28 марта 2024, 23:30:07

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники AzerSpace

Автор юрий56, 24 июня 2009, 19:43:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Украина предложила вывести на орбиту азербайджанский спутник

Украина предложила Азербайджану услуги по выведению на орбиту спутника связи AzerSpace, сказал в среду на пресс-конференции посол Украины в Азербайджане Борис Климчук.
"Мы представили предложения использовать в выведении спутника на орбиту наш ракетоноситель Zenit 3SL и готовы к этому, также к этому готово космическое агентство Украины", - сказал Климчук.
Как сказал посол, единственным ограничением для украинской стороны является вес спутника, возможности украинского ракетоносителя позволяют транспортировать спутники до 3,5 тысяч тонн общим весом, а полезным весом до 1,5 тысяч тонн.
"И, насколько мне известно, именно такие параметры нужны Азербайджану или именно такие параметры задал Азербайджан в программе AzerSpace", - добавил Климчук.
Как сказал дипломат, пакеты тендерных предложений по строительству спутника еще не вскрыты, после их вскрытия станет известно, кому Азербайджан отдаст предпочтение в части изготовления спутника, какой это будет спутник, и сможет ли украинский ракетоноситель вывести его на орбиту.
Стоимость проекта AzerSpace оценивается в 200 миллионов долларов. По прогнозам Минсвязи, самоокупаемость проекта наступит в течение пяти лет с момента его пуска, а за дальнейшие 15 лет проект уже принесет немалые доходы Азербайджану.

В мировой практике изготовление спутника связи занимает в среднем два года и его запуск дополнительно пару месяцев.






  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

11 октября 2011, 12:47:17 #1 Последнее редактирование: 06 декабря 2011, 14:32:37 от Konstantin
AZERSPACE/AFRICASAT-1A (AZERSAT-1) - 46° East
Планируемая дата запуска: конец 2012 года.

У этого спутника сразу 2 названия AZERSPACE/AFRICASAT-1A (AZERSAT-1).
Далее мы будем его называть AzerSat-1. Что в переводе дословно означает первый азербайджанский спутник.

Карта покрытия AzerSat-1
(предварительная)

Западный луч (West) - Ku диапазон


Восточный луч (East) - Ku диапазон


Европа и Центральная Азия (Europe & Central Asia C Beam) - С диапазон


Африканский луч (Africa) - C диапазон
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Планируемая дата запуска спутника AzerSat-1 изменилась с 4 квартала на конец 2012 года.

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник AzerSat-1 будет покрывать не только Европу, Африку, Азербайджан. Он покроет и Россию, включая Сибирь. Учитывая, что в Сибири спутник Intelsat-12 45 East не принимается, то проблем с приемом нового азербайджанского спутника в 46 East не должно быть. А вот для Центральной России, Урала, Европы придется согласовать частоты с 45 East, иначе взаимных помех друг другу не избежать.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника AzerSat-1 в 46 East
перенесен на 1 квартал 2013 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Смогу принять его. Хорошо что в точке 46Е.

Konstantin

Запуск спутника Azersat-1 46 East запланирован на февраль 2013 года.
Начало коммерческой эксплуатации - март 2013 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

25 октября 2012, 01:37:18 #7 Последнее редактирование: 05 декабря 2012, 15:04:05 от Konstantin
Запуск первого азербайджанского спутника Azerspace-1, принадлежащего компании Azercosmos, состоится 6 февраля 2013 г. Космический аппарат предназначен для оказания услуг спутникового ТВ и доступа в Интернет. На территории Азербайджана продается оборудование большинства российских операторов спутникового ТВ, но после запуска Azerspace-1 их продажа может попасть под запрет.

Об этом репортеру ComNews рассказал источник, близкий к Azercosmos.

Как ранее сообщал ComNews, старт Azerspace-1 (поначалу спутник назывался AzerSat) несколько раз переносился. Изначально Министерство связи Азербайджана рассчитывало отправить его в точку 46 градусов в.д. еще в 2010 г., затем объявило о переносе запуска на декабрь 2011 г. После этого сроки запуска были перенесены еще раз - уже на 2013 г.
Читать полностью
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Оглашены расходы на запуск первого национального спутника Азербайджана

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр.  Trend  Г.Велиев/

Общая стоимость проекта запуска первого национального спутника Азербайджана достигает примерно 230 миллионов долларов, сказал в понедельник журналистам министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

"В стоимость включены расходы на строительство наземных станций управления и на страхование", - сказал министр.

Общие затраты на страхование спутника, по его словам, достигают 17 миллионов долларов.

"Из этой суммы 16 миллионов долларов приходятся на 100-процентное страхование спутника и порядка одного миллиона долларов - гарантирование страховой суммы", - сказал министр.

Спутник будет доставлен на космодром Куру в январе 2013 года, а его запуск на геостационарную орбиту запланирован на первую декаду февраля 2013 года.

С целью близкого ознакомления с процессом на заводе Orbital Sciences Corporation находятся один сотрудник ОАО и два сотрудника Telesat.

Полезная нагрузка спутника Azerspace-1, построенного на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера - 36 MHz. Вес спутника составит 3300 килограммов, сказали в ОАО.

Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 15 лет.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы, арендуемой у малазийской компании Measat Satellite Systems, принадлежащей правительству Малайзии. В зону обслуживания Azerspace войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи.

trend.az
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Проводится окончательное тестирование первого национального телекоммуникационного спутника Azerspace-1, сказали Trend в понедельник в ОАО "Азеркосмос".

Тестовые работы планируется завершить до 5 декабря, после чего спутник будет приведен в полную готовность к запуску.

Спутник будет доставлен на космодром Куру в январе 2013 года, а его запуск на геостационарную орбиту запланирован на первую декаду февраля 2013 года.

С целью близкого ознакомления с процессом на заводе Orbital Sciences Corporation находятся один сотрудник ОАО и два сотрудника Telesat.

Полезная нагрузка спутника Azerspace-1, построенного на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера - 36 МГц. Вес спутника составит 3300 килограммов, сказали в ОАО.

Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 15 лет.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы, арендуемой у малазийской компании Measat Satellite Systems, принадлежащей правительству Малайзии. В зону обслуживания Azerspace войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи.

Как сказали Trend ранее в ОАО "Азеркосмос", работы по строительству ракетоносителя Ariane-5, на котором спутник будет выведен на геостационарную орбиту, ведутся согласно графику. Работы по строительству ракетоносителя будут завершены в соответствии с запланированными сроками.

trend.az
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East