помню Рогозина назначили главным по тарелочкам- он заявил- что всех найдёт, накажет, выведет на чистую воду и тд тп.. Он вроде курирует эту тему?!- и что стало лучше , без него ракетоносители хоть до южной части Тихого Океана долетали..  На орбите 29 спутников ГЛОНАСС - а в более- менее рабочем состоянии- 23. Такими темпами не будет глобальной системы позиционирования у нас ни когда.
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Сан Саныч

  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

alexsat2006

Спутник "Eutelsat 3C" прибыл в свою штатную позицию 13Е и переименован в Hot Bird 13D. Hot Bird 13D пополнит орбитальную группировку Hot Bird.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е