19 апреля 2024, 15:55:38

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Запуск спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" отложили

Автор юрий56, 23 сентября 2021, 14:20:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

23 сентября 2021, 14:20:56 Последнее редактирование: 23 сентября 2021, 14:23:13 от юрий56
Запуск спутников "Экспресс" с Байконура отложили на декабрь

Запуск телекоммуникационных спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур перенесен с ноября на декабрь, сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.

В июне исполняющий обязанности генерального директора предприятия "Космическая связь" Юрий Прохоров рассказал, что старт планируется на 8 ноября.

"Запуск "Экспресса-АМУ3" и "Экспресса-АМУ7" отложен на первую декаду декабря", - сказал собеседник агентства.

Другой источник подтвердил данную информацию, добавив, что в качестве даты старта рассматривается 6 декабря.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

27 марта 2022, 22:09:36 #1 Последнее редактирование: 02 апреля 2022, 15:20:18 от юрий56
Новый спутник связи и вещания готовится к эксплуатации на орбите.
Начались лётные проверки оборудования полезной нагрузки на космическом аппарате «Экспресс АМУ7». Этот этап испытаний стартовал после того, какспутник достиг рабочей точки 145° восточной долготы по итогам операции довыведения.
Парный запуск космических аппаратов «Экспресс-АМУ7» и «Экспресс АМУ3» состоялся 13 декабря 2021 года и стал четвёртым, применённым по такой схеме. Путь с геопереходной орбиты на целевую геостационарную «Экспресс АМУ7» преодолел при помощи собственных двигателей коррекции под контролем специалистов «ИСС» и представителей заказчика.
В течение первого месяца, пока «Экспресс-АМУ7» направлялся на целевую орбиту, была проверена работоспособность его платформы. Все служебные системы космического аппарата функционируют нормально. Платформа «Экспресс-1000H», применённая в основе нового спутника, обеспечивает мощность, необходимую как для аппарата в целом, так и для работы его полезной нагрузки.
Ретрансляционное оборудование космического аппарата «Экспресс АМУ7» включает в себя 37 транспондеров для работы в С-, Ku- и L-диапазонах частот. Специалисты прилагают все силы, чтобы провести лётные проверки полезной нагрузки в кратчайшие сроки. После завершения испытаний спутник будет передан заказчику - национальному оператору ФГУП «Космическая связь» - для работы по целевому назначению.
Новый «Экспресс» предназначен для обеспечения в интересах России всего спектра высококачественных услуг телекоммуникации - цифрового телерадиовещания, связи, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных. Особое значение в миссии аппарата придаётся организации связи на территории Дальнего Востока и арктических территорий нашей страны. Это связано с тем, что спутник занимает одну из самых восточных позиций в орбитально-частотном ресурсе России. И поскольку Дальний Восток, как и Крайний Север, очень малонаселённые территории, решить задачи телекоммуникации там возможно только при помощи космических аппаратов.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Российский спутник #ЭкспрессАМУ3» достиг целевой -- геостационарной орбиты. Его запуск вместе со спутником «Экспресс-АМУ7» был выполнен 13 декабря с космодрома Байконур 🚀

Сейчас он установлен в рабочую позицию 103° восточной долготы. Специалисты Роскосмоса приступили к проверкам работоспособности оборудования полезной нагрузки. Проверки его служебных систем были проведены во время операции довыведения, когда аппарат направлялся с геопереходной орбиты на целевую при помощи собственных двигателей.

Новый спутник оснащён 39 активными транспондерами в С-, Ku- и L-диапазонах частот. С их помощью он будет обеспечивать современные услуги телекоммуникации.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401