29 марта 2024, 02:36:03

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости НТВ Плюс Восток

Автор Konstantin, 30 апреля 2008, 14:08:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

Спасибо SergeyK за новость.
Напомню немного
Цитата: Konstantin от 18 февраля 2011, 09:53:10
Все верно. Бонум-1 действительно в любой момент перестанет нормально работать. Бонум - спутник старый, введен в эксплуатацию в ноябре 1998 года. Срок его службы - 11,5 лет. Примерно в июне 2010 года года официальный срок службы уже истек. rscc_ru


Вот такие грустные дела. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 05 июля 2011, 18:20:09
Спасибо SergeyK за новость.
Напомню немного
Цитата: Konstantin от 18 февраля 2011, 09:53:10
Все верно. Бонум-1 действительно в любой момент перестанет нормально работать. Бонум - спутник старый, введен в эксплуатацию в ноябре 1998 года. Срок его службы - 11,5 лет. Примерно в июне 2010 года года официальный срок службы уже истек. rscc_ru


Вот такие грустные дела. :(

Хорошо, что есть пока картшаринг. ;)
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

Карта НТВ+ Восток стоит в Иркутске 3300р. и только на 3 месяца.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

Карта НТВ+Восток в Иркутске стоит 4700р на 3 месяца.
Совсем обнаглели.
Это получается в месяц 1566р!!!
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, это в NoLimit (бывший General Satellite) такие цены?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 23 января 2012, 19:23:51
SergeyK, это в NoLimit (бывший General Satellite) такие цены?

NoLimit прекратил официальные продажи карт НТВ+ ещё летом прошлого года, с тех пор я им больше не звонил.
А 4700р это у Сендэр (Советская, 148), официальный дилер Триколор.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Понятно. Видимо перед окончанием срока службы Бонума-1 решили на нем заработать больше.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В нашу компанию очень часто обращаются абоненты НТВ-ПЛЮС Восток с вопросом: Что будет дальше с вещанием этого пакета? Ведь карт доступа в продаже практически нет...

Действительно на рынке спутникового телевидения в Сибири сложилась странная ситуация. Проблема со стабилизацией спутника Бонум-1 проявляется все отчетливее и отчетливее. И это не может не волновать абонентов двух крупных операторов спутникового телевидения Триколор-Сибирь и НТВ-ПЛЮС Восток, вещающих с этого спутника.  Никому из абонентов совершенно не хочется остаться без любимых программ. Поэтому многие из них обеспокены будущим своего оператора. А некоторые в вопросах о будущем вещания со спутника в 56 позиции даже спрашивают на какого оператора им перестраиваться.
Спешим успокоить не только абонентов Триколор-Сибирь, но и абонентов НТВ-ПЛЮС Восток. Мы уже писали о том, что ГПКС перегоняет в позицию 56Е американский спутник DirecTV 1R для обеспечения вещания телеканалов проекта «Триколор ТВ-Сибирь». Теперь же из неофициальных источников стало известно, что на этом спутнике предполагается продолжить и вещание пакета НТВ-ПЛЮС Восток. Но уже в новом формате вещания.
Что предполагается нового?
1. Смарт-карты НТВ-ПЛЮС Восток теперь не нужно будет покупать каждые три месяца. Для абонентов Сибири НТВ-ПЛЮС предполагает ввести договорную систему предоставления услуг. Карта покупается один раз и дальше пополняется любым удобным для абонента способом (через банк, банкоматы, платежные системы и т.д.)
2. Изменится формат вещания. НТВ-ПЛЮС Восток в дальнейшем предполагается вещать в формате MPEG4, что позволит увеличить количество каналов. Конечно это минус, так как абонентам НТВ-ПЛЮС Восток придется менять свои ресиверы на новые, но зато это позволит просматривать HD-каналы. Компания "ЛЕМ ПЛЮС" как дистрибутор НТВ-ПЛЮС предоставит всем действующим абонентам НТВ-ПЛЮС Восток льготные условия приобретения нового оборудования. Подробности будут объявлены сразу после начала вещания проекта.
3. Наполнение пакета НТВ-ПЛЮС Восток также предполагается несколько изменить: все абоненты давно ждут появления Первого канала, предполагается добавление HD-каналов. Все хитовые каналы НТВ-ПЛЮС останутся в пакете. Но, по нашему мнению, до запуска нового российского спутника Экспресс АТ в эту позицию у абонентов НТВ-ПЛЮС Восток не будет пакетирования каналов (как при вещании НТВ-ПЛЮС с 36 позиции), так каналов будет меньше.

Естественно возникает вопрос о стоимости нового пакета. "Мы предполагаем сделать конкурентный пакет по конкурентным ценам" - пока это звучит именно так. Все подробности станут известны несколько позже и естественно мы постараемся об этом информировать. Ждать осталось недолго. Спутнику DirecTV 1R до 56 позиции осталось лететь около 20 дней. Тестирование и запуск вещания со спутника займет около месяца. Примерно в середине января при удачном стечении обстоятельств абоненты НТВ-ПЛЮС Восток смогут смотреть любимые программы в новом качестве.

sat54.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Болезненный будет переход абонентам на MPEG-4.

Kgd

Давно пора,болезненно или нет это другой вопрос люди хотят видеть качество ,однако это надо сделать пока есть такая уникальная возможность (абонентов у нтв+ похоже совсем мало на 56м градусе,в противном случае топтались бы на месте с древним форматом как на 36гр).....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />