28 марта 2024, 19:58:10

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Мото клуб Ночные волки

Автор zik, 17 мая 2016, 17:34:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zik

«Ночные волки»: Полиция Харькова бездействовала во время обстрела байкеров

Обстрел членов российского мотоклуба «Ночные волки» обстреливали в Харькове на глазах у полиции, которая никак на это не реагировала, заявил представитель клуба Владимир Смирнов.

«Два человека были в центре Харькова на глазах полиции избиты, им прострелили ноги, они лежат в больнице. Украинские СМИ это цинично замалчивают», - рассказал РИА «Новости» Смирнов.

Вместе с группой мотоциклистов он совершает паломнический мотопробег «Святая гора» по Греции к 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.
«На Украине в Харькове наша группа была избита за то, что 9 мая возложила венки к памятнику и заступилась за ветеранов Великой Отечественной, с которых хотели сорвать награды. Сначала была словесная перепалка. Затем все разошлись, но в центре Харькова мотоциклистов блокировали на двух автомобилях. Вышедшие люди избили их битами и затем прострелили ноги. Все происходило на глазах полиции», - заявил Смирнов.

По его словам, неизвестные люди бросают камни в окна палаты в больнице, где лежат раненые байкеры.

«Сейчас мы пытаемся организовать их перевозку оттуда», - сказал Смирнов. Он отметил, что во время поездки через Польшу и Германию группа мотоциклистов была под постоянным давлением полиции - их останавливали через каждые несколько километров.
На вопрос, почему не была организована поездка, например, через Финляндию, а затем на пароме в Германию, Смирнов ответил, что у властей Финляндии точно такое же отношение к байкерам из «Ночных волков», как и у польских.

«Когда мы в прошлый раз ехали через Финляндию, нас на границе держали девять-десять часов, при том, что у нас были все визы. В европейских странах оказывают давление на всех, кто нас поддерживает. В Германии двух человек уволили из бундесвера за то, что они участвовали в мотопробеге с нами», - сказал представитель байк-клуба.

«Удивительно, что в отличие от правительств все европейцы нас принимали очень хорошо. Это и поляки, и немцы. Они предлагали нам ночлег, еду, вообще очень хорошее отношение у простых людей», - рассказал Смирнов.

Ранее украинские СМИ сообщали, что в Харькове возле мемориала Славы произошли стычки между активистами патриотических организаций и коммунистами, когда там якобы попытались разорвать флаг Украины. По другой информации, националисты напали на колонну социалистов и сорвали с древка флаг последних.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)