28 марта 2024, 15:01:38

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Южное Приморье в ожидании DVB-T

Автор Skylark, 11 октября 2010, 14:51:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Skylark

Когда-нибудь нас "обрадуют". Запустят DVB-T в крае  и преподнесут это как "очередную величайшую победу действующей власти "в области высоких технологий. Наверняка  определенная газетенка от единой россии разразится репортажем о том, как "в доме пенсионера и участника двух войн прошлого века Василия Николаевича Иванова" появились федеральные каналы и как пенсионер и ветеран восторженно рассказывает о том, что " раньше по телевизору-то ничего видать не было, муть и полосы, а сейчас - столько любимых программ! Спасибо доброй власти за заботу!"
А вот что имеется в реальности. Маленькое село на автодороге Владивосток - Находка. Специально выбирал не роскошные коттеджи, а домишки как бы помягче выразиться - победнее. Практически все смотрят спутниковое телевидение.

Хозяйка довольно ветхого домика живет с маленькой дочкой на мизерную зарплату и о планах тотальной цифровизации края со стороны  правительства имеет весьма смутное представление. Однако в ее домике имеется древний, но вполне рабочий стовольтовый  телевизор Toshiba, судя по маркировке сетевого шнура - 1988 года выпуска, и китайский ресивер Innovia - IDS 200F. Дешевая китайская сетчатая антенна настроена на Ямал 201.
Вот так народ, не дожидаясь заботливой руки властей, сам пытается улучшить свою жизнь даже касательно "цифрового телевещания"....


Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

04 ноября 2010, 14:10:41 #1 Последнее редактирование: 04 ноября 2010, 14:12:21 от Konstantin
Такая же ситуация в Барнауле, там устали ждать помощи от государства.
На фотографии спутниковая антенна, установленная на крыше одного из домиков в Барнауле. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 04 ноября 2010, 14:10:41
Такая же ситуация в Барнауле, там устали ждать помощи от государства.
На фотографии спутниковая антенна, установленная на крыше одного из домиков в Барнауле. :)



Таких "частных" случаев, когда люди сами, махнув рукой на государственную "заботу", монтируют для себя приемные устройства  Спутникового ТВ - видимо, просто не счесть по всей стране.....
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

fed

в бюрократическом государстве по иному развитие DVB-T невозможно.Вот включат,начнут указы направо,налево издавать о снятии антенн спутниковых и эфирных с фасадов зданий,под благим дельцем,продажей барахла от местного радиозавода

Skylark

Цитата: fed от 05 ноября 2010, 07:53:19
в бюрократическом государстве по иному развитие DVB-T невозможно.Вот включат,начнут указы направо,налево издавать о снятии антенн спутниковых и эфирных с фасадов зданий,под благим дельцем,продажей барахла от местного радиозавода


Что ж.....как житель бывшего СССР, а ныне - России под едорастческой властью, могу скромно посоветовать ИМ издавать те самые указы на мягкой бумаге, желательно в рулончиках и с перфорацией через равные промежутки листов для лучшего отрыва..... ;) :D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

fed

Цитата: Skylark от 05 ноября 2010, 13:21:25
Цитата: fed от 05 ноября 2010, 07:53:19
в бюрократическом государстве по иному развитие DVB-T невозможно.Вот включат,начнут указы направо,налево издавать о снятии антенн спутниковых и эфирных с фасадов зданий,под благим дельцем,продажей барахла от местного радиозавода


Что ж.....как житель бывшего СССР, а ныне - России под едорастческой властью, могу скромно посоветовать ИМ издавать те самые указы на мягкой бумаге, желательно в рулончиках и с перфорацией через равные промежутки листов для лучшего отрыва..... ;) :D
я бы сказал
Цитироватьпод едроSSтеческой

Skylark

Под влиянием события у соседей (отключение аналогового вещания), решил на своём телевизоре настроить "первый мультиплекс". Здесь он запущен в эфир пару месяцев тому назад.  В режиме поиска встроенный тюнер нашёл "несущую частоту" и выдал список каналов. Качество картинок, как я и подозревал - хрень полная в сравнении с тем, что выдаёт спутниковый ресивер. Что и следовало ожидать.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Skylark, привет! Подскажи, пожалуйста, на какой частоте у вас вещает первый мультиплекс. Телеканалы из Японии в цифре с эфира у вас не принимаются?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Skylark от 25 июля 2011, 16:07:17
Под влиянием события у соседей (отключение аналогового вещания), решил на своём телевизоре настроить "первый мультиплекс". Здесь он запущен в эфир пару месяцев тому назад.  В режиме поиска встроенный тюнер нашёл "несущую частоту" и выдал список каналов. Качество картинок, как я и подозревал - хрень полная в сравнении с тем, что выдаёт спутниковый ресивер. Что и следовало ожидать.

Неужели такое фуфло нас скоро ожидает.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

ZwerySat

Нас ожидает псевдо-цифровое телевидение. Даже в Москве из Останкино каналы ретранслируют сильно сжатые. ;D
Спутниковое тв - богатый выбор спутников и телеканалов с превосходным качеством картинки и звука. *ok*