16 апреля 2024, 19:41:16

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Швейцария: новый общенациональный канал Swiss HD

Автор Konstantin, 15 мая 2007, 10:31:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

HD Швейцарии - это новый общенациональный канал Swiss HD, который будет запущен незадолго до конца этого года общественным телевещателем SRG SSR. К этому моменту он станет единственным каналом, вещающим программы на всех четырех официальных языках, на которых говорят в Швейцарии. Данный канал будет транслировать телепрограммы от четырех общественных телевещательных компаний SF, TSR, TSI и TvR. Кроме того, HD Швейцарии будет представлять импортные программы и проводить прямые трансляции, такие, к примеру, как матчи Чемпионата Европы по футболу 2008 (UEFA Euro 2008).


SRG SSR сообщает, что главным приоритетом для канала будут прямые трансляции (спортивные шоу, эстрадные концерты, оперы) в формате HD, также канал будет вкладывать средства в оборудование для внестудийной работы. Иностранные программы, такие, как художественные и документальные фильмы, телесериалы будут предлагаться зрителям на языках оригинала, а также на тех четырех языках, на которых говорят в стране. При трансляциях будет использоваться звук Dolby 5.1 surround. Кроме того, программы Swiss HD будут доступны через спутник Hotbird, а также по кабельной сети по всей стране.


Источник: ЭРА-Лайн
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Шведская компания TV4 запустила новый high-definition канал. В дистрибьюции данного канала участвуют Canal Digital на платформе DTH и кабельная компания Com Hem.

Новый канал начал вещание в 21.00 с серии премьер. На нем будут показаны новые серии популярного детективного сериала "24" с участием Кифера Сазерленда. Также зрители увидят в HD-формате новые серии телесериалов "Числа" и "Говорящая с призраками". Кроме того, в партнерстве с Canal Digital, норвежским TV2 Norway и датским TV2 Denmark компания TV4 будет транслировать в HD-формате матчи Чемпионата Европы по футболу Euro 2008.

Общественный шведский телевещатель SVT прошлым летом объявил о своем собственным HD-канале, как раз во время проведения Чемпионата мира по футболу. Это сделало Швецию первой страной, где ведущая общественная телекомпания и коммерческие телевещатели внедряют постоянные HD-сервисы, хотя на первых порах программы в настоящем HD-формате будут здесь транслироваться только пять часов в неделю.

Источник: ЭРА-Лайн
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East