28 марта 2024, 15:51:28

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости спутников AsiaSat

Автор G.Maxim, 07 октября 2010, 22:03:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

07 октября 2010, 22:03:24 Последнее редактирование: 07 октября 2010, 22:05:06 от Максим
Запуск спутника AsiaSat-7

Ракета-носитель «Протон» выведет на орбиту китайский спутник «АзиаСат-7» в 2011 году

Компания International Launch Services Inc. (ILS) объявила  о заключении  контракта с  китайским оператором спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat) на запуск спутника AsiaSat 7 («АзиаСат-7»). Запуск спутника с космодрома Байконур должен состояться в 2011 году.

Космический аппарат  AsiaSat 7 создается американской компанией Space Systems/Loral на базе разработанной SS/L платформы 1300. Новый спутник предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. Спутник AsiaSat 7 заменит в точке стояния 105, 5 градусов восточной долготы спутник AsiaSat 3S.

ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг РН «Протон» на международном рынке. Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева, разработчик и производитель РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М». Ракета-носитель «Протон» будет использоваться в четвертый раз для выведения спутников орбитальной группировки AsiaSat.

G.Maxim

Ракета-носитель «Протон-М» отправлена на Байконур

В ночь с 19 на 20 октября с.г. железнодорожный состав с ракетой-носителем "Протон-М" отправлен с завода-изготовителя- ГКНПЦ им. М.В. Хруничева на космодром. Все мероприятия, связанные с отправкой, прошли штатно.

Ракета-носитель «Протон-М» в ноябре должна вывести на орбиту спутник AsiaSat 7 («АзиаСат-7») для китайского оператора спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat).

Космический аппарат AsiaSat 7 создан американской компанией Space Systems/Loral и предназначен для предоставления услуг связи странам Восточной и Южной Азии.

Контракт на использование РН «Протон-М» для выведение КА AsiaSat 7 заключила российско-американское компания International Launch Services Inc. (ILS).Предприятие ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию российской ракеты-носителя тяжелого класса «Протон».

Konstantin

AsiaSat 7 будет запущен 25 ноября 2011 года

Один из основных спутниковых операторов Азии AsiaSat объявил о том, что запуск спутника ASIASAT 7 будет осуществлен 25 ноября GMT/UTC времени [26 ноября по времени на Байконуре]. Спутник построен на платформе Space Systems/Loral 1300, ASIASAT 7 оснащен 28 C-, 17 Ku- и Ka- диапазонными транспондерами.

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск Asiasat 7 состоится 25 ноября 2011 года
в 19:10 по часовому поясу UTC/GMT (23:10 московского времени).

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

«АзиаСат-7»: второй стартовый день 

На космодроме Байконур проходят работы второго стартового дня с ракетой космического назначения (РКН) «Протон-М» с космическим аппаратом (КА) «АзиаСат-7».

Накануне после установки РКН на стартовом комплексе по графику первого дня проведены комплексные испытания ракеты-носителя, разгонного блока, спутника и наземного оборудования.

Сегодня на площадке 200 космодрома Байконур специалисты ГКНПЦ имени М.В. Хруничева проводят контрольный набор стартовой готовности ракеты-носителя «Протон-М» с задействованием измерительных пунктов.

        Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-7» запланирован 25 ноября в 23 часа 10 минут московского времени.

Пресс-служба Роскосмоса и КЦ «Южный»

G.Maxim

Космический аппарат «АзиаСат-7» выведен на орбиту

         26 ноября с.г. в соответствии с циклограммой выведения на целевую орбиту в 8 часов 23 минуты мск космический аппарат «АзиаСат-7» штатно отделился от разгонного блока и передан на управление заказчику.

         Запуск телекоммуникационного космического аппарата «АзиаСат-7» произведен 25 ноября со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур ракетой космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

        «АзиаСат-7» - телекоммуникационный космический аппарат, который предназначен для предоставления услуг связи и вещания на территории стран Восточной и Южной Азии.


Пресс-служба Роскосмоса

Konstantin

Спутник AsiaSat 7 сейчас находится в орбитальной позиции 101.5 ° East.

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Компании "AsiaSat" и "Thaicom" подписали соглашение о совместном развитии позиции 120Е

Это сотрудничество позволит сохранить 120 градусов восточной долготы для Таиланда и обеспечит дополнительное вещание, телекоммуникаций и широкополосного доступа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Предположительно до запуска спутника "AsiaSat 6/Thaicom 7" в позицию 120Е разместят спутник "Amos 5i" бывший "AsiaSat 2". Запуск основного спутника "AsiaSat 6/Thaicom 7" намечен на 2014 год.

Konstantin

AsiaSat планирует запуск спутника AsiaSat-9 российской ракетой Протон

AsiaSat планирует запуск нового спутника ASIASAT 9 в 122,2 East. ASIASAT 9 будет доставлен на орбиту компанией International Launch Services с помощью российской ракеты носителя Протон-М в 2015 году.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

09 августа 2013, 14:41:36 #9 Последнее редактирование: 09 августа 2013, 14:52:33 от Konstantin
AsiaSat-7 (запущен в ноябре 2011 года) ушел с орбитальной позиции 105.5 ° East.
И в соответствии TLE находится в 78.6 ° East в дополнении к Thaicom-5.

Карту покрытия прикрепил к сообщению.

Возможно, размещение в 78.6 East временное. В следующем 2014 году, судя по информации на карте покрытия, AsiaSat-7 заменит старый спутник AsiaSat-3S в 105.5 East
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East