19 марта 2024, 06:58:22

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Прошивка на ресивер BOSS VS-9000

Автор Konstantin, 03 января 2007, 15:14:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grand_men

Konstantin ты не прав в эму забиты все кодировки и показывает. Только надо знать как их обновить????

Konstantin

Обсуждение ввода BISS ключей в ресивере BOSS VS-9000 здесь
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

BiFi

Куплю, кстати, пульт ДУ от этого ресивера. Или что можно сделать ещё? Может какой-то универсальный- обучаемый пульт тут поможет? Вроде для мобильных устройств были программы, позволяющие их использовать как пульт ДУ. Есть ли там для спутниковых ресиверов что-то?
В настройки этого ресивера без ввода PIN кода не войдёшь. А цифровой код только с  пульта можно ввести.

snegovic

06 июля 2011, 04:11:13 #13 Последнее редактирование: 06 июля 2011, 12:41:30 от Konstantin
Цитата: BiFi от 24 июня 2011, 18:20:31
Куплю, кстати, пульт ДУ от этого ресивера. Или что можно сделать ещё? Может какой-то универсальный- обучаемый пульт тут поможет? Вроде для мобильных устройств были программы, позволяющие их использовать как пульт ДУ. Есть ли там для спутниковых ресиверов что-то?
В настройки этого ресивера без ввода PIN кода не войдёшь. А цифровой код только с  пульта можно ввести.

Сам ищу пульт! Вот похожие внешне, но не факт, что подойдут:
1 пульт
2 пульт
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

snegovic

06 июля 2011, 12:37:07 #14 Последнее редактирование: 07 июля 2011, 05:00:17 от snegovic
Есть выход, но не панацея... Сегодня заезжал со своим BOSS VS-9000 в магазин пультов. Почти подошел пульт от Openbox вот такой:
http://sat100.ru/product_info.php?products_id=703
Кнопки не совпадают с BOSS ни одна, меню и Exit нету, цифры все есть(кроме "9" вроде)в настройки войти можно, каналы и громкость только "вверх"  
Зато там нашлась команда "TV/Radio"!!! *ok*. А то перед кончиной пульта я имел неосторожность переключить на радио :'(.
В общем, покупать не стал(300р :-\), пошукаю универсальный в другом магазине ;)
А что за мобильные устройства вместо пультов? Мобильник с ИК-портом? BiFi. жду сообщений. Успехов!
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

BiFi

Цитата: snegovic от 06 июля 2011, 12:37:07
А что за мобильные устройства вместо пультов? Мобильник с ИК-портом? BiFi. жду сообщений. Успехов!

- в общем для смартфонов на Симбиаин и для КПК с ИК портом существуют программки, которые превращают сотовый телефон или КПК в пульт дистанционного управления. Можно управлять бытовой техникой. Телевизорами-видеомагнитофонами точно можно. А вот насчёт спутникового ресивера - не уверен. Нужно искать разные программы и пробовать. У этого BOSS VS-9000 есть эмуль, поэтому есть интерес найти для него пульт ДУ. Универсальные продаются в разных местах, ценник порядка 350 рублей.
Нужно знать ещё точно марку пульта от этого ресивера, тогда по каталогу можно найти его. В магазинах предлагают.

BiFi

Цитата: snegovic от 06 июля 2011, 12:37:07
Зато там нашлась команда "TV/Radio"!!! *ok*. А то перед кончиной пульта я имел неосторожность переключить на радио :'(.

-- а какой PIN код там стандартный?  ??? Что бы в настройки войти. И получается что всё таки пульт у Вас был? И может остался? Нужно точно марку пульта. У нас продавцы по каталогу ищут. Правда ценник не обрадует, лучше универсальный взять, но всё же.. Может есть возможность сфотать свой пульт? А марку пульты можно посмотреть под крышечкой, за батарейками, если есть. Пробовал я тут пульт от Supermax 9800 - вообще не реагирует ни на что.  >:( А этот пульт
1 пульт
вроде от ресивера BSD DVB-S2109N.  Попробую такой, есть тут рядом.

BiFi

Пробовал такой
пульт 1
- не подходит. Не реагирует.  >:(  :(

snegovic

PIN  у него "0000". В настройки заходишь, там еще нужно цветные клавиши нажимать для редактирования(Openbox-овский пульт "0" имеет, цветные-не знаю  ???)
Пульт был и остался (достался мне неисправным, затертым и переломаным), марку поищу и сфотаю к понедельнику(И-нет только на работе). А вообще он выглядит как от BSD, только маркировка клавиш отличается(Например, "0" не в среднем столбце, а в левом; цветные клавиши не впервом снизу ряду, а во втором...) Я его заремонтировал... Видимо, перегрел микросхему-каплю, когда подпаивал кварц.
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

snegovic

11 июля 2011, 05:07:19 #19 Последнее редактирование: 12 июля 2011, 05:54:09 от snegovic
Попробую выложить фото пульта и надпись на плате. Под батарейками  марки пульта нет, только типоразмер батареек. Нашел еще похожий пульт - от NewStar GSR-9000, фото так же выкладываю. Кодировка сигналов, видимо, очень похожа, но клавиши по функционалу ни одна не совпадает. Нет Меню, Exit, "0", еще одной-двух цифр, и цветных клавиш. Т.е. для переключения программ, громкости, ON/OFF, TV/Radio его использовать можно привыкнуть. Но зайти в настройки не получится. Извиняюсь, "0" нашелся, в настройки зашел.


  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)