28 марта 2024, 20:38:17

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


обсуждение проекта "Радуга ТВ"

Автор ASD, 18 мая 2014, 18:22:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ASD

04 августа 2014, 04:53:52 #10 Последнее редактирование: 04 августа 2014, 05:00:27 от ASD
Цитата: Сан Саныч от 03 августа 2014, 20:39:59
Владимир-а зачем кого то куда то выживать? Емкости на спутнике это деньги и не малые, северный луч нужен только России, кто туда сможет зайти? И куда будут вещать?

Заметьте у ABS-2 нет строгой привязки транспондеров к определенному лучу ,  есть даже возможность включения всех 51 KU-band транспондеров в северном луче, так же как и в других  лучах.



Цитата: Сан Саныч от 03 августа 2014, 20:39:59
Спутники просто так от нечего делать не строят( исключение израильский Amos 4- не понятно для чего запущенный -может это спутник двойного назначения ...)

Казахстану тоже хз , зачем нужны спутники, болтаются на орбите как г..вно в проруби.
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

vladimir

Цитата: ASD от 04 августа 2014, 04:53:52
Цитата: Сан Саныч от 03 августа 2014, 20:39:59
Владимир-а зачем кого то куда то выживать? Емкости на спутнике это деньги и не малые, северный луч нужен только России, кто туда сможет зайти? И куда будут вещать?

Заметьте у ABS-2 нет строгой привязки транспондеров к определенному лучу ,  есть даже возможность включения всех 51 KU-band транспондеров в северном луче, так же как и в других  лучах

Цитата: Сан Саныч от 03 августа 2014, 20:39:59
Спутники просто так от нечего делать не строят( исключение израильский Amos 4- не понятно для чего запущенный -может это спутник двойного назначения ...)

Казахстану тоже хз , зачем нужны спутники, болтаются на орбите как г..вно в проруби.
согласен с тобой ASD болтаются как г..вно в проруби, так ещё каналы государственные закодировали в videocard инфа с соседнего форума проверенная.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

zik

04 августа 2014, 21:02:39 #12 Последнее редактирование: 04 августа 2014, 21:04:40 от zik
Все немогу накипело!  сорри если что не так! 

Мне больше всего нравиться , что Я не являюсь абонентом "Радуга ТВ"  !
Но в начале 14 года рассматривал кого выбрать после трико : Континент,  Радугу или  НТВ плюс .
Остановился на +++ и пока не желею об этом.

А число по человечески обидно за абонентов Радуги куда им теперь с их 60-90см. антеннами деваться.
В многоквартирных драмах врядли кто захочет устанавливать таз 1 м40 см за окном.

А для кабельщиков и 2 метра не проблема . Учитовае, что из начльно спутник  ABS 1 а после и ABS2
был предназначен для рассмотрения теле/ радио каналов в регионы  России.

P. S. Лично мое мнение.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

ASD

 На спутнике ABS-2 (75 градус в.д.) продолжаются работы по восстановлению штатного режима работы ряда транспондеров, прерванного еще 26 июля в связи с проблемами технического характера. На данный момент все телеканалы, пострадавшие от неполадок на космическом аппарате, осуществляют с него вещание, однако, их сигнал транслируется неустойчиво, периодически наблюдаются кратковременные перебои с вещанием. По этой причине спутниковый оператор "ГеоТелекоммуникации" (пострадали, прежде всего, транспондеры, которыми владеет эта компания) не спешит переводить каналы, сменившие свою частоту вещания из-за проблем на ABS-2, на прежние частоты.

Практически не коснулась ситуация пяти транспондеров, которыми владеет дочка МТС - компания STV. Другая компания STV, уже аффилированная ВГТРК также не пострадала, однако "для минимизации негативных последствий" запустила дубль транспортного потока сигналов телеканалов своих партнеров на спутнике "Экспресс-АТ1» (56 в.д.). Параллельное вещание будет осуществляться до окончательного прояснения ситуации.

Надо сказать, что проблемы на ABS-2 подтолкнули многие телеканалы воспользоваться услугами по доставке сигнала через других операторов -- "Орион Экспресс", "НТВ Плюс" и "Триколор ТВ". В частности, "Триколор ТВ" предложил услугу по подъему сигналов каналов на спутники Eutelsat W4 (36 градус в.д.) и "Экспресс-АТ1″, вкупе с технологическими комплектами по приему сигнала телеканалов кабельными операторами в зоне действия спутников. При этом оператор отметил, что "услуга доступна даже телеканалам, не входящим в состав пакетов "Триколор ТВ"". В итоге, предложением DTH-оператора воспользовались каналы NatGeo Channel, NatGeo Wild, FOX, FOX LIfe (sd версии).

Также услугу по аплинку каналов оперативно предложил независимый оператор -- RRsat, заявивший о готовности поднять сигналы на "Ямал 300К".

Добавим, что для оператора "Орион Экспресс" проблемы на спутнике ABS-2 стали поводом не только временно раскодировать сигналы некоторых каналов, но и ускорить процесс заключения договора с телеканалом Discovery о вхождении его в состав платформы оператора (к этому соглашению стороны шли не один год). Теперь пакет телеканалов Discovery Networks доступен с 85 градуса в.д, а также со спутника "Экспресс АМ5" (140 градус в.д.).

Что касается самого спутника ABS-2, то работы по его починке еще не завершены. Ни производитель спутника, ни "ГеоТелекоммуникации" пока не спешат объявлять официальные причины сбоев на транспондерах КА, однако, по предварительным данным, они связаны с проблемами американских комплектующих ABS-2.

Техническая служба "ГеоТелекоммуникаций" рекомендует принимать сигналы на тарелки не менее 1,8 м, а лучше -- 2-2,2 м, и использовать облучатели с 4-мя выходами для максимального приема каналов в разных поляризациях.
http://www.cableman.ru/content/na-abs-2-prodolzhayutsya-vosstanovitelnye-raboty
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

юрий56

Телеканалы Радуга 24 и Русский Экстрим доступны на транспондере №18

Для настройки телеканалов необходимо вновь просканировать транспондеры на спутнике ABS-2 или настроить ресивер вручную согласно следующим параметрам:

Транспондер №: 18
Частота: 11 793
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 43 200
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 5/6
Желаем Вам приятного просмотра!



С 02 сентября 2014 года вещание федеральных каналов (Первый канал, Первый канал (+4), Россия 1, Россия 1 (+4), Россия 2, Россия 24, Россия К, ТВ Центр, Петербург-5 канал, ОТР, REN-TV, ТНТ (+2), СТС (+2), Канал Disney) осуществляется с транспондера№18.

Транспондер №10 отключен.

Для настройки телеканалов необходимо вновь просканировать транспондеры на спутнике ABS-2 или настроить ресивер вручную согласно следующим параметрам:

Транспондер №: 18
Частота: 11 793
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 43 200
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 5/6
Желаем Вам приятного просмотра

http://www.raduga-tv.ru/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ASD

Роскомнадзору удалось дать ход уголовному делу против "Радуга ТВ"

Полиция возбудила уголовное дело против спутникового оператора "Радуга ТВ" (компания "Далгеоком") по обвинению в незаконном предпринимательстве после заявления Роскомнадзора, направленного в ноябре 2013 года, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

"Территориальное управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в начале июля получило уведомление ГУ МВД по г. Москве, что по нашему обращению возбуждено уголовное дело по пункту "б" части второй статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство - ред.). Проводятся следственные мероприятия", - сказал Ампелонский. Максимальное наказание по статье 171 УК РФ составляет пять лет лишения свободы.

В пресс-службе МВД информацию об уголовном деле против "Радуги ТВ" не стали комментировать.

Гендиректор "Далгеоком" Ольга Абрамова в свою очередь заявила, что не получала никаких уведомлений.

"С 4 июля 2014 года, когда я была назначена гендиректором компании, мы не получали никаких уведомлений от МВД. Каких-либо следственных действий в отношении компании не проводится. Оператор оказывает услуги в штатном режиме", - сказала она.

Напомним, в ноябре 2013 года Роскомнадзор подал заявление в Главное управление МВД России по Москве о привлечении "Радуги ТВ" к уголовной ответственности за осуществление спутникового телевещания без лицензии, а также невыполнение требований Роскомнадзора по устранению данного нарушения. По версии Роскомнадзора, регулятор еще летом 2013 года выявил отсутствие у "Радуги" лицензии и потребовал устранить это нарушение в течение месяца, однако оператор не подчинился.

Тогда Роскомнадзор подал в суд, по итогам которого оператора привлекли к административной ответственности. По словам регулятора, это тоже не возымело должного эффекта, и ведомству пришлось обратиться в МВД России с просьбой привлечь оператора к уголовной ответственности.

У "Радуга ТВ" своя версия. По словам пресс-службы оператора, корни конфликта уходят еще в 2011 год, когда была принята новая редакция закона "О средствах массовой информации". На основании новой редакции закона "Радуга ТВ" обратилась в Роскомнадзор за разъяснениями о необходимости получения вещательной лицензии. В своем ответе Роскомнадзор подтвердил, что такая лицензия не требуется, достаточно имеющейся у "Радуги ТВ" лицензии на оказание услуг связи.

Однако в 2013 году Роскомнадзор проинформировал "Радугу ТВ" о необходимости наличия вещательной лицензии. Летом 2013 года оператор повторно обратился в Роскомнадзор с заявлением о предоставлении вещательной спутниковой лицензии, но ему было отказано на основании того, что выдача новых спутниковых вещательных лицензий не предусмотрена законодательством РФ. Этот отказ компания дважды пыталась обжаловать в суде, но оба раза суд принимал сторону регулятора.

Параллельно с судами "Радуга ТВ" подала заявку на регситрацию двух СМИ - телеканалов "Радуга 24″ и "Отборное ТВ", а в феврале 2014 года получила для них лицензии на деятельность по телерадиовещанию. Получил ли оператор по ним универсальную вещательную лицензию - неизвестно.
http://cableman.ru/content/roskomnadzoru-udalos-dat-khod-ugolovnomu-delu-protiv-raduga-tv
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

SergeyK

Совсем всё печально у Радуги.
Итак мало спортивных каналов, так ещё и исчез канал "Спорт 1".
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

Ответ на письмо в тех.поддержку:

С 15 сентября 2014 года в связи с отсутствием синхронизации кодировки для не эфирных каналов производства ВГТРК временно недоступны к просмотру для абонентов Радуга ТВ телеканалы «Русский роман», «Моя планета», «Бойцовский клуб», «Наука 2.0», «Сарафан», «Страна», «Спорт» и «Спорт 1».

Ведутся восстановительные работы для скорейшего возобновления возможности просмотра.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

ASD

очередная утка с *УВАЖАЕМОГО* форума
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

Сан Саныч

ASD-а почему утка? лицензии нет, где-то писали что то ли МТС ТВ купит активы Радуга ТВ, то ли что то подобное будет...
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 