29 марта 2024, 00:38:44

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Воронежа

Автор юрий56, 26 октября 2016, 23:52:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

С нового года в Воронеже могут отменить народные маршруты

С 1 января 2017 года в Воронеже может быть отменена социально значимая губернаторская программа «Народный маршрут», которая обеспечивает бесплатным проездом граждан всех категорий. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист, занимающийся проблемами транспорта в облцентре, Виталий Ивашинцев со ссылкой на замдиректора АО «Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие №3» (ВПАТП №3) Игоря Панкратова. Тот сообщил господину Ивашинцеву, что «на руках» у него находится соответствующий «протокол совещания губернатора». Напомним, программа была запущена в 2004 году возглавлявшим на тот момент регион Владимиром Кулаковым накануне губернаторских выборов. Сейчас в городе порядка 17 маршрутов, которые обслуживают около 70 автобусов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ВПАТП №3 в 2015 году составила 356,9 млн руб., чистый убыток - 22,5 млн руб. По мнению Виталий Ивашинцева, народный маршрут является «скорее пиар-проектом, чем средством решения транспортных проблем». Директор ВПАТП №3 Валерий Старков заявил вчера, что об отмене программы «ничего не знает», и «обо всех новостях узнает из ,,Ъ"».

Мария Котова, Всеволод Инютин
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3126821
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В Воронеже отменяют бесплатные автобусы

По решению властей, программа «Народный маршрут» будет закрыта с 18 ноября

Власти Воронежа с 18 ноября отменят «народные маршруты» автобусов. Ездить на них горожане могли бесплатно.
Решение принято «в связи с непростой экономической ситуацией в масштабах государства», говорят чиновники. По их словам, помощь льготникам должна быть адресной, а пользоваться этими автобусами могли все без исключения горожане. Сэкономленные деньги планируется направить на обновление автопарка, сообщает ИА «Абирег».
Программа «Народный маршрут» была запущена в 2003 году перед губернаторскими выборами в Воронежской области, бесплатные автобусы курсировали по 17 маршрутам.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

В городе Воронеж автобусы с турникетами? Оплата пластиковой картой?
Проезд для пенсионеров платный или бесплатный в городских автобусах?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

оплата в автобусах в Воронеже наличкой..турникетов нет..проезд  пенсионеров и инвалидов в городских автобусах и маршрутках ,троллейбусах платный...с 15 апреля 2009 года было прекращено движение трамваев..а сегодня убрали и «народные маршруты» автобусов. Ездить на них все горожане могли бесплатно.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Трамваи не меняли и не ремонтировали?
Полностью закрыли все маршруты трамвая с демонтажем рельсов?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Да,Константин...все так и было..вместо трамваев город заполонили маршрутки,которые принадлежали чиновникам и депутатам...улицы укатали в асфальт,дороги стали шире,но в три раза увеличилась загазованность Воронежа..увеличилась аварийность...
если будет интересно ,прочитай вот это
Воронеж остался без трамвая
https://kprf.ru/crisis/edros/92037.html
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ethereal

Скандал в школьном семействе: "Единая Россия" заявила о провокации

Громкие заявления о фальсификациях в пользу "Единой России" на выборах стали делом привычным. Но что делать, когда сама "Единая Россия" заявляет о том, что стала объектом клеветы и черного пиара?

На официальном сайте "Единой России" - Смоленск появилось информационное сообщение с громким заголовком: "В Смоленске распространяются листовки с лживой информацией". Из сообщения следует, что листовки содержат "лживую, порочащую профессиональную деятельность информацию по отношению к директору школы № 33 Сергею Александровичу Жойкину".

Какая именно порочащая информация сообщается в листовках, на сайте "Единой России" стыдливо умолчали. Зато привели прямую речь г-на Жойкина, в которой он открестился от членства в "какой либо существующей партии, в том числе и «Единой России»". При этом директору школы, с его же слов, лестно, что его, "руководителя образовательного учреждения, воспринимают не только как политически активного и сознательного гражданина, но и человека, уважающего позиции правящей партии". Это уважение, а также "совместные усилия с областной администрацией", со слов г-на Жойкина, выразилось в строительстве пристройки к школе.

Далее директор выразил сожаление, что "заработанную потом и кровью учительскую репутацию, пытаются порочить люди, которые только и могут заниматься провокацией, распространяя лживую информацию".

О какой такой провокации говорит директор школы №33 Сергей Жойкин? Оказалось, на сайте Readovka.ru не так давно была выложена фотография листовки, выполненной, якобы, самим Жойкиным. В очевидно сфабрикованной поделке речь идет о фальсификациях в ходе выборов в государственную Думу.



