28 марта 2024, 23:01:51

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Настройка антенны в городе Находка

Автор Konstantin, 07 января 2007, 00:26:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Восточнее Ямала 201 90Е находятся от 91.5Е до 166Е

Например, те же иностранные спутники
Asiasat 2 100.5Е и Asiasat 3S 105.5Е

http://www.lyngsat.com/asia2.html
http://www.lyngsat.com/asia3s.html

или вообще Экспресс АМ3 140Е
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Принимаются только туркменские каналы, потому что они не меняли параметров частоты поляризации fec и символьную скорость потока, остальные каналы так или иначе их сменили, поэтому нужно прописывать не по готовым транспондерам, что внутри ресивира, а по данным таблиц частот.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Александр

Сегодня проверил настройки в ресивера по основным ТВ каналам Ямала 201 они совпали с данными вашей таблицы на сайте.
Более точно отстроил антенну по азимуту на шум и результат на лицо 17 каналов! Завтра буду пробывать строить по углу места.
Есть вопрос, кто знает- смена настройки-положения конвертора может улучшить результат?

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Александр

Доброго времени суток всем!
Есть проблемма, не принимается с Ямал-201 пакет 4042 R 8681 качество отсутствует полностью,  на остальных программах ачество 80-98%.
С уважением!

Konstantin

ЦитироватьЧтобы сделать универсальную сдвоенную Си+Ку голову для приема L+R  в Си и H+V в Ку диапозоне, нужно:
Волновод обязателен, изготовил из металопластиковой трубы диаметром около 20мм длина чуть больше длины корпуса Си конвертора. Деполяризатор обязателен (это вам не для 96.5Е), изготовил из штатной пластины разрезав его пополам по длине и приклеил получившиеся пластины примерно посередине. У сквозного штыря (отражатель для первого диполя) вырезал среднюю часть и установил на место. Иначе в одной из полеризаций сигнала не видать.
Сборка силиконовым герметиком. Держит прекрасно. Проверено на 96.5Е - с прошлого лета простояла, несмотря на мороз и сильные ветра
Расположение конверторов относительно друг-друга не критично, было бы удобно собирать и подсоединяться к разъему. Настраиваетесь так, будто у вас только Ку конвертор. ВСЕ.
Принимаю все транспордеры и в Си и в Ку диапозоне.

PS Все будет работать нормально (сигнал конечно будет чуть меньше) при условии, что предварительно тарель от'юстирована, то есть фокусы для Си и Ку диапозона находятся в центре. В первый раз затратил на юстировку в сумме около 10-12 часов чистого времени. В три захода.

Недостаток, в случае, если нужно будет поменять полеризацию в Си диапозоне (бывает необходимо при подключении через свитч), нельзя переставить пластину). В следующем экземпляре буду крепить винтами)
И думаю сделать аналогично этому - 2Си+Ку


Источник: Казахстанские технические форумы
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

dipod

Кто знает: можно-ли принимать спутниковое ТВ на судне в находке и за бугром, когда возле причала ?

Александр

Цитата: dipod от 16 февраля 2007, 08:43:13
Кто знает: можно-ли принимать спутниковое ТВ на судне в находке и за бугром, когда возле причала ?


Да можно, бюджетный вариант- но необходимо отсутствие качки, ваши координаты, таблица  спутников с их координатами которые вас интересуют, формула или прога для вычесления азимута и угла места. Каждая перешвартовка, смена места стоянки это настройка антенны по новой.
С самонастраивающимся оборудованием (стоимость порядка 100000 руб.) это к администратору сайта он сможет прояснить как с ним поступать.

Konstantin

Что касается обычного, то нужна антенна 2м., желательно, наверное, прямофокусная,
надежное крепление ее к судну, плюс ресивер, конверторы C и/или Ku диапазона,
ну и кабель, чтобы все это соединить.

Хотя можно и 60см пробовать, спутник Экспресс АМ3 140е никто у вас не отменял. *happy*
принять от туда можно в Ku 10980 V 29800 3/4 Муз тв, а также на другой частоте стс, домашний. *ok*

Если интересует самонастраивающееся оборудование, то подскажу здесь же.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East