28 марта 2024, 17:04:48

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Golden Interstar: 780 vs. 790

Автор Prince Ice, 16 октября 2008, 16:20:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Prince Ice

Какая разница между этими ресиверами?
Расскажите, пожалуйста, если можно, то поподробнее :)

мне тут один чел сказал, что лучше взять ресивер Golden Interstar GI-S790, чем 780-ую. Типо у 790-ой есть встроенный модуль Irdetto, который как раз нужен для Орион-Экспресса. Что, у 780-ой модели такого нет? Его надо дополнительно перепрошивать?

заранее спасибо!

Vedmed

Цитата: Prince Ice от 16 октября 2008, 16:20:28
Какая разница между этими ресиверами?
Расскажите, пожалуйста, если можно, то поподробнее :)

мне тут один чел сказал, что лучше взять ресивер Golden Interstar GI-S790, чем 780-ую. Типо у 790-ой есть встроенный модуль Irdetto, который как раз нужен для Орион-Экспресса. Что, у 780-ой модели такого нет? Его надо дополнительно перепрошивать?

заранее спасибо!

GI-S790 имеет встроенный лицензированный картоприемник Ирдето, что сразу говорит о том что он не имеет сторонних эмулятором и не может работать с какими то другими кодировками.
Обновление ПО может происходить только через сервис ОТА ( со спутника), Орион-Экспресс не производит обновление ПО для этого ресивера. Входит в состав рекомендованного оборудования для просмотре Орион-Экспресс.
GI-S780 имеет встроенный кортоприемник Conax, который после прошивки альтернативным софтом превращаеться в универсальный ( viaccess и irdeto понимает прекрасно) + 2 CI-интерфейса, обновление ПО можно производить как через СОМ порт так и через USB разъем ( занимает буквально несколько минут), так же возможно прослушивание МР3 файлов и просмотр рисунков в формате jpeg , записаных на USB. На задней панели имеет 2 разъема типа СКАРТ, циифровой оптический выход для подключения к акустической системе, компонентный выход для подключения к плазменной и ЖК панелям, три разъема типа тюльпан,RF модулятор , вход для подключения спутниковой антенныи петлевой выход.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

ZSat

Цитата: Vedmed от 17 октября 2008, 04:41:54
Цитата: Prince Ice от 16 октября 2008, 16:20:28
Какая разница между этими ресиверами?
Расскажите, пожалуйста, если можно, то поподробнее :)

мне тут один чел сказал, что лучше взять ресивер Golden Interstar GI-S790, чем 780-ую. Типо у 790-ой есть встроенный модуль Irdetto, который как раз нужен для Орион-Экспресса. Что, у 780-ой модели такого нет? Его надо дополнительно перепрошивать?

заранее спасибо!

GI-S790 имеет встроенный лицензированный картоприемник Ирдето, что сразу говорит о том что он не имеет сторонних эмулятором и не может работать с какими то другими кодировками.
Обновление ПО может происходить только через сервис ОТА ( со спутника), Орион-Экспресс не производит обновление ПО для этого ресивера. Входит в состав рекомендованного оборудования для просмотре Орион-Экспресс.
GI-S780 имеет встроенный кортоприемник Conax, который после прошивки альтернативным софтом превращаеться в универсальный ( viaccess и irdeto понимает прекрасно) + 2 CI-интерфейса, обновление ПО можно производить как через СОМ порт так и через USB разъем ( занимает буквально несколько минут), так же возможно прослушивание МР3 файлов и просмотр рисунков в формате jpeg , записаных на USB. На задней панели имеет 2 разъема типа СКАРТ, циифровой оптический выход для подключения к акустической системе, компонентный выход для подключения к плазменной и ЖК панелям, три разъема типа тюльпан,RF модулятор , вход для подключения спутниковой антенныи петлевой выход.

Vedmed,а где такую прошивку взять подскажи пожалуйста,а то к нам эти ресиверы не хотят вести, мотивируя тем что картоприёмник у него под Conax и покупать дополнительно CI-модуль под ирдетто народ не захочет.Спасибо
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Vedmed

Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

ZSat

Vedmed,огромное тебе спасибо.Теперь буду настаивать чтобы голдены возили,а то у нас кроме опенов и арионов ни чего путёвого нету,а хочется что-то новое пощупать *happy*
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Vedmed

Голдены серии Xpeed в общем и целом аппараты надежные, но они проигрывают Опенам по поддержке.
Сам пользуюсь 780-ой моделью уже больше года и в принципе был доволен. Сбоев и глюков особенно не наблюдаеться , с дисек и мотором работает нормально. Главное подобрать нормальную прошивку.
Сейчас взял себе SkyGate Net. Уже писал о нем на форуме. Думаю в понедельник выложу фотоотчет.
Машинка неплохая  *ok*. Пока доволен а дальше посмотрим.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

bones6

Подскажите как у GIS 790 вводить коды.
Я поставил на комплект VIVA еще 75E а СТС закрытые.

Vedmed

Цитата: bones6 от 19 ноября 2008, 10:07:28
Подскажите как у GIS 790 вводить коды.
Я поставил на комплект VIVA еще 75E а СТС закрытые.


Никак . В 790 нет эмулятора.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

bones6

А прошивкой можно решить этот вопрос?

Vedmed

Цитата: bones6 от 19 ноября 2008, 11:24:38
А прошивкой можно решить этот вопрос?

Нет.
Прошивка идет только через сервис ОТА со спутника провайдера.
Настколько я знаю у Орион-Экспресс нет поддержки ГИС790.
К тому же по соглашению с Ирдето сторонние эмуляторы не могу присутсвовать
в ресиверах с лицензорованным картоприемником ирдето.
Есть вроде прошивки которые переделывают ГИС 790 в Коракс 66000.
У меня был ГИС780, перешивал его в Коракс и обратно. В принципе шился нормально.
Но надо учитывать что у 790-го обновление с флешки в принципе не предусмотрено заводским ПО.
Скину ссылку тебе в личку. Почитай, там более подробно узнать можно.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808