"Так, на участке №551, председателем которого является моя жена (заслуженный учитель Российской Федерации Ирина Алферова - прим.ред.), а я числюсь ее заместителем (участковой избирательной комиссии - прим.ред.), наша семья подделала протокол об итогах голосования, приписав руководящей и направляющей партии 150 голосов. ... На соседнем участке №553 мои подчиненные сплоховали, приписав "Единой России" всего лишь 30 голосов. Правда при этом они отняли голоса у оппозиционных партий, поэтому процент у партии добра и света оказался все равно высоким", - говорится в образце "черного пиара". Далее аноним от имени Сергея Жокйина пишет, что "по фактам проведенных мной и моими подчиненными фальсификаций готовятся прокурорские проверки и судебные разбирательства. Поэтому меня ждут непростые времена. И я очень рассчитываю на поддержку родителей наших учеников". Настоящий Сергей Жойкин на сайте "Единой России" парирует анонимам: "будучи учителем истории и права, я не настолько глуп, чтобы с такой провокацией обращаться к родителям своих учеников".

Поскольку обвинения в адрес директора одной из передовых школ Смоленска, учителя года Смоленской области - 2007, и его супруги, заслуженного учителя Российской Федерации Ирины Алферовой ни в коем случае не должны быть голословными, smolnarod.ru решил разобраться в ситуации. Для этого мы раздобыли копии протоколов, выданные наблюдателям на избирательных участках №551 и 553, а затем сравнили их с данными, введенными в ГАС "Выборы". Быть может, неизвестные провокаторы действительно клевещут в адрес уважаемых педагогов?

И так, смотрим копию протокола с результатами голосования на участке №551, председателем которого была заслуженный учитель РФ Ирина Николаевна Алферова, а заместителем председателя - ее муж Сергей Жойкин. Данный протокол был выдан на руки наблюдателю от партии КПРФ.



Смотрим графу: "Число избирательных бюллетеней, выданных УИК избирателям в помещении для голосования" - 807. А теперь смотрим данные, внесенные в ГАС "Выборы".



Ой! А здесь - 907... Неужели, какие-то фальсификаторы набросали 100 бюллетеней в урну для голосования? Если так, то какой партии пошли эти голоса? В копии протокола значится, что "Единой России" были отданы 278 голосов. А что же в было внесено в ГАС "Выборы"? 428 голосов за "Единую Россию"! 14 голосов было отминусовано у "Партии Роста", 12 голосов у "Яблока" и 10 - у "Коммунистов России". Итого - плюс 154 голоса в пользу руководящей и направляющей!

Участок №553, также расположенный в школе №33, старается не отставать. Однако, безуспешно. Чувствуется, что его председателю не хватает опыта правоведа и познаний в истории. Поэтому здесь в пользу правящей партии "накинули" лишь 30 голосов избирателей. Ниже - копия протокола, выданного на руки наблюдателям, а данные из ГАС "Выборы" - на скриншоте вверху. Сравните!



В качестве эпилога хотелось бы привести цитату об Ирине Алферовой из хвалебного материала в журнале "Смоленск":  Уроки Ирины Николаевны Алферовой великолепны, поучительны, красивы. Она заслуженный учитель Российской Федерации. Инициативный педагог, применяющий на своих уроках новые технологии. Активно участвует во всех наших мероприятиях городских. И в большинстве этих конкурсов, смотров, конференций является или лауреатом, или победителем. Дважды признана победителем в осуществлении национального проекта «Образование». Принимая участие в конкурсах «Учитель года» - городских и областных, завоевывала там тоже призовые места. ... Можно брать пример во всем с нее".

Неужели такой уважаемый и авторитетный педагог, да еще и специалист в сфере права, пошел на сделку с совестью и совершил уголовно-наказуемое деяние? Хотя, чего не сделаешь, чтобы у любимой школы появилась долгожданная пристройка...

Иван АЛЕКСЕЕВ

Источник: http://smolnarod.ru/politroom/skandal-v-shkolnom-semejstve-edinaya-rossiya-zayavila-o-provokacii/
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

юрий56

На следующей неделе стоимость проезда в Воронеже вырастет до 17 рублей
Приказ об этом выпустило управление по тарифам правительства области

Александр Гусев рассказал, как в Воронеже вырастет стоимость проезда
Ровно через 10 дней -- 15 июля -- стоимость проезда в городском транспорте в Воронеже вырастет с 15 до 17 рублей днём и с 20 до 25 рублей в ночное время (с 22.00 до 6.00). Накануне, 3 июля, такое решение приняла коллегия управления по государственному регулированию тарифов правительства области. А сегодня вышел приказ руководителя управления, который даёт перевозчикам право увеличить стоимость проезда. По закону плату за проезд можно повышать спустя 10 дней после подписания такого приказа.

