20 апреля 2024, 04:20:50

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Что за зверь Envision EN-500?

Автор Vedmed, 10 сентября 2008, 07:13:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vedmed

Всем доброго времени суток!
Задумался над покупкой ресивера с линукс для ш@ры. Остановился на Дриме 500 но так как сейчас их делают китайцы то большого доверия нет. Накопал в инете вот эту модель Envision EN-500. Я так понимаю что это полный клон Дрима 500 , но кто его производит и каково качетсво этого аппарат найти не смог.
Кто имел дело подскажите как он в плане надежности.
Заранее спасибо.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

Конструкция и схемотехнические решения Envision EN-500

Ядро ресивера - процессор IBM PowerPC 405 STBx25xx - усеченный вариант без ATAPI интерфейса, 8Mb - flash-память, 32Mb - оперативная память. Процессор в BGA-корпусе обеспечивает более плотный монтаж, хотя и предъявляет повышенные требования к технологии изготовления платы. Уменьшения размеров ресивера (195мм x 130мм x 40мм) удалось достигнуть, в частности, за счет выноса блока питания за пределы корпуса Envision EN500. Причем, конструктивное решение адаптера (12 Вольт, 1 Ампер) очень неплохое: он небольшого размера в прямоугольном корпусе и никак не мешает, поскольку сетевая вилка находится отдельно от преобразователя и она обычного стандартного размера.


Задняя панель ресивера, кроме обычного набора разъемов, - низкочастотный СКАРТ для телевизора, RCA (колокольчики), RS232 для смены программного обеспечения, разъемы тюнера, промаркированные как "ANT IN OUT" (спутниковая приемная система и петлевой выход тюнера для сквозной передачи высокочастотного сигнала), оптический выход звука, снабжена 100Мбит Ethernet интерфейсом, обеспечивающим подключение ресивера в сеть при помощи витой пары.

На передней панели кроме кнопки "StandBy", светодиодных индикаторов (красного и зеленого) и картоприемника больше нет ничего. Как уже отмечалось, весьма плотный монтаж материнской платы выполнен, естественно, с применением SMD компонентов, процессор не имеет радиатора охлаждения. Тем не менее, непрерывная работа ресивера в течении нескольких суток не вызвала какого-либо повышенного его перегрева. Тюнер в данной модели используется фирмы Philips. Сетевой интерфейс ресивера Envision EN500 выполнен на довольно распространенной микросхеме производства фирмы ASIX ax88796 10/100 Ethernet контроллер. Часть преобразователя питания LNB выполнена на самой плате рядом с тюнером. На обратной стороне монтажа деталей практически нет. Для загрузки и восстановления загрузчика flash памяти (микросхема фирмы Intel) имеется JTAG расширение.

Пульт хотя и симпатичный, но в больших руках с ним могут возникнуть сложности, связанные как раз его небольшими размерами.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Спасибо за исчерпывающие описание  )v^ .
Хотелось бы конечно узнать как у него качество картинки и звука ( особенно интересует картинка на LCD от 32" и больше). Но наверно это уже сам буду смотреть:))
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

На счет качества не подскажу, к сожалению, так как не являюсь владельцем данного ресивера, а минус все же есть, имиджи к Дримам пишет немецкая команда Gemini, они чаще обновляются и содержат изменения и улучшения, так недавно была исправлена невозможность работы с высокоскоростными потоками в ресивере DreamBox 800 HD.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Насколько я знаю в него имиджи от Дрима 500 идут. Мне он в общем то только в основном для ш@ры нужен. Прошить один раз настроить нормально и все.
Я свой ГИС как прошил прошивкой от 5 октября 2007 так больше и не трогаю.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808