28 марта 2024, 15:20:21

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


MPEG-4 на SkyStar2

Автор fromkist, 22 ноября 2007, 16:16:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Все правильно, нужно ставить драйвера не те, что шли на диске с платой, а BDA скачать их с официального производителя Технотренда http://technotrend.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

hais

Сигнал есть,но каналы по прежнему не сканирует.Какая еще может быть причина? Или на SkyStar3 DVBdream не работает?

Konstantin

Значит что то делаешь не так.

Начнем с того, что у тебя есть.

DVB Dream версии 1.4 точно?

Драйвера, уверен что именно BDA? Проверить можно след. способом "Мой Компьютер" правой кнопкой мыши "Свойства" затем "Диспетчер устройств" в нем нужно найти в "Аудио Видео устройства" в них в списке найти Technotrend TT1401 (BDA) именно так на конце BDA, если нет, значит BDA драйвер не установлен.

Еще что нужно проверить сигнал есть, но каналы не сканирует какая частота какой спутник? Используешь ли ты DiseqC? Пробуй изменить частоту или скорость потока +-5МГц +-5символов в скорости потока.

Дальше если это не помогло, ты проверил все точно BDA устройство есть, ты точно поставил его в самой программе DVB Dream? Я бы сделал след. образом вообще после установки BDA снова установил DVB Dream

и еще вