29 марта 2024, 09:17:48

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение Триколор ТВ

Автор Kgd, 06 октября 2012, 13:33:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: Konstantin от 26 февраля 2013, 12:31:37
На Триколор ТВ есть и HD каналы.
Там качество должно быть получше, чем на SD каналах.

я и говорил- до последнего времени
Телепутешествия HD и Еда HD- вот каналы на которые я переключаю изредка
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Сан Саныч

Цитата: Konstantin от 26 февраля 2013, 11:00:39
Чтобы сделать платный обмен карточек и модулей?

отвлёкся в теме немного ;)
у Триколора- огромное количество абонентов- не приносящих в данный момент денег оператору- те самые которые смотрят только бесплатные каналы.
а производителям контента надо платить
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Kgd

Не стоит переживать так,никто небудет делать резких движений.Сейчас в центре если подумать не составит огромного труда замутить обмен типа "замени свой обычный приёмник на приёмник с возможностью просмотра твч"за разумные деньги,а тем кто не захочет (8300 и 8300М у кого)одним карты поменять другим их выдать\продать.А следом всё что в мп4 накрыть адек ,и всё вуаля весь взлом псу под хвост......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Цитата: Konstantin от 03 апреля 2013, 00:14:57
Получается, что Триколор ТВ обманул тех абонентов, которые смотрели на их официальных модулях HD каналы?

Для того чтобы смотреть максимум твч триколора при регистрации указывали рекомендованный ресивер,а если указать модуль то только оптимум смотреть можно было бы.Так кто кого нагреть пытался  ;)
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Stop_Tricolor

Друзья-владельцы «несертифицированного» обрудования «Триколор»! Предлагаю побороться за свои права - для этого вирусно распространить данную жалобу и посоветовать абонентам обратиться в антимонопольный комитет: гляди, у кого и сработает и мы сможем остановить этого гиганта-монополиста, накручивающего нам цены на оборудование.

ЖАЛОБА В ЗАЩИТУ АБОНЕНТОВ ТРИКОЛОР-ТВ ОТ ТРИКОЛОР-ТВ

На основании Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» прошу привлечь к административной ответственности, наложить штраф, а также вынести решение, обязывающее ЗАО «Национáльная спýтниковая компáния» (торговая марка «Триколóр ТВ», далее - «Триколор-ТВ» снять ограничения, вводящие необоснованный отказ в допуске участников к рынку реализации спутникового оборудования.
Данные нарушения выражаются в искусственном и надуманном ограничении доступа на рынок реализаторов оборудования для приема пакета телеканалов «Триколор-ТВ».
Причиной такого нарушения «Триколор-ТВ» очевидно является желание получить от других участников, реализующих спутниковое оборудование, дополнительной сверхприбыли, таким образом, данное оборудование необоснованно дорожает, а  дополнительные расходы ложатся на потребителя.
Так «Триколор-ТВ» уже несколько лет является не только дистрибутором доступа к пакетам телеканалов, но и опосредованно реализует оборудование под торговой маркой GS (по мнению автора жалобы весьма низкого и неконкурентного качества при сходной стоимости на аналоги других производителей).
Для ограничения доступа на рынок других производителей «Триколор-ТВ» вводит придуманное им самим «сертифицирование оборудования» и объясняя непрохождение производителями другого оборудования данной «сертификации» запрещает им предоставлять доступ к телевизионному контенту.
Данные действия являются монополистическими, поскольку:
1. Аудитория, которой «Триколор-ТВ» предоставляет доступ к контенту насчитывает 11 млн человек (данные официального сайта «Триколор-ТВ»).
2. Сама «сертификация» хозяйствующим субъектом других хозяйствующих субъектов при монопольном праве на доступ к контенту, является достаточным доказательством монополистических действий.
3. Тот же самый производитель карт условного доступа dre-cript для «Триколор-ТВ» до настоящего времени изготавливает карты, которые возможно использовать и в других спутниковых ресиверах, помимо «сертифицированных». Однако с 1 апреля 2013 г. «Триколор-ТВ» бездоказательно ссылаясь на «неустойчивый прием» абонентами, использующими карты доступа с другим оборудованием, изменило кодировку сигнала, так что у потребителей, использующих другое оборудование, пропала возможность принимать пакет телеканалов «Максимум HD», для «сертифицированного» же оборудования было произведено новое программное обеспечение, дающее доступ к контенту. Таким образом, других производителей стали искусственно принуждать обращаться к «Триколор-ТВ» для «сертификации».  http://stv-sat.ru/news/moduli_trikolor_tv_hd/2013-04-01-685
4. То, что указанная «сертификация» является надуманной доказывает другой вид карты условного доступа, которая используется в «сертифицированном» оборудовании, то есть «Триколор-ТВ» искусственно выводит производителей оборудования со стандартными карт-ридерами (мировой стандарт) в сегмент тех, которые не пройдут «сертификацию» у «Триколор-ТВ».
Прошу также обязать «Триколор-ТВ» предоставить открытый и бесплатный доступ к новым кодам, введенным с 1 апреля 2013 года для всех карт условного доступа, реализованных ранее.
Адвокат Михаил Сыромолотов.

