19 марта 2024, 14:56:56

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


SkyGate@Net

Автор Vedmed, 07 октября 2008, 05:24:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vedmed

Наткнулся вот на такой аппарат:

SkyGate@NET - это спутниковый ресивер с большими возможностями с USB PVR и Ethernet-ом на борту, а также компонентным видео выходом. Так как в нем встроен картоприемник и CI-интерфейс под CAM-модули то SkyGateNET позволит принимать как открытые так и кодированные каналы. А USB-порт позволит производить запись и просмотр MPEG2 фильмов и тв.передач (и в том числе запись по таймеру) на USB-Flash либо USB-HDD, смену программного обеспечения, сохранение/восстановление списка каналов, ключей, прослушивание MP3 аудио файлов, просмотр JPG фотографий. Наличие в SkyGate@NET большого количества выходов на задней панели удовлетворит самого требовательного пользователя - это Component, модулятор, 2хSCART, RCA, SPDIF-оптический, 0/12В, RS232 и Ethernet для доступа в глобальную сеть Internet.

    * Технические характеристики SkyGate@NET: Диапазон приёма - С-band/Ku-band;
    * Промежуточная частота - 950-2150 MHz;
    * Совместимость с MPEG-2;
    * Поддерживаемое разрешение - 720х576, 720х480 (4:3 и 19:9);
    * Поддержка протоколов DiseqC - 1.0/1.1/1.2/USALS;
    * Количество ТВ/радио каналов - 5000;
    * Количеств фаворитных списков каналов - 8;
    * Тип поиска каналов - Автоматический/ Ручной/ «Слепой поиск»;
    * Многоязычное меню - в том числе русский;
    * Теле гид EPG;
    * Родительский ключ - Меню / Канал / Меню+Канал;
    * Функция Multi-Picture с возможностью выбора каналов;
    * Функция Time Shift;
    * Функция записи на внешний USB-носитель;
    * Напряжение питания - 100-240В;
    * Потребляемая мощность 30W max.

    * Передняя панель: CA - карто приёмник;
    * CI интерфейс под CAM-модуль;
    * USB-порт для замены ПО, записи и просмотра видео и мультимедиа;
    * Кнопки управления;
    * Дисплей;

    * Задняя панель: LNB антенный вход;
    * LNB петливой выход;
    * ANT IN/OUT - ТВ модулятор 21-69 канал;
    * 2хSCART разъёма;
    * YUV - компонентный YPbPr выход;
    * Аудио/видео выход RCA;
    * SPDIF - оптический аудио выход;
    * Разьем - 0/12В;
    * COM RS232 разьем;
    * Ethernet.

    * Комплектность: Спутниковый ресивер SkyGate@NET;
    * Пульт управления;
    * Батарейки 2шт.;
    * Инструкция пользователя на русском;
    * Кабель 3RCA-3RCA.

Продаеться на Украине. Цена в розницу 120-140$
У кого какое мнение?
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Vedmed

24 октября 2008, 08:22:39 #1 Последнее редактирование: 30 октября 2008, 06:11:23 от Vedmed
Ну вот наконец то получил я этот девайс!
Начнем по порядку.
Достаем из коробки. Аппарат чегного цвета, смотриться строго. Справа под откидывающейся крышкой расположен слот картоприемника, 1 CI интерфейс, разъем USB. Слева на передней панели клавиши управления.
Подключаю к ресиверу все что пложено, включаю и тут первый сюрприз - по компоненту изображение не выводиться  :'( ( как я потом не бился , так и не смог подключить его по компонентному выходу - надпись на экране телевизора " Не поддерживаеться" и все). Ладно , подключаю по RGB - показывает. Меню на мой взгляд ( после Голдена 780) не очень удобное , особенно это касаеться настройки и редактирования. Делаем первоначальные настройки настройки ( язык и все такое ) .Руссифицирован тоже как мне кажеться несколько криво. Теперь начинаем сканировать спутники. Первым сканирую Бонум и сразу второе огорчение - каналы НТВ+ не находит, то есть сигнал есть а качества на каналах с вертикальной поляризацией нет.  Запускаю функцию слепого поиска - все нормально, все каналы с Бонума он нашел. 75*Е,80*Е и 90*Е отсканировались уже без заморочек. Порадовало то ,что каналы на 90*Е , которые у меня на Голдене из за слабого сигнала сыпались и рвались, здесь пошли без проблем (это учитывая то что антенна немного сдвинута). Качетсво картинки на должном уровне, имееться возможность регулировки цветности.
Эмулятор в прошивке присутствует . Активируеться так МЕНЮ- Модуль- красная кнопка -0000. Появляються еще два пункта меню CAS и Emu key. О них напишу позже когда представлю фотоотчет.
Сейчас хочу сказать о самом приятном на мой взгляд. Это две вещи : 1- возможность записи на внешний носитель через USB порт 2 - наличие сетевой карты и соответсвенно шаринга через сеть.
1.Запись: вставляем флешку в разъем ( немного портит внешний вид, т.к. разъем на передней панели), нажимаем на пульте кнопку "запись" , появляеться окно выбора канала. Наводим курсор на нужный канал и нажимаем ОК. Ресивер задумываеться на пару секунд и все-запись пошла. Пишет в формате ts, запись идет уже в раскодированном виде, качество такое же как и у трансляции.
2. Сеть и шара: Заходим в меню Модуль - Сеть - настройка сети. Здесь прописываем IP адрес, маску подсети, основной шлюз и DNS сервер. Сохраняем , Жмем красную кнопку , делаем пинг- ответ есть значит все нормально.
Выходим обратно в пункт Сеть и заходим в пункт Настройка сервера. Здесь прописываем настройки шары. Ресивер поддерживает протокол Ньюкамд и есть возможность настроить 10 серверов.
Выполняю настройки - шара на +++ пошла без проблем. Так же спокойно работает шара на Орион - значит ресивер умеет отправлять SID. Каналы переключаються быстро . За вечер просмотра ни одного затыка.
Пока что все что я успел за вечер.
Извиняюсь за немного сумбурный рассказ. Если у кого есть вопросы - отвечу с удовольствием.
Думаю что после выходных представлю фотоотчет с коментариями .
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

Vedmed, подскажи, пожалуйста, получилось или нет прописать каналы НТВ+ Восток на этом ресивере? И показывают они или нет через шаринг?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Да получилось . Слепым поиском все нашлось и нормально кажет. Шара прет на ура.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Vedmed

Вот фотографии как и обещал.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Vedmed

Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Vedmed

Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Vedmed

Вышла новая версия прошивки 123.48.
Особых изменений нет кроме того , что подправили работу Newcamd525.
Все каналы +++ работают .
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

orio

Тоже собрался брать ресивер для шары +++ и как один из вариантов был тот самый Skygate@net,
2) Dreambox DX 500s ( либо более лутший из китайских экземпляров TuxBox 908L),
3) Open x 820 + lanboxcom

пока еще выбор однозначно не сделан..... может подскажете  *happy*
Слышал только на Skygat-ах присутствует легкое двоение и прошивы видел только на одном сайте....

Vedmed

Цитата: orio от 13 ноября 2008, 17:38:36
Тоже собрался брать ресивер для шары +++ и как один из вариантов был тот самый Skygate@net,
2) Dreambox DX 500s ( либо более лутший из китайских экземпляров TuxBox 908L),
3) Open x 820 + lanboxcom

пока еще выбор однозначно не сделан..... может подскажете  *happy*
Слышал только на Skygat-ах присутствует легкое двоение и прошивы видел только на одном сайте....

Телевизор LCD 40" , двоения не наблюдал, но изображение больше понравилось через скарт. По компоненту оно какое то бледное и размытое ( хотя с настройками сильно не возился). Прошивки есть на двух  сайтах точно. Пока об уровне поддержки говорить рано. На изменения в работе Newcamd на +++ среагировали достаточно быстро.
Дрим конечно гораздо гибче в плане софта. Эмули можно прикручивать любые. Правда все Dreambox 500S сейчас только китайские. Опены 8хх серии сняты с производства и СатСистемс официально обьявила об этом.
Так что тут выбор исключительно за тобой.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808