25 апреля 2024, 01:23:27

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


ABS-1 недоступен

Автор fed, 02 апреля 2007, 12:07:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

Пропал сигнал со всех транспондеров по крайней мере в северном луче этого спутника.

Konstantin

Дык это за наш Экспресс АМ11 96.5Е Россия отомстила США, спутник сбит. ;D  :D
да проверил на всех частотах сигнала нет ??? :o
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сейчас технические проблемы на спутнике, в данный момент они решаются. *happy*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Пытаются все устранить, что будет неизвестно.

официальный ответ от GTSS
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Videocool

Эх, у нас что-то спутники сыпятся один за другим, а новые не спешат добавляться :(
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

fed

А жаль.Там канал такой славный был НСТ там еще вкусный барбекю жарили! :-\ :'(

T.O.X.A

В Иркутске по эфирному каналу висит заставка НЕТ СИГНАЛА.  Видимо ДТВ они берут с ABS-1.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

T.O.X.A

02 апреля 2007, 14:38:12 #7 Последнее редактирование: 02 апреля 2007, 15:34:52 от poman
http://www.gtss.ru/gtss/news/gtss_news
Официальная информация по ABS-1 от  GTSS.

2 апреля 2007 г. в 11 часов 28 минут (время Московское) из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки произошла потеря ориентации спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.)

В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата.

По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) работоспособны.

Ориентировочное время восстановления сервиса 15 часов 30 минут (время Московское).
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Kgd

02 апреля 2007, 19:24:04 #8 Последнее редактирование: 02 апреля 2007, 19:29:17 от Konstantin
Работа всех сервисов c ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) восстановлена.
В результате работ, проведенных на наземной станции управления, в 16 часов 10 минут (время Московское) ориентация спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) и работа всех сервисов полностью восстановлена. Инфа с сайтов  http://www.gtss.ru/266.html    Ну бывает главное всё наладили .С уважением.......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Videocool

Сообщение о причинах перерыва в работе каналов связи через спутник ABS-1 (LMI-1) 02.04.2007.

Спутник связи ABS-1 (LMI-1) имел перерыв в работе каналов связи в результате потери ориентации 2 апреля 2007 в период с 11.29 до 16.10 часов московского времени. Компания Lockheed Martin Commercial Space Systems (LMCSS) провела расследование инцидента и определила, что основной причиной являлась ошибка оператора станции управления, приведшая к потере ориентации спутника, что в свою очередь сказалось на действующих каналах связи. LMCSS успешно возвратила спутник на прежнее место, восстановила начальную ориентацию и связь была успешно восстановлена. LMCSS провела тщательный анализ спутника, который определил, что спутник находится в стандартной кондиции. Также LMCSS определила, что спутник не понес никаких повреждений и незначительное количество горючего было затрачено во время процесса восстановления ориентации. Срок возможной активной жизни спутника не был затронут и остался неизменным - 20 августа 2023 г.

Ключевые События
• Оператор заметил нарушение телеметрии спутника и связался с Guidance & Navigation Subsystem (GN&C) инженером - менеджером по технической поддержке. Было обнаружено, что спутниковая бортовая вычислительная программа произвела автономные действия по выключению оборудования полезной нагрузки (ретрансляторов) для перехода в аварийный режим. На тот момент спутник казался стабильным без определяемых ошибок в ориентации.
• Комиссия по чрезвычайным ситуациям LMCSS начала исследовать телеметрию спутника, которая показала, что ориентация спутника начала смещаться и определила, что было необходимо предпринимать действия по восстановлению ориентации спутника. Были даны команды спутнику выполнить последовательность операций, во время которых производится последовательность маневров для определения места нахождения и захвата ориентации на землю.
• Выполнив запланированную последовательность операций, спутник был развернут, осуществил захват земли и ориентация была успешно восстановлена. Клиенты ABS-1 последовательно сообщали о восстановление каналов связи.
• Инженерные службы LMCSS восстановили спутник в изначальную конфигурацию, включая удачное восстановление оборудования, которое автоматически выключилось спутниковым бортовым программным обеспечением, из аварийного режима в рабочий. Было сделано подробное исследование работоспособности спутника инженерами LMCSS, которое показало, что спутник находится в стандартном состоянии и полностью работоспособен. В дополнение, инженеры LMCSS произвели анализ количества топлива, затраченного во время происшествия, включая восстановительные маневры, и было определено, что количество топлива было затрачено не значительное.
• LMCSS провели детальное расследование и определили, что оператор не произвел запланированные командные операции по запрещению сканирования бортовым земным датчиком в расчетное время, когда луна появилась в поле видимости датчика. Это послужило причиной того, что спутниковое бортовое программное обеспечение получило и обработало нестандартную информацию земного датчика,  что привело к ошибке ориентации.
• LMCSS незамедлительно ввели корректирующие меры, которые существенно уменьшат возможность повтора данной ошибки. Корректирующие действия фокусировались на том, что все запланированные действия должны быть правильно выполнены операторами в поставленные сроки. Это включает установку более жесткого и внимательного процесса проверки, чтобы убедиться в правильной идентификации и документировании всех требующих того действий. Кроме этого, земная система LMCSS вскоре будет модифицирована для обеспечения срабатывания визуального и аудио сигналов для предупреждения операторов о том, что действия должны быть предприняты в определенный отрезок времени для усовершенствования процесса. Также LMCSS сотрудничает с компанией ABS для внедрения полезной информационной системы, которая может быть предоставлена ABS, включая данные мониторинга о полезной нагрузке спутника.

Заключение:
Операционная ошибка вызвала нарушение ориентации спутника и затронула связь. LMCSS проанализировали проблему и восстановили штатную работу без нанесения вреда спутнику. Сейчас спутник ABS-1 вне опасности и функционирует нормально, и связь успешно восстановлена. Спутник не был поврежден, и использование топлива было признано незначительным. LMCSS внедрил целесообразные корректирующие меры, разработанные для усовершенствования эффективности работы процесса управления спутником и будут предприняты другие меры для минимизации риска, включая обновление наземных систем. LMCSS заинтересован и поддерживает ABS в улучшении работоспособности системы.

Компания «ГеоТелекоммуникации» незамедлительно предприняла все меры для выяснения причин и скорейшего устранения перерыва в работе каналов связи, организованных с использованием спутника связи ABS-1. Мы уверены, что спутник находится в хорошем состоянии, имеет прекрасную зону покрытия и достаточные энергетические параметры для предоставления нашим клиентам услуг связи высокого качества.
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)