19 марта 2024, 13:50:15

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


SKYFLEX непонятка

Автор Lev, 18 января 2009, 01:36:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Всем привет. Купил комплект сат Skyflex emu 3000 и три головки, тарелка офсетная 80-90.  Настроил на Сириус и Хотберт и Астру без проблем. всё Ок! Каналы показывают. Всё делал в первые. Но возник интерес, в ресивере прописано много спутников. Решил поймать Экспресс 40 гр. или АБС 75 гр. И не получается, даже вручную транспондеры прописывал ненайти, припятствий для сигнала нету. Всё небо просканировал и нечиго!!!! Попробывал почти все спутники которые есть в ресивере. Только сириус, хотбёрт и астра! Больше ничего невылавливается. Может ресивер такой хитрый, специально так сделан? Может подскажите в чём проблема?   Место: Латвия, почти Рига.    ??? ??? ??? ??? ???

Konstantin

18 января 2009, 06:44:24 #1 Последнее редактирование: 18 января 2009, 07:07:56 от Konstantin
Привет, Lev.

Давай по порядку, на какой спутник в центре антенны конвертор направлен? По какой частоте пробовал ловить сигнал с другого спутника (какого)?

ЦитироватьВсё небо просканировал и ничего!!!

Каким образом небо сканировал, антенну поворачивал? или конверторы перемещал в мультифиде?

Я предполагаю, что ловил ты спутники боковыми конверторами, поэтому и не поймал, собственно поэтому я выше и задал такой вопрос.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Цитата: Lev от 18 января 2009, 01:36:38
Всем привет. Купил комплект сат Skyflex emu 3000 и три головки, тарелка офсетная 80-90.  Настроил на Сириус и Хотберт и Астру без проблем. всё Ок! Каналы показывают. Всё делал в первые. Но возник интерес, в ресивере прописано много спутников. Решил поймать Экспресс 40 гр. или АБС 75 гр. И не получается, даже вручную транспондеры прописывал ненайти, припятствий для сигнала нету. Всё небо просканировал и нечиго!!!! Попробывал почти все спутники которые есть в ресивере. Только сириус, хотбёрт и астра! Больше ничего невылавливается. Может ресивер такой хитрый, специально так сделан? Может подскажите в чём проблема?   Место: Латвия, почти Рига.    ??? ??? ??? ??? ???

Мультифид актуален для углов не более 20 градусов.
Если хочешь настроиться отдельной антенной то рекомендую скачать програмку Сателит Антенна Аджасмент.
Очень удобна для настройки.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808