Stop_Tricolor

10 апреля 2013, 15:33:55 #15 Последнее редактирование: 10 апреля 2013, 15:41:09 от Konstantin
Кража денег абонентов...

Почему прекратился доступ к каналам HD у владельцев карт? Потому что Триколор предупреждал - гарантий "устойчивого приема" не давал. Ложь: триколор дал разрешение на доступ по этим картам - и от этого они стали стоить не 3 уе как должны, а 150 уе - то есть триколор получил все деньги с проданных карт. По поводу "не гарантирует" - тут все просто: чтобы еще нажиться на продаже оборудования, а не только контента, триколор поменял кодировки доступа *последняя "смена программного обеспечения" - так что закрыл картам доступ ПОКА ЛИШЬ к пакету максимум HD - типа там все равно "тектирвоание" - а на деле - выжимая всех к переходу на низкокачественное оборудование GS, от продажи которого опосредованно наживается через самопридуманную "сертификацию".. А знаете, почему закрыли доступ картам ? Из-за неустойчивого приема)))))) если ты не продаешь эти карты (ложь!) - то и чего же ты печешься о неустойчивом приеме того, что ты не продаешь, разрабатываешь специально новую программу, чтобы закрыть доступ по картам и обременяешь миллионы абонентов, заставляя их участвовать в "обновлении программного обеспечения", чтобы по сути закрыть доступ к контенту тем, кто не соглашается на участие в "сертификации оборудования".

SWS

  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

Stop_Tricolor

Цитата: Konstantin от 03 апреля 2013, 00:14:57
Получается, что Триколор ТВ обманул тех абонентов, которые смотрели на их официальных модулях HD каналы?
Совершенно верно! Почему прекратился доступ к каналам HD у владельцев карт? Потому что Триколор предупреждал - гарантий "устойчивого приема" не давал. Ложь: триколор дал разрешение на доступ по этим картам - и от этого они стали стоить не 3 уе как должны, а 150 уе - то есть триколор получил все деньги с проданных карт. По поводу "не гарантирует" - тут все просто: чтобы еще нажиться на продаже оборудования, а не только контента, триколор поменял кодировки доступа *последняя "смена программного обеспечения" - так что закрыл картам доступ ПОКА ЛИШЬ к пакету максимум HD - типа там все равно "тектирвоание" - а на деле - выжимая всех к переходу на низкокачественное оборудование GS, от продажи которого опосредованно наживается через самопридуманную "сертификацию".. А знаете, почему закрыли доступ картам ? Из-за неустойчивого приема)))))) если ты не продаешь эти карты (ложь!) - то и чего же ты печешься о неустойчивом приеме того, что ты не продаешь, разрабатываешь специально новую программу, чтобы закрыть доступ по картам и обременяешь миллионы абонентов, заставляя их участвовать в "обновлении программного обеспечения", чтобы по сути закрыть доступ к контенту тем, кто не соглашается на участие в "сертификации оборудования".

Теперь у Триколора серезная "крыша" (новый владелец), но "крыша" - это вопрос гражданской позиции людей, смею вас уверить. Когда все молчат, не сделают даже минимального - просто распространить на пару сайтов обращение с образом жалобы или контактами антимонопольной службы.. - тут беда - не будет ничего. Если же по каждой новости задавать один и тот же вопрос - когда вернут украденные деньги, подключать местных журналистов, депутатов с запросами (ведь вопрос касается "каждого пятого домохозяйства РФ" - как гордо они сами утверждают) - то все пойдет, Вдеь вопрос очень простой - владельцам аппаратов GS кажется, что он их не касается! Ан нет - касается - ведь они могли бы получить нормальный приемник за те же деньги, а вынуждены получать низкопробный.

то есть, чтобы не потерялось все это... еще важно - чтобы простым людям было разъяснено без терминов, где их обманывыают.. ну я бы привел две картинки - их аппарата GS и скажем Globo 9600 prima full hd где наглядно на функциях показал бы, в чем разница, да и внеший вид этих двух аппаратов уже о многом говорит. Ну а потом показал бы, что цена одинаковая и задался бы вопросом - куда ушли деньги? Ответ очевиден - на "сертификацию"

Konstantin

Триколор уже не первый раз меняет кодировку. Помню, год назад поменял, потом народ понес деньги в их кассу, в очереди получали новые карты для просмотра.
Уже тогда его сравнивали с МММ.
К Триколор, не задумываясь о недостатках, подключались миллионы людей.
Год назад Орион-Экспресс придумал свой Триколор и назвал его телекартой.
Они тоже могут повторить то, что делает Триколор в перспективе.
Мне также было бы интересно услышать мнения наших участников форума.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Толку высказываться,всё что мог давно сказал в том числе и тут на форуме.Народ (те кто плачется насчёт модулей)одно забыли все карты суперстарт регились на ресивер ,так в чём косяк, вот и смотрите на том на что регили ,просто если карту суперстарт зарегистрировать на модуль то она простите превратилась бы и карту центр ,а зачем это надо .....О континентах с телекартами вообще отдельная история ,не дай бог что не так пойдёт опять в кусты завалятся как это уже было с вещанием на 80гр.Так что увы ,наиболее стабилен только нтв+,но не всем хочется переплачивать за кучу каналов которые совершенно не смотришь....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />