28 марта 2024, 22:25:13

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости телеканалов

Автор Vedmed, 14 ноября 2008, 06:02:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zik

Телеканал музыки кантри может появиться в Европе

Около 20 лет назад обладатели спутниковой антенны имели совсем небольшой выбор в ассортименте открытых телеканалов, транслировавшихся со спутника. Особенно музыкальных. В том же 1996 году бесплатно можно было смотреть разве что французский MCM, немецкие музыкальные каналы VIVA и Onyx. Но именно в те годы с позиции 27,5 градусов западной долготы, где находился спутник Intelsat-601 можно было попробовать принять европейскую версию американского телеканала о кантри-музыке, который так и назывался «Country Music Television» или сокращённо -- CMT.

Данный телеканал транслировал только музыку в стиле кантри и больше ничего. Но по разным причинам канал не снискал большой популярности в Европе и был закрыт из-за убыточности.  А основной канал, который транслировался на американском континенте, был продан сети Viacom.  В результате чего канал вещает и по сей день и непосредственно музыке в стиле кантри отдано в лучшем случае четверть всего эфира.
Но, как оказалось, в Европе многие слушатели уже устали от современного электрохауса, дабстепа и пластмассовой» популярной музыки.  В результате чего появилась потребность в возвращении в европейский музыкальный эфир такого специфичного, но довольно привлекательного музыкального жанра для настоящих меломанов как кантри.  Кстати, хочу напомнить для тех, кто особо не разбирается в музыке, что в популярнейшем новогоднем мультфильме «Падал прошлогодний снег» звучат мелодии, обработанные именно в этом музыкальном стиле...
В самые ближайшие дни, а точнее 15 января будут опубликованы все детали запуска нового музыкального канала, который продолжит традиции «довиакомовского» CMT. Известно, что вещание начнётся 26 января текущего года с позиции 28,2 градуса восточной долготы. Об этом сообщает чешское издание Parabola.Cz. Транслировать он будет только музыкальные клипы в стиле кантри 24 часа в день и семь дней в неделю. Никаких дополнительных шоу не запланировано. Название канала пока не известно, но определённо точно он должен войти в состав британских спутниковых платформ «Sky» и «Freesat».
Вероятные технические параметры нового музыкаьного канала: спутник 2G Astra (28.2  гр.в.д.) , частота. 11224 ГГц,  Hor SR 27500, FEC 2/3,  DVB-S /QPSK.
Учитывая то, что трансляции будут идти в широком европейском луче спутника, музыкальные гурманы западных областей России могут подготовиться к его приёму. Что же касается европейского континента, то пакет с указанными параметрами без особых проблем должен приниматься на всей территории Евросоюза.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

юрий56

НТВ будет показывать новости каждый час

Телеканал НТВ с 25 января наращивает информационное вещание в эфире, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТВ. В будни в 22.00 будет выходить итоговая новостная программа, а каждый час будут выходить минутные выпуски новостей.
Итоговую информационную программу "Итоги дня" будут вести Анна Янкина, Егор Колыванов, Михаил Генделев, Глеб Пьяных и Иван Траоре, известные по шоу "Анатомия дня", которое выходило в эфир до конца 2015 г. Продюсер "Итогов дня" Вадим Такменев объяснил, что команда решила обновить формат: "Анатомия дня" была больше похожа на калейдоскоп новостей и событий. Новому же проекту мы предадим более классическую итоговую форму, где будет основная тема дня, которую мы рассмотрим под разными углами, и обзор самых интересных и значимых событий". В каждом выпуске будет специальный репортаж.
Также по будням помимо стандартных выпусков программы "Сегодня" в 6.00, 7.00, 8.00, 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 на канале будут каждый час выходить минутные информационные выпуски с самыми последними событиями.
Также с 25 января НТВ увеличивает в Санкт-Петербурге количество выпусков городских новостей и общий объем местного информационного вещания. "Сегодня в Санкт-Петербурге" будет выходить два раза в день - в 13.20 и в 19.20. Ведущей обоих выпусков новостей будет Светлана Некрасова.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

zik

В Украине начнёт вещание спутниковый киноканал «STAR cinema»



«Стар Медиа ТВ» запустит спутниковый фильмовый телеканал «STAR cinema».

28 января Национальный совет выдал лицензию на спутниковое вещание компании «Стар Медиа ТВ». Зрителю предложат фильмы и сериалы производства компании «Star Media».

По словам представителя компании, на телеканале не будет американских фильмов, а только те, которые произведены на территории СНГ. Основу программного наполнения телеканала «STAR cinema» составит библиотека продукции «Star Media», которая в настоящее время насчитывает около 4,5 тыс. часов. Это -- одно- и двухсерийные фильмы, а также 4-, 8- и 12-серийные телепроекты. Также в эфире обещают показывать сериалы премиум-качества.

В целом программная концепция телеканала «STAR cinema» предусматривает показ фильмов в течение 20 часов эфирного времени. 1 эфирный час будет выделен по развлекательные телепередачи. Реклама на телеканале не предусмотрена.

Все члены Нацсовета единогласно поддержали выдачу лицензии «Star cinema», за которую вещатель должен уплатить 179 тыс. грн лицензионного сбора (сбор увеличен на 30% -- за наличие в программной концепции иностранного продукта).

Телеканал будет вещать 24 часа в сутки 7 дней в неделю в кодированном виде (BISS). Территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника ASTRA 4А (4,8 гр.в.д.). Лицензия выдана сроком на десять лет.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

С 11 февраля изменяется частота вещания телеканала на спутнике «Astra 4A»

Дорогие зрители!

11 февраля телеканал «Белсат» по техническим причинам вынужден изменить частоту вещания на спутнике «Astra 4A». Что нужно сделать, чтобы «Белсат» остался в вашем телевизоре?

Ничего сложного!

1. На вашем пульте или спутниковом ресивере войдите в МЕНЮ

2. Найдите там НАСТРОЙКИ антенны

3. Выберите опцию РУЧНОЙ ПОИСК канала и введите параметры новой частоты - 12303 МГц.

Также могут понадобиться параметры:
- Поляризация горизонтальная (H)
- Модуляция DVB-S
- Симбальная скорость SR (SymbolRate), FEC (Forward Error Correction): 12303H DVB-S (SR-FEC 25548 7/8)

Как вариант вы можете также выбрать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК канала и позволит ресиверу самому обновить список всех каналов

4. Назначьте «Белсат» запоминающийся номер канала. Почему бы не кнопкy «1»?

Приятного просмотра!

Внимание

Спутник вещания - «Astra 4A» - не меняется. Вам не придется переставлять «тарелку» или вызывать на помощь мастера.

Передайте эту информацию соседям, друзьям и родственникам.

«Белсат» вещает для вас дальше, непрерывно, на новой частоте.

Оставайтесь с «Белсатом»!

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

SES поможет крымско-татарским ATR и Lale

Напомним, что SES предоставляет в Украине услуги вещания на спутнике Astra 4А.Члены Национального совета акцентировали внимание на том, что телеканалы являются национально-культурным достоянием коренного народа Украины. Кроме того, отключение телеканалов может негативно повлиять на свободу слова в Крыму.

ATR и детский телеканал Lale обеспечивают сохранение языка, религии и традиций крымских татар, -- отметил Сергей Костинский. -- Прекращение их спутникового вещания негативно скажется на дальнейшем культурном развитии коренного народа Крыма. Более того, именно благодаря существованию этих крымских телеканалов, на полуострове сохраняется свобода слова и мысли».
Со своей стороны Олег Черныш отметил, что спутниковое вещание является наиболее эффективным способом доставки сигнала телеканалов в каждую крымскую, в частности крымско-татарскую семью.
«Поэтому продолжение вещания телеканалов -- это возможность сохранить связь между аннексированным Крымом и материковой Украиной», -- сказал Черныш.

Представители компании SES подтвердили наличие долгов у частной компании Атлант-СВ (ATR и Lale) за услуги вещания через спутник Astra 4А. Впрочем, пока телеканалам не угрожает отключение: между компаниями продолжается диалог о реструктуризации долгов.
«Мы уважаем ту информационно-просветительскую работу, которую ведут крымско-татарские телеканалы ATR и Lale, -- сказал представитель SES Онно Зонневельд. -- Наша компания осознает ту роль, которую они играют в жизни крымско-татарского народа и украинского общества».
Он также отметил, что компания сочувствует коллективу Атлант-СВ, который оказался в затруднительном положении.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

юрий56

Россия 1  переходит на широкоформатное вещание
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

29 октября 2016, 16:48:10 #86 Последнее редактирование: 17 мая 2020, 08:40:07 от Андрей
НТВ запускает тематические каналы «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право»

Телекомпания НТВ начала вещание трех новых тематических каналов. С понедельника «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право» стали доступны в кабельных сетях.

«НТВ Сериал» -- это круглосуточный канал лучших телесериалов, телефильмов и теленовелл НТВ. Среди них, в частности, «Возвращение Мухтара», «Карпов», «Пятницкий», «Литейный», «Шеф». В дальнейшем на канале планируется собственное производство эксклюзивного тематического контента, в частности топ-чартов, интервью актеров, сериальных и киноновостей, съемок производственного процесса новых сериалов и многое другое. Через некоторое время канал начнет демонстрировать премьеры телесериалов в режиме catch-up.

«НТВ Стиль» -- круглосуточный канал программ о стиле жизни. В сетке нового канала будут представлены лучшие программы НТВ о путешествиях, дизайне, ремонте и обустройстве жилища, кулинарные, гастрономические, потребительские и make-over шоу, программы о здоровом образе жизни и психологии, документальные проекты. Среди них «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Поедем, поедим!», «Их нравы», «Женский взгляд», «Я худею».

«НТВ Право» -- круглосуточный документально-познавательный канал судебно-правовой тематики. Сетку канала составят судебные шоу, журналистские расследования, публицистика, документальные сериалы, такие как «Суд присяжных», «До суда», «Прокурорская проверка», «Судебный детектив» и другие проекты, выходившие в разные годы в дневном эфире НТВ. Также «НТВ Право» будет ежедневно показывать выпуски информационной программы «ЧП».

Теперь у зрителей НТВ появится возможность смотреть лучшие проекты, фильмы и сериалы 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Вещание новых каналов будет осуществляться по спутниковым, кабельным сетям, IPTV и мобильному ТВ.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1679537/

юрий56

 
Компания "Ред Медиа" анонсировала новый телесезон на своих телеканалах


Особо подробно были представлены те каналы, для которых "Ред Медиа" снимает больше всего авторских программ. Так, на канале "Кухня ТВ" появится реалити-программа "Здорово есть" с Михаилом Шацем. В ней под руководством похудевшего ведущего и врача-диетолога будет сбрасывать вес отобранная каналом героиня.
Чуть позднее стартует авторская программа известного блогера Катерины Агроник о тематических кулинарных вечеринках. Еще целая линейка премьер ожидается на канале на протяжении всего 2017 года.
Канал "365 дней ТВ" в этом году отметит свое 11-летие, но куда больше внимания канал планирует уделить другой дате - 100-летию Октябрьского переворота: канал подготовил целый цикл документальных программ об Октябрьской революции. Еще один цикл будет посвящен Первой мировой войне.
Телеканал HD Life станет в этом году чуть более познавательным, и особый акцент будет сделан на исследованиях космоса и планеты Земля как космического объекта - канал покажет циклы программ "Космический рубеж" и "Голубая планета". Будут, конечно, и классические познавательные премьеры - такие как документальный цикл "Исследователи. Приключения века" и "Вокруг света".
Для канала "Авто Плюс" компания "Ред Медиа" производит больше всего контента, но основные эксклюзивы ожидаются именно среди закупного контента. В частности, компания приобрела эксклюзивные права на новый 24-й сезон программы Top Gear. Ожидаются также премьерные серии программ Motorheads, "Крутой тюнинг" и "Машины для людей с Джеймсом Мэем".
Отдельное внимание в этом году компания уделит развитию кинопакета. Так, для канала "Наше новое кино" закуплены премьеры отечественны фильмов "Жених", "Ночные стражи", "Завтрак у папы" и "Землетрясение", "Дуэлянт", "28 панфиловцев". Причем, как рассказал руководитель киноредакции Николай Буц, 3 из 5 фильмов удалось закупить с эксклюзивными правами на весь 2017 год, а некоторые премьеры будут показаны всего через 3 недели после премьер в кинотеатрах.
Канал "Киномикс" продолжит показ тематических подборок кинофильмов по разным темам. Ближайшие - "Сильные женщины", "Хронические неудачники" и "Зомби".
Пожалуй, одной из самых интересных новинок весны на канале "Киносерия" станет израильский сериал "Военнопленные", на основе которого в Голливуде был снят нашумевший сериал "Родина". Компания выкупила эксклюзивные права на показ этого сериала. Закуплены также новинки "Безмолвный свидетель", "Исчезновение" и политический сериал "Босс".
Николай Буц озвучил также эксклюзивные премьеры телеканала "Кинопремьера" на 2017 год: фильм режиссёра Стивена Гейгана с Мэтью Макконахи "Золото", продолжение марвеловской франшизы "Стражи галактики" и диснеевских "Пиратов Карибского моря", продолжающий сагу "Звездные войны" фильм "Изгой-Один", фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести", анимационные фильмы "Тачки-3" и "Моана", ожидаемые громкие премьеры этого года "Тор. Рагнарёк" и "Красавица и чудовище". Особое внимание компания уделила новому продукту студии "Мельница" - мультфильму "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", премьера которого состоится 20 апреля.
Эксклюзивные права также выкуплены на телевизионные премьеры российских блокбастеров "Легенда о Коловрате", "После тебя", "Притяжение" и "Защитники".
Напомним, в настоящий момент дистрибуционный пакет "Ред Медиа" составляет 41 телеканал,
в котором представлены практически все тематические ниши. Недавно он пополнился пакетом нишевых телеканалов НТВ ("НТВ Стиль", "НТВ Право" и "НТВ Сериал"), а также детским телеканалом "Малыш".
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Российский военный канал «Победа» получил лицензию на вещание
 
Телеканал, приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, запустят в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба сети «Цифровое Телесемейство».

«Мы рады начать 2019-й год с хорошей новости. Наш новый канал «Победа» вызвал интерес и получил одобрение всех наших партнёров-операторов кабельного и спутникового телевидения. Мы получаем многочисленные запросы на подключение канала от операторов со всей страны. Для нас это очень важно, потому что в непростой рыночной ситуации содействие со стороны операторов помогает нам изыскивать ресурсы для создания для канала нового контента, ориентированного в первую очередь на аудиторию от 14 до 44 лет. Мы благодарим всех за поддержку такого значимого социального проекта!», -- поделился гендиректор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Как сообщалось ранее, канал планируют запустить к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которое страны СНГ отметят в 2020 году. «Победа» будет транслировать сюжеты, иллюстрирующие реалии тех времен, исторические кадры, расследования, основанные на недавно обнародованных документах, а также реконструкции военных событий.

Начать полноценное вещание телеканала планировалось с апреля 2019 года.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Сигнал телеканала «ПОБЕДА» доступен на ИСЗ «ABS-2A»

Телеканал «ПОБЕДА» -- масштабный проект «Цифрового Телесемейства» Первого канала, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С марта 2019 года сигнал телеканала доступен на российском луче вещания спутника «ABS-2A» (75 гр. в.д.).

Круглосуточный телеканал «ПОБЕДА», посвящённый самому важному событию в отечественной истории последнего столетия, доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов России и Ближнего Зарубежья.

Вещание телеканала осуществляется с использованием системы условного доступа Irdeto по следующим техническим параметрам:

Спутник: ABS-2A (75 гр. в.д.);
транспондер: FSS18;
частота: 11045 МГц;
поляризация: горизонтальная;
символьная скорость: 35,007 Мсим/с;
FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S2;
тип модуляции: 8PSK;
сервис: POBEDA.

Кроме того, сигнал телеканала «ПОБЕДА» присутствует на крупнейшей узловой точке обмена интернет-трафиком MSK IX, что делает его доступным для операторов РФ и стран СНГ и Балтии, использующих наземные каналы связи
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401