28 марта 2024, 12:53:05

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Что со спутником?

Автор Aligator, 03 июня 2008, 13:54:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elektron

видимо недотянет до 2009 когда на его место новый запустят, но будем надеятся

SergeyK

В принципе ему ещё пахать и пахать.Отработал всего то 3 года(запущен в 2005г).
Срок службы 12 лет. http://www.gtss.ru/156.html
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Не думаю, что просто так переводят вещание на новый спутник - Экспресс АМ33 96.5е, скорее всего несмотря на теоретический срок жизни спутника, из за того, что вывели его на орбиту неисправным, он в любой момент полностью весь перестанет работать, что касается официальных данных о спутниках Экспресс, то лучше всего смотреть на официальном сайте их владельцев космосвязи - ФГУП "ГПКС" www.rscc.ru .
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Орион Экспресс пока точно не планирует переход на новый спутник Экспресс АМ33 96.5 град. в.д.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

ну если есть тех.проблемы у спутника, значит запуск платформы HD TV будет под вопросом, который планировали на август.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

G.Maxim

Уважаемые коллеги!

В связи с частыми прерываниями сигнала канала ТВ Центр со спутника
Экспресс АМ2 (80 град. в.д.)
в настоящее время планируется перевод подачи программ ТВ Центр-Европа и
TVCI на спутник Ямал-200 2 49 град. в.д.,
а программ ТВ Центр-Урал и ТВ Центр-Сибирь на спутник Ямал-200 90
град. в.д.
После начала тестового вещания информация о технических параметрах будет
незамедлительно направлена в Ваш адрес.

С уважением,
Дирекция развития сети
ОАО ТВ Центр

Konstantin

Цитата: SergeyK от 06 июня 2008, 08:13:06
ну если есть тех.проблемы у спутника, значит запуск платформы HD TV будет под вопросом, который планировали на август.

Запуск проекта Платформа HD во все не под вопросом, просто скорее всего будет спутник иной, не серии Экспресс, кстати абонентская плата будет ниже чем у НТВ+.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: G.Maxim от 06 июня 2008, 12:29:14
в настоящее время планируется перевод подачи программ ТВ Центр-Европа и
TVCI на спутник Ямал-200 2 49 град. в.д.,
а программ ТВ Центр-Урал и ТВ Центр-Сибирь на спутник Ямал-200 90
град. в.д.

то есть вместо 2х тестов начнется вещание на Ямале 201  ???
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Вышел из строя спутник, обеспечивающий вещание госканалов на Алтае.

В большинстве населенных пунктов Алтайского края с экранов телевизоров внезапно пропали общероссийские каналы: "Первый", второй, пятый, "Культура" и другие одновременно с аналогичными радиоканалами. Ситуацию комментирует газете "Алтайская правда" главный инженер Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра Виктор Светов:

    - По сообщению ФГУП "Космической связи", на борту космического аппарата "Экспресс АМ-2", находящегося на орбите в точке стояния 80 градусов восточной долготы, который "подвязан" на этих каналах, возникли технические неполадки. Они и привели к нештатной ситуации и срыву трансляции сигналов общероссийских телерадиокомпаний.

    С целью обеспечения их бесперебойной трансляции нам предписано выполнить организационно-технические мероприятия по переводу спутниковой распределительной сети ФГУП РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть, филиалом которой мы являемся), работавшей с космического аппарата "АМ-2" на спутник "Экспресс АМ-33", находящийся в точке стояния 96,5 градуса восточной долготы. Перевод мы начали 3 июня в десять часов утра. Работа рассчитана на три дня.

    Кстати, все мощные радиопередающие телевизионные станции (в крае их восемь) работу не прекращали, так как сигнал им подавался из Барнаула по радиорелейным линиям. Поэтому в некоторых населенных пунктах зрители ничего не заметили. В деревнях, где зачастую по телевидению показывают только два первых канала, экраны погасли. Вещание там идет с необслуживаемых ретрансляторов, каждый из которых придется перенастраивать отдельно.

    - Виктор Николаевич, это сложная процедура?

    - Не очень. И времени немного занимает, нашим работникам нужны только специальные приборыанализаторы, чтобы установить точный градус. Сложность не в перенастройке, а в том, как быстрее добраться до ретрансляторов, находящихся на большом расстоянии. Все начальники цехов разъехались на места, каждый день к общероссийским телевизионным и радиоканалам подключается все больше населенных пунктов края.

Источник: http://www.bankfax.ru/page.php?pg=53012

У мня нет сегнала на всех частотах в С диапазоне с Express AM2 80, что мне настроить, помогити?

G.Maxim

Зрители не видят "Orion-Express" каждое утро.

Проблемы со спутником "Express-AM2. 80E" затронули зрителей не только федеральных каналов, но и пользователей "Orion-Express". Каждое утро у них отсутствует сигнал со спутника, особенно неудобно зрителям восточной части страны. В Сибири сигнал появляется примерно в 12 часов дня, а на Дальнем востоке в 3 дня. По непроверенным данным, на сегодняшний день известно, что на спутнике начались проблемы с батареями питания. Дело в том, что когда спутник заходит в тень Земли и не может питаться от солнечных батарей, включается автономное питание от аккумуляторов, заряда которых к утру не хватает. Для решения проблемы, в срочном порядке начали перевод некоторых каналов на соседние спутники, дабы снизить нагрузку на аккумуляторы, но пока без результата. Сможет ли "ГПКС" решить эту проблему покажет время, но проблемы с сигналом подмачивают репутацию "Ориона", которая и так подмочена недавними событиями с лицензией.