Напомним, до этого стоимость проезда в Воронеже повышалась два года назад. 1 марта 2015 года она выросла с 12 до 15 рублей за поездку. Перевозчики достигли с областными и городскими властями договорённости, что при условии повышения стоимости проезда на рубль ежегодно, к 2020 году владельцы автобусов полностью обновят подвижной состав. Однако в 2016 году областные власти повышать стоимость проезда не стали и отложили заявки и предложения перевозчиков в долгий ящик. Вероятно, в обстановке всеобщего падения доходов власти не решались на непопулярную меру. Хотя перевозчики заявляли, что стоимость проезда в транспорте в Воронеже уже тогда была самой низкой среди городов-миллионников и целом одной из самых низких в России.

От себя добавим, что областные власти, похоже, выбрали наиболее подходящий с политической точки зрения момент для повышения стоимости проезда. В сентябре нынешнего года в единый день голосования в Воронеже не будет сколь бы то ни было заметных избирательных кампаний. А к выборам президента, которые состоятся в марте 2018 года, горожане, скорее всего, уже привыкнут к новой стоимости проезда
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365940.html
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, в Воронеже дорожают с 1 июля услуги ЖКХ и капитальный ремонт?
В Москве дорожает, например, капитальный ремонт - вместо 15 теперь 17 рублей с метра общей площади квартиры.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

ЖКХ: Что изменится с 1 июля
Тарифы вновь вырастут, зато разбираться с платежками можно будет онлайн [инфографика]

ЧТО ПОДОРОЖАЕТ

К повышению тарифов с 1 июля все уже привыкли. Правда, мало кто понимает, что означают все эти проценты и откуда берутся. Итак...

Коммунальные платежи.


Они вырастут в среднем по стране не более чем на 4% (чуть ниже объясним, почему именно на столько). Это, подчеркнем, в среднем. Для каждого же отдельного региона установлен свой максимальный процент возможного повышения. Москва, например, обязана уложиться в 7% (на деле с 1 июля будет 6,7%), а Новосибирская область - в 4%. Самая скромная планка для максимального роста тарифов установлена в Северной Осетии - там они могут вырасти не более чем на 2,5%.

Откуда берутся эти циферки? Напомним: рост тарифов на коммунальные услуги у нас регулируется государством. Но правительство утверждает не тарифы, а максимальный потолок (в процентах), выше которого регион прыгнуть не имеет права. Конкретные же значения (в обозначенных правительством пределах) рассчитывают и согласовывают региональные комиссии на местах. И еще важный момент: этот утвержденный процент - хоть федеральный потолок, хоть местный реальный - это средний показатель.

- Отопление, например, может подорожать больше утвержденного процента, а электричество - меньше, - объяснил на Радио «КП» Андрей Костянов, заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль». - Учитывается не плата за ту или иную услугу отдельно, а совокупный платеж за коммунальные услуги, вот он в среднем должен увеличиться не более чем на утвержденный процент.

А среднеарифметическое всех этих процентов по регионам не должно превышать инфляцию. Таков закон. Именно по этой причине взялись нынешние «не больше 4%» роста ЖКХ по стране - примерно такой, по расчетам правительства, предполагается инфляция по итогам 2017 года.

Эта запутанная арифметика касается именно коммунальных услуг: электроэнергия, газ, горячая и холодная вода, канализация, отопление. А в платежке есть же еще и услуги жилищные. Они в «средних» для страны 4% не учитываются.

Капремонт.

В некоторых регионах он тоже подорожает. Например, в Москве - с 15 до 17 рублей в расчете на квадратный метр квартиры. Это больше 13 процентов! Нарушение? Оказывается, нет. Капремонт считается жилищной услугой, а не коммунальной. Поэтому к тем процентам, о которых рассказано в предыдущей главке, он отношения не имеет. Более того, никаких ограничений по росту жилищных услуг нет.

Во многих областях тариф на капремонт подняли еще с Нового года (в столице тогда не поднимали). Например, в Архангельской области он вырос с 6,66 руб. до 7,16 руб., а в Приморье - с 6,57 руб. до 7,10 руб.

Содержание и ремонт жилья.


Это тоже не коммунальная, а жилищная услуга. Подорожать она может в принципе с любой даты - в том числе и с 1 июля.

- Все зависит от того, что записано в договоре управления конкретно вашим многоквартирным домом, - поясняет Андрей Костянов.

