29 марта 2024, 01:34:36

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Перспективные спутники AzerSpace

Автор юрий56, 24 июня 2009, 19:43:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Запуск спутника Azerspace-1 в 46 East запланирован на 7 февраля 2013 года
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Через месяц запуск AzerSpace-1 с космодрома Куру во Французской Гвиане ракетой носитилем Ариан-5. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alexsat2006

На космодроме во Французской Гвиане состоится запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана будет выведен на орбиту в ночь на 8 февраля. Старт ракеты-носителя французской компании Arianespace с аппаратом "Азерспейс-1" американского производствами с космодрома Куру во Французской Гвиане состоится в ночь на 8 февраля.

"В Куру уже находится делегация компании "Азеркосмос" во главе с ее председателем Рашадом Набиевым", - уточнили в министерстве.

Спутник построен по заказу Баку в США корпорацией Orbital Sciences. "Азерспейс-1", рассчитанный на радиус охвата Восточной Европы, Северной Африки, СНГ, Центральной и Восточной Азии, обеспечит услуги связи на всей территории Азербайджана.

Министр связи и информационных технологий республики Али Аббасов сообщил ранее, что 20% ресурсов спутника будет использоваться для удовлетворения нужд республики, а оставшиеся 80 проц - предоставляться иностранным потребителям. "Уже подписаны контракты на продажу 40% ресурсов спутника", - отметил глава ведомства.

По данным компании "Азеркосмос", общая стоимость проекта запуска телекоммуникационного спутника составляет $250 млн. 85% этой суммы - это зарубежные кредиты, остальная доля выделена правительством страны. Доходы от эксплуатации "Азерспейс-1" ожидаются на уровне $650 млн.

В 2016 году Азербайджан планирует вывести на орбиту второй телекоммуникационный спутник.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Konstantin

Azerspace-1 вышел на расчетную орбиту

Запуск своего первого телекоммуникационного спутника Azerspace-1 осуществил Азербайджан.

Запуск спутника прошел без эксцессов, аппарат вышел на расчетную орбиту. Затраты на спутник и его запуск должны будут окупиться за 5-7 лет.

Наличие национального спутника позволит Азербайджану наладить качественную и надежную связь, телевещание, увеличить число каналов, отмечает ИТАР-ТАСС. Если спутник Azerspace-1 охватит территорию Европы, тогда Азербайджан сможет осуществлять транзит вещания телеканалов из Европы и Азии.

Отмечается, что Азербайджан для собственных нужд намерен использовать только от 15 до 20 процентов мощностей спутника. Оставшиеся ресурсы космического аппарата планируется реализовать на международном рынке.

Договор о создании спутника Азербайджан подписал в мае 2010 года с американской Orbital Sciences Corporation. Договор аренды орбитальной позиции на геостационарной орбите заключен с Малайзией. Вывод на орбиту 8 февраля 2013 года двух спутников - испанского и азербайджанского - осуществила французская компания ArianSpace.

Это первый в текущем году и 212-й запуск с космодрома Куру во Французской Гвиане ракеты тяжелого класса "Ариан-5". Впервые носители данного типа были отправлены в космос в 1979 году. Общая масса выводимого на орбиту полезного груза составила 10,4 тонны.

У первого азербайджанского спутника 12 активных транспондеров Ku-диапазона и 24 C-диапазона. Расчетный ресурс работы Azerspace/Africat-1 - 14 лет.

vesti.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Konstantin, известна примерно дата тестирования спутника на орбите 46E?

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Одно скажу можно только радоваться удачному запуску,правда и Астра 2Ф тоже удачно запустилась прошла тесты а результат практически непригодный для телевещания спутник .А насчёт каналов на спутнике в 46гр,уверен будет куча никому ненужного хлама причём то что на 36гр в линейной плавно переедет в эту точку ,зачем дяде платить за аренду.....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

AzerSpace-1 46 East может мешать приему спутника Intelsat-12 в 45 East
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Kgd, зато уберут весь хлам с 36А, рас уж отложили запуск АТ2 то можно воспользоваться старым.

ZwerySat

Kgd, почему Astra 2F хлам? Он не пригоден для приёма в восточной Европе, таки не планировали там распространять сигнал с него.