28 марта 2024, 12:48:42

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


СТС "Цифровая технология распространения сигнала"

Автор Konstantin, 20 июля 2007, 14:40:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Переход к цифровому спутниковому телевидению по своему значению можно сравнить с появлением цветного ТВ.
В цифровом телевидении не существует понятия "плохое качество изображения"; звук и изображение всегда безупречны и не зависят от расстояний. Это является одной их причин всемирной популярности спутниковых цифровых каналов.
СТС первая среди телевизионных сетей России начала формировать и распространять свои программы в "цифре" и по многим показателям удерживает лидерство до сих пор.

Использование цифровых технологий позволяет СТС формировать "параллельные" программные блоки со сдвигом по времени (в настоящее время их - четыре). Это дает региональным станциям-партнерам возможность использовать достоинства программной сетки СТС, располагающей передачи с учетом дневных изменений аудитории. Поэтому, например, дети Москвы, Казани, Перми, и Хабаровска, хотя и живут в разных часовых поясах, смотрят утренний блок мультфильмов в одно и тоже местное время - за завтраком перед школой.
Другая широко используемая возможность цифровой технологии - "служебный канал СТС", позволяющий телестанциям оперативно получать профессиональную и вспомогательную информацию для формирования собственной эфирной сетки и планирования работы отделов маркетинга и рекламы. Информация "служебного канала" может выводиться на персональный компьютер.
Еще одно достоинство цифровой технологии СТС - возможность использования цифрового телеканала для распространения радиопрограмм в стерео. Такие радиопрограммы могут быть приняты и декодированы вещателем с помощью того же тюнера-декодера.
Используемые для приема программы СТС со спутника тюнеры снабжены адресным кодированием, обеспечивающим надежную защиту от нелегального приема и гарантирующим региональной станции - участнику сети эксклюзивность.
Информация для профессионалов.

Сеть СТС охватывает территорию от Калининграда до Владивостока и Петропавловска-на-Камчатке.
Для доставки сигнала станциям в настоящее время используются спутники "Экспресс-АМ22" и "Ямал-201", расположенные соответственно в точках стояния 53° и 90° ВД. Прием сигнала со спутников осуществляется в Ku-диапазоне. Используемый алгоритм сжатия - MPEG-2.
СТС оказывает консультационную поддержку региональным партнерам по вопросам приема сигнала со спутника, предоставляет в аренду и тестирует цифровые тюнеры.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ЦИФРОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СИГНАЛА СТС в 2001 году

Сеть СТС охватывает территорию от Калининграда до Владивостока и Петропавловска-на-Камчатке.

Для доставки сигнала станциям в настоящее время используются спутники "Экспресс-6" и "Экспресс-9", расположенные соответственно в точках стояния 80° и 103° ВД. Прием сигнала со спутников осуществляется в Ku-диапазоне (транспондер №24,"Экспресс-6"), а на Дальнем Востоке, в Приморском крае и на Камчатке -- в С-диапазоне (транспондер №7,"Экспресс-9"). Используемый алгоритм сжатия - MPEG-2. Система кодирования сигнала -- Power Vu.

СТС оказывает консультационную поддержку региональным партнерам по вопросам приема сигнала со спутника, предоставляет в аренду и тестирует цифровые тюнеры.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

А вещает с видеокассет. И как это можно назвать цифровым?  :(