Вот здесь эксперты советуют проявлять особую бдительность и проверять, не повысили ли вам этот платеж «неурочно». Если у вас нет копии договора управления, обратитесь в свою управляющую организацию (ТСЖ, УК - в зависимости от того, с кем заключен договор) и попросите посмотреть этот документ. Если то, что вы видите в платежке, с положениями договора не сходится, жалуйтесь в жилищную инспекцию.

ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ

С 1 июля должна заработать давно обещанная государственная информационная система ЖКХ (исключение - Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, они перейдут на новую систему с 2019 г.). Всевозможные жилищные и коммунальные организации новшеством крайне недовольны, поскольку на новый портал в открытый доступ они должны выкладывать массу информации, которую раньше предпочитали не светить.

- Когда появился официальный портал госзакупок, стало понятно, что у нас с ними происходит. Потому что вся информация открыта и всем желающим видна. То же самое предполагается сделать и с ЖКХ, - так презентовал новую систему журналистам замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

Если все будет работать так, как предполагается, то у граждан появятся новые возможности.

1. Через личный кабинет в ГИС ЖКХ можно будет посмотреть всю историю начислений и своих платежей за жилищно-коммунальные услуги - всех в одном месте. И по желанию - через этот кабинет и оплачивать. И видеть все свои долги, если они есть. В некоторых городах эта функция действует, в Москве, например. Предполагается распространить такую возможность по всей стране. В итоге, как ожидается, в принципе будут исключены ситуации, когда человек только от пограничников узнает, что на нем висит застарелый коммунальный долг, - потому что где-то когда-то потерялась какая-то квитанция.

2. Там же, в личном кабинете, можно будет увидеть (во всяком случае так обещают) все договоры и акты приемки работ по своему дому, сметы (например, смету капремонта - на какие работы сколько денег пойдет), протоколы собраний собственников жилья и т. п. Это революционный момент. Теоретически такие документы управляющие организации и сейчас обязаны показывать жильцам по их запросам - но попробуй на практике этого добейся, не убив огромное количество сил и времени!

3. Через личный кабинет можно будет получить информацию о тарифах, по которым вы платите, и проверить начисления. В случае сомнений - сразу же написать обращение в жилищную инспекцию. Тут же, через личный кабинет, онлайн. А также посмотреть результаты всех проверок, которые уже проводились в вашем доме.

Обещают, что даже собрания жильцов в перспективе можно будет проводить через ГИС ЖКХ - организовывать через систему электронное голосование. Это в помощь тем гражданам, которые сейчас жалуются, что не могут принимать участие в жизни дома, поскольку допоздна работают.

Система интегрирована с порталом госуслуг, войти туда (dom.gosuslugi.ru) можно с тем же логином и паролем.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Какие еще новшества нас ожидают

Увеличится на 4% МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Он составит 7800 рублей вместо 7500. Ниже этой суммы зарплата у нас при полном рабочем дне быть не может. МРОТ также учитывается при расчете ряда социальных пособий. В частности, по безработице, по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 года. Также от МРОТ зависят выплаты по больничным.

Больничные листы станут электронными. В таком виде их будут выдавать с согласия пациента - привычные бумажные листки нетрудоспособности тоже останутся, пока народ не привыкнет к новшеству.




Что изменится для россиян с 1 июля
[/size][/color]
Самые важные новшества, которые вступают в силу с началом месяца

Мэрия утвердила новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2017 год. По традиции они начнут действовать с 1 июляМэрия утвердила новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2017 год. По традиции они начнут действовать с 1 июля

Про главное событие, напрямую затрагивающее наши кошельки, мы уже писали - это, конечно же, очередное подорожание коммунальных услуг. Но есть еще ряд законов и прочих норм, которые могут сказаться на жизни наших граждан.

1. Увеличится минимальный размер оплаты труда (МРОТ)

Он теперь составит 7800 рублей вместо 7500, то есть вырастет на 4%. Это по России. Для Москвы МРОТ выше - он с 1 июля установлен в размере 17642 (до этого 17561) рубля. Ниже этой суммы зарплата у нас при полном рабочем дне быть не может.

Федеральный МРОТ также учитывается при расчете ряда социальных пособий. В частности, по безработице, по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет. Также от него

зависят выплаты по больничным для низкооплачиваемых и безработных.

2. Больничные листы станут электронными

В таком виде их будут выдавать с согласия пациента - привычные бумажные листки нетрудоспособности тоже останутся, пока народ не привыкнет к новшеству, которое вступает в действие также с 1 июля.

Электронный больничный «подписывается» особо защищенной электронной подписью медучреждения. Она используется при передаче информации между различными организациями и имеет свое называние: квалифицированная электронная цифровая подпись. И прямо из поликлиники пересылается работодателю. То есть потерять больничный или забыть его сдать в бухгалтерию при электронном варианте не получится.

