24 апреля 2024, 00:37:32

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Arion AF 2000CICR дает помеху на эфирное телевидение! Help!

Автор Vedmed, 28 марта 2008, 07:20:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vedmed

Доброго времени суток всем!
Пожалуйста помогите. Проблема у меня такая : У родителей Arion AF-2000CICR дает помеху (полосы по экрану) на эфирное телевидение в полосе частот примерно от 140 до 200 МГц даже когда находится в стенд бай, причем не только на телевизор рядом с которым стоит но и на тот который в соседней комнате находится!
В фирме где покупал сказали что проблема в плохо настроенной эфирной антенне ( мол слабый сигнал и все такое) во что мне слабо верится. У меня самого Голден 780 и никаких помех нет и в помине.
Может подскажите где тут собака порылась?
Заранее спасибо
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

fed

вч модулятор есть у Ариона?если есть думаю прощее от него избавится,выдрав его из рессивера.Наводку по вч думаю лишь он может давать.

Vedmed

Честно говоря незнаю есть у него ВЧ модулятор или нет . Рес еще на гарантии, поэтому вскрывать его как то не очень хочеться.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

fed

я обьясню.Вч модулятор это модуль с высокочастотным выходом для подключения телевизора не по НЧ входу, а по ВЧ,(как антенну в гнездо тюнера).

Vedmed

А !:)) Извиняюсь - ступил:)
есть конечно , но как я уже говорил аппарат на гарантии и что то из него выдирать совсем не хочеться
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

fed

Был у меня хумакс так с тем было так.Когда по нч смотришь и антенна вставлена в гнездо тюнера то наводки страшные.Приходилось вынимать.А кстати антенна у тебя эфирная за окном висит или на крыше коллективка?

Vedmed

Цитата: fed от 31 марта 2008, 08:26:29
Был у меня хумакс так с тем было так.Когда по нч смотришь и антенна вставлена в гнездо тюнера то наводки страшные.Приходилось вынимать.А кстати антенна у тебя эфирная за окном висит или на крыше коллективка?


Антенна не коллективная висит за окном , воткнута непосредственно в телевизор а не по ВЧ тюнера
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

Мой ресивер Echostar707Viaccess также давал помеху из за тюнера, чтобы ее не было, я подключил эфирную антенну напрямую к телевизору, а сам ресивер подключай по Scartу, ну, крайний случай по композитному входу или S-Video. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Антенну надо убирать на крышу дома.Либо выкидывать модулятор.Ничего не попишешь,с коллективкой бы не было такихх проблемм из за удаленности от причины помехи

Vedmed

Цитата: fed от 01 апреля 2008, 23:46:09
Антенну надо убирать на крышу дома.Либо выкидывать модулятор.Ничего не попишешь,с коллективкой бы не было такихх проблемм из за удаленности от причины помехи


Убирать надо спору нет. Но мне кажеться проблема не в ней , потому что мой ГИС 780 таких помех не дает
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808