28 марта 2024, 23:52:35

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Транспондерные новости спутника Astra 1F - 55.0 East

Автор G.Maxim, 03 февраля 2010, 06:23:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

03 февраля 2010, 06:23:43 Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 06:27:06 от Максим
11934 V 27500 3/4 Телеканал "RTL Tele Letzebuerg" начал открытое вещание.

Konstantin

На частоте - 11302 H 19260 3/4 (DVB-S / QPSK)
появился открытый канал Раз ТВ.

DX Suvi, flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat


Konstantin

Нет, это не новый спутник.
Вот здесь можно прочитать про него - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2903.msg27418#msg27418
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

На частоте - 11302 H 19260 3/4 (DVB-S / QPSK)
появился открытый канал - НТВ+3.
Раз ТВ прописывается под названием - RAZ_TV
а НТВ+3 под названием - NTV3.

DX Suvi, flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

«Газпром космические системы» разворачивает новую телевизионную платформу в орбитальной позиции 55°E

«Газпром космические системы» включил несущую в транспондере А7 спутника ASTRA 1F, находящегося в орбитальной позиции 55°E, для организации вещания пакета теле- и радиопрограмм на европейскую часть России, Урал и Западную Сибирь.

Таким образом, положено начало телевизионного вещания в России из новой точки на геостационарной орбите.

Как первый шаг, в режим тестового вещания поставлен телевизионный канал позитивного развлечения «Раз ТВ».

По мере проведения тестирования вещательного тракта и технологической настройки приемных сетей будет проводиться наращивание количества телевизионных программ в этом пакете.

Пакет поднимается на спутник из нового современного телекоммуникационного центра «Газпром космические системы» в Щелково. С этой целью задействована девятиметровая антенна Ku-диапазона.

После запуска в конце 2012 года в точку 55°E нового спутника «Ямал-402» с более широкой зоной охвата (зоны поясного вещания от -3 до +4) и сроком активного существования 15 лет телерадиовещательные сервисы будут плавно переведены со спутника ASTRA 1F на спутник «Ямал-402».

Для справки:

Параметры приёма телевизионного сигнала со спутника ASTRA 1F:
Транспондер - А7
Частота на приём - 11302.75 МГц
Символьная скорость - 19.26 Мсимв/с
Поляризация на приём - линейная горизонтальная
Модуляция / FEC - QPSK / 3/4 + R/S

gascom.ru


"Газпром космические системы" начал спутниковое телевещание из новой орбитальной позиции
ИНТЕРФАКС-АВН

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский оператор "Газпром космические системы" начал спутниковое телевизионное вещание из новой орбитальной позиции на геостационарной орбите, сообщает пресс-служба компании.

"Это точка 55 градусов восточной долготы, в которой сейчас находится спутник ASTRA 1F, переведенный сюда в сентябре прошлого года по соглашению между "Газпром космические системы" и глобальным спутниковым оператором SES (Люксембург)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По информации пресс-службы, зона обслуживания спутника охватывает европейскую часть России, Урал и Западную Сибирь. "Газпром космические системы" имеет эксклюзивные права на использование всей доступной емкости этого космического аппарата. Решение по использованию спутника снизило дефицит спутниковой емкости над Россией и позволило "Газпрому космические системы" начать развитие бизнеса в новой для России орбитальной позиции 55° в.д. еще до запуска туда строящегося спутника "Ямал-402" (планируемый срок запуска - конец этого года)

"Спутник ASTRA 1F востребован на российском рынке. Сейчас он активно загружается. Емкость этого спутника и услуги "Газпром космические системы" использовались, в частности, для обеспечения видеотрансляций с избирательных участков во время выборов 4 марта", - сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что 23 марта "Газпром космические системы" поднял на спутник ASTRA 1F сигнал для вещания пакета теле- и радиопрограмм. Для начала в режим тестового вещания был поставлен телевизионный канал позитивного развлечения "Раз ТВ". По мере проведения тестирования вещательного тракта и технологической настройки приемных сетей будет проводиться наращивание количества телевизионных программ в этом пакете.

Пакет поднимается на спутник из нового современного телекоммуникационного центра "Газпром космические системы" в подмосковном Щелково.

"После запуска в орбитальную позицию 55 градусов восточной долготы нового спутника "Ямал-402" со значительно более широкой зоной охвата и сроком активного существования 15 лет телерадиовещательные сервисы будут плавно переведены с ASTRA 1F на борт "Ямал-402", - сообщает пресс-служба.

Точка 55 градусов восточной долготы - это третья по счету позиция на геостационарной орбите, через которую "Газпром космические системы" будет транслировать телевидение на территорию России. Сейчас более 90 телевизионных программ передается через спутник "Ямал-201", находящийся в точке 90 градусов восточной долготы, и свыше 60 - через спутник "Ямал-202" в позиции 49 градусов восточной долготы.

"В интересах реализации Федеральной целевой программы развития телерадиовещания в Российской Федерации на эти спутники подняты несколько цифровых пакетов телепрограмм первого мультиплекса для распространения практически на всю территорию России", - говорится в сообщении пресс-службы.

gascom.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 30 марта 2012, 06:00:51
На частоте - 11302 H 19260 3/4 (DVB-S / QPSK)
появился открытый канал - НТВ+3.
Раз ТВ прописывается под названием - RAZ_TV
а НТВ+3 под названием - NTV3.

Если под напрячь свою антенну и снять водосток с балкона то можно попытаться принять сигнал, только мама с бабушкой буду недовольны такими действиями.  ;D

Konstantin

Андрей, криминальный НТВ не стоит вашего водостока.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 30 марта 2012, 19:14:24
Андрей, криминальный НТВ не стоит вашего водостока.
Рядом с этим спутником есть Express-AM22 53° East который проблематично словить. А Astra 1F 55.0 East только ради любопытства поглядеть хочется.

urrad

Konstantin
На сайте http://www.sat-digest.com появилась инфа:  'РЕН ТВ (+2ч)' появился на 11303H (горизонтальный луч), открыто, SR 19260, FEC 3/4.
Где бы узнать это временно или на постоянку?