Все выданные электронные больничные будут храниться в единой базе. Доступ к ней имеют фонд соцстрахования, медучреждения, а также работодатели (последние - только к данным о своих работниках). Важный момент: если работодатель не зарегистрируется в этой базе, то его работнику не оплатят электронный больничный.

3. Подорожают пригородные электрички

Это коснется ряда регионов. В частности, стоимость разового проезда в пределах Москвы с 1 июля поднимется до 34 рублей, это на 2 рубля больше прежнего.

При поездках за город, где есть деление на зоны (чем дальше зона, тем дороже) тариф увеличится на 1,5 рубля (до 22 руб.) за зону.

Скажем, еще в июне билет с Белорусского вокзала до ст. Одинцово (3 зона) стоил 61,5 руб. - сейчас уже 66 руб. А, например, с Ленинградского вокзала до ст. Крюково (5 зона) подорожал со 102,5 руб. до 110 руб.


4. Покупать алкоголь можно будет по водительским правам.

Чтобы доказать продавцу, что вы совершеннолетний и имеете право покупать спиртное, теперь будет не обязательно таскать с собой в магазин паспорт - обычный или заграничный. Сгодятся и другие документы: водительские права или паспорт болельщика (Fan ID). Новый перечень документов, по которым можно будет отпускают алкоголь гражданам, выглядящим слишком молодо, утвержден приказом министерства промышленности и торговли. Он вступает в силу с 4 июля.


5. Вырастут штрафы за неправильную работу с персональными данными


Напомним, персональными данными считается любая информация, по которой можно идентифицировать человека: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, телефон, паспортные данные и т. п.

Эта информация у нас защищается законом и все, кто у вас ее по каким-то причинам запрашивает, должны объяснить вам, для каких целей собираются эти данные использовать и получить письменное согласие. Это касается и обычных граждан, у которых есть свои сайты, форумы или блоги. Тем более должны соблюдать закон об обработке и хранении персональных данных владельцы интернет-магазинов.

Штраф за нарушения с 1 июля составит 3-5 тысяч рублей для граждан, 10-20 тысяч рублей для должностных лиц и до 75 тысяч рублей для организаций.

6. Бюджетники и пенсионеры смогут получать деньги только на карты «Мир»

Это касается тех, кто придет работать в бюджетную сферу или выйдет на пенсию после 1 июля. До сих пор на работе или в службах социальной защиты выдавали зарплатные и пенсионные карты двух международных платежных систем - Visa и MasterCard. В последние месяцы все чаще - родным отечественным «Миром». Теперь выдавать будут только карты российской платежной системы.

Для тех, кто хочет пользоваться такой картой не только в нашей стране, есть нюанс. Надо сразу просить, чтобы вам выдали так называемую кобейджинговую карту «Мир». Например, «Мир»-Maestro или «Мир»-MasterCard. Вот ее будут принимать и за рубежом.


Нововведения вступят в силу с 1 июля.

С 1 июля интернет-магазины обязаны установить онлайн-кассы
. После оплаты товара на мобильный телефон или электронную почту покупателя будет приходить электронный чек со специальным QR-кодом. Благодаря этому коду информация о покупке тут же попадает в налоговую службу.

- Нововведение приведет к снижению количества налоговых проверок магазинов, ведь все данные о налогоплательщике мы сможем получать по интернету, - сообщил начальник отдела Управления оперативного контроля ФНС Александр Сорокин.


Если чек после оплаты покупки не пришел, жалуйтесь в налоговую или Роспотребнадзор.

Стоят кассы около 30 тыс. руб. По данным «Левада-Центра», сейчас к нововведению готова только треть интернет-магазинов, а всего их в России 40 тысяч. Причем, среди тысячи наиболее популярных отечественных площадок о готовности к новшеству заявили все. Те, кто новые требования не выполнит, будут платить штраф от 30 тыс. руб.

Однако на зарубежные интернет-магазины - типа Amazon, AliExpress - новый закон не распространяется.

- А ведь объемы их торговли ежегодно растут, - заметил президент АКИТ Алексей Федоров. - Если так пойдет дальше, то лет через пять иностранцы займут весь наш рынок.

По данным АКИТ, Россия лидирует среди европейских стран по числу интернет-пользователей. В интернет-магазинах чаще всего приобретают бытовую технику и электронику (больше трети покупателей), одежду и обувь. Совсем редко - продукты и ювелирные украшения (2 и 0,7%, соответственно).

http://www.moe-online.ru/news/view/345095.html
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401