20 апреля 2024, 08:13:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Skymax 3000 CICRF

Автор ZSat, 30 октября 2008, 16:49:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZSat

У нас в городе появились новые ресиверы Skymax 3000 CICRF, взял попробовать.В отличии от Skymax S-6300PVR эта модель мне понравилась больше.
Как говорят эта модель пришла на смену арионам AF-2000CICR.У ресивера также как и у ариона 2 слота для CI-модуля и встроенный картридер.Дизайн очень напоминает арионы 1700 и 2000,различие в передней панели.Когда подключил ресивер и вставил карту VIVA  в картридер увидел что ресивер карту распознал и без прошивки в отличии от тех же арионов.Каналы VIVA заработали сразу. РТРы и спорт с Ямала Си тоже работали,а вот СТС и домашний нет.После посещения нета нашёл как войти в эмулятор,редактировал, добавлял ключи ,но эти каналы так и не заработали.Пришлось ресивер шить.Не знаю почему,но в первый день мне его прошить не удалось,загрузчик выдавал всё время разные ошибки.На второй день,делая всё тоже самое я ресивер прошил.СТС и домашний заработали,причём версия прошивки не изменилась,а только лишь добавились 2 ключа в редактировании бисс ключей.Каналы бисс переключаются быстро.В ресивере есть функция,позволяющая одновременно просматривать 2 канала с одного транспондера.В целом ресивер неплохой, и на ДВ я думаю популярность ему обеспечена.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ec73

Расскажите пожалуйста, как шили. Нет ли нюансов? Просто таже самая проблема. С дорта уже скачал утилиту для прошивки и саму прошивку. Осталось распаять кабель.
Расивер очень понравился, только да, действительно, хоть и есть возможность редактировать бисс, каналы работать не начинают. Во встроенном модуляторе - если канал модулятора совпадает с каналом вещания в ДМВ-диапазоне и если эфирная антенна подключена к ресиверу, в standby режиме при просмотре эфирного ТВ на этом канале очень сильные помехи (вплоть до невозможности просмотра)

ZSat

Прошился не сразу.Я думаю загрузчик тупил.А вобще проблем не было.Прошивать надо во вкладке Key Send.А по поводу модулятора: зачем его выставлять на канале на частоте которого идёт вещание в эфире.Если у вас ресивер подключён к ТВ по ВЧ,то в настройках модулятора нужно выставить любой канал с 21 по 69,на котором не идёт вещание.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ZSat

Начал понемногу разачаровываться в этих рессиверах.Уже у нескольких Skymax этой модели пропадало изображение на всех каналах, помогало выключение из розетки.Один ресивер перестал видеть каналы с низкими символьными скоростями, а один просто умер.Если эти ресиверы, как говорят в Мире Антенн, пришли на замену арионам,то арионы гораздо надёжней и никогда с ними проблем не было.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

Цитата: ZSat от 25 ноября 2008, 16:23:28
Уже у нескольких Skymax этой модели пропадало изображение на всех каналах

Что то я таких ресиверов в продаже не видел, сделай если нетрудно фотку и прикрепи к сообщению, интересно на него посмотреть,
еще если можешь скриншот меню и заднюю панель ресивера, та, что идет с разъемами.  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Skymax-3000CICRF


Откинув переднюю панель за которой видем слот картоприемника. А также кнопку включения питания и переключения каналов.
Разворачиваем ресивер и видим, что модели имеют вход и LOOP выход для спутниковой антенны, вход и выход ВЧ модулятора, RCA аудио/видео выход, разъем для переключателя 0/12В, разъем RS232 для подключения к COM-порту компьютера, два разъем а SCART.


Отворачиваем крепежные болты и снимаем крышку ресивера, осматриваем материнскую плату. Качество монтажа выполнено на высоком уровне.



Устанавливаем крышку на место и приступаем к проверке работы ресивера

При первоначальном включении ресивера , или после сброса установок ресивера на заводские появляется меню начальных установок.

В меню Быстрая установка вы можете выбрать язык меню и аудио установок, выбрать часовой пояс и перейти к автоматическому поиску необходимого вам спутника.

При выходе по ссылке Автоматический поиск из окна Быстрая установка войдете в окно Установка антенны. В этом окне можно создать Список избранных спутников в соответствии с установленным оборудованием, назначить конфигурацию переключателей DiSEqC, 22КГц, 1/12В.

После сохранения установок можно перейти в меню непосредственно Автоматического поиска

В меню Автоматический поиск выбирается вариант «слепого поиска» от «быстрого» до «точного». Имеется возможность выбора способа поиска по предустановленным данным транспондеров. После этого начинаем поиск каналов.

После окончание поиска каналов появляется сообщение об окончании поиска.

Сохранив данные, проверяем число найденных каналов. И с радостью отмечаем, что во всех режимах «слепого поиска» находятся все канала спутника

В окне ИНФО отображается достаточно полная информация о просматриваемом канале

ри нажатии кнопки PiP на пульте управления, наслаждаемся просмотром двух различных каналов с одного транспондера. Просматриваются каналы FTA и каналы CAS в соответствии с установленной смарт картой (IRDETO, ViACCESS)

При нажатии кнопок «1234» на пульте управления видим окно Редактирования ключей. При необходимости корректируем ключи.

В целом ресивер оставляет хорошее впечатление, быстрый поиск каналов, возможность поиска каналов без предустановленных данных, быстрое переключение как между каналами FTA, так и между каналами CAS. Ресивер хорошо работает со смарт картами IRDETO и ViACCESS.

Далее приведем несколько скриншотов для представления информации о системе меню ресивера. Особых комментариев здесь не надо.













Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

ZSat

Вообще ресивер функцианально очень неплох.Я себе такой взял и работает он нормально,карты на нём активируются относительно быстро.Но если по меню внимательно полазить есть недоработки в переводе, короче говоря ресивер ещё пока сырой.У себя на ресивере я проблем о которых писал в предыдущем ответе не наблюдал.Но зато не раз уже приходилось ездить на ремонты к клиентам,которые эти ресиверы успели приобрести где и были замечены косяки в работе этих ресиверов.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ZSat

Да и по поводу корректирования ключей,в эмуляторе что только не перепробовал чтобы стс и домашний заработали ,ничего не помогло кроме прошивки ресивера.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ec73

30 ноября 2008, 04:39:16 #8 Последнее редактирование: 30 ноября 2008, 04:41:47 от ec73
С картой вивы пару раз пропадал сигнал, причем индикаторы уровня и силы показывали нормальный сигнал и качество. При этом ресивер реагировал на кнопки с пульта. А вообще такое происходит, если очень быстро скачешь с канала на канал. Когда использую рес по назначению - то есть смотрю тв и переключаюсь, когда это необходимо - все прекрасно работает.

Как рестартнуть тюнер не вставая с кровати, если пропало видео:

На пульте набираем "1234"
Внизу слева там где написано "None, Login, Connect" меняем стрелками вправо-влево "None" на "XC Ext."
На пульте нажимаем "ОК"
Обратно ставим "None"
Нажимаем "ОК"

В ресивере есть функция кард-шаринга, насколько я понял ;)

Vedmed

Цитата: ec73 от 30 ноября 2008, 04:39:16
В ресивере есть функция кард-шаринга, насколько я понял ;)

Насчет этого можно подробнее?
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808