29 марта 2024, 12:49:27

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Europe 2 TV меняет название на Virgin 17

Автор fed, 02 января 2008, 23:00:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

02 января 2008, 23:00:05 Последнее редактирование: 02 января 2008, 23:03:31 от fed
сабж!

Konstantin

Fed, если несложно параметры приема подпиши, спасибо за скрин. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Кому они нужны?Кто смотрит ,тот поймёт о чем речь.К тому же целых две версии канала у разных провайдеров на Хот Бёрд

Konstantin

Lagardere откроет во Франции телеканал и радиостанцию под брендом Virgin, - Le Monde    


1 января 2008 г. французский цифровой музыкальный канал Europe 2 TV и радиостанция Europe 2, принадлежащие группе Lagardere, будут переименованы в Virgin 17 и Virgin Radio. Об этом сообщил Дидье Киллот, президент директората Lagardere Active, пишет газета Le Monde, Франция.

Дидье Киллот сообщил, что лицензионное соглашение с британской группой Ричарда Брэнсона было подписано сроком на 10 лет с условием автоматического продления. Дидье Киллот не уточнил сумму роялти, которая должна будет перечисляться ежегодно Virgin. Предполагается, что она не будет превышать «несколько сотен тысяч евро».
Практически, группа Lagardere должна будет перечислять от 0,5% до 1% торгового оборота Virgin 17 и Virgin radio. Соглашением органичены «на данный момент» территория Франции, Монако и Андорры. Прибыв из Лондона, Ричард Брансон уточнил, что он уступил свою марку Lagardere для размещения во Франции «национальной радиостанции и национального телевизионного канала».
Отказ от марки Europe 2 в пользу знака Virgin был сделан с целью лучшего позиционирования телевизионного канала и радио в цифровую эпоху, которая находится на взлёте. Дидье Киллот также сообщил, что он хотел бы использовать возможности марки Virgin «для лучшей работы в цифровой сфере».
Президент директората хочет, чтобы Virgin 17 попал в 2008 г. в топ-3 цифровых телевизионных каналов Франции среди телезрителей в возрасте от 15 до 34 лет. Virgin radio сегодня находится в первой пятёрке музыкальных станций.
Также Lagardere хочет, чтобы Virgin 17 и Virgin Radio распространили своё влияние на все сети и все носители информации, как на территории  Франции, так и за её пределами. «Наша конкуренция больше не ограничена миром телевидения и радио, и становится мировой и много-платформенной, - заявил Кристоф Сабо, генеральный директор музыкального департамента Lagardere Аctive. - Кроме NRJ12 и RTL2, существует конкуренция с YouTube и Dailymotion».
Дидье Киллот не уточнил, каково будущее у музыкальный каналов, объединённых под знаменем МСМ. Их уступка «не является актуальной», добавил в заключении президент директората.

Lagardеre - французская медиагруппа. Владеет издательством Hachette Filipacchi (выпускает более 260 изданий в 41 стране мира, в Украине представлено журналами Maxim и Elle), радиостанциями Europe 1, Europe 2 и RFM во Франции, 18 радиостанциями за её пределами и дистрибуторской сетью Hachette Distribution Services. Также группе принадлежат 11 телеканалов, в том числе MCM, Europe 2 TV, Canal J, Gulli и 16 продюсерских компаний, в том числе GMT Productions, DEMD Productions и Angel Productions. Компания владеет 34% компании CanalSat. Чистая прибыль в 2006 г. - EUR268 млн. Совокупная выручка Lagardere SCA за 3 квартала 2007 г. - EUR6,214 млрд.

Virgin Media (ранее - NTL Inc.) - британский оператор кабельного телевидения. Крупнейшим акционером компании - 10,6% - является председатель совета директоров Virgin Media, президент группы компаний Virgin Ричард Брэнсон. В 2006 г.  выручка составила около $7 млрд (83,5% - от кабельного телевидения). Убытки в  третьем квартале 2007 г. составили 61 млн фунтов, доход - 1 млрд фунтов.

Перевод - «МедиаБизнес»

www.lemonde.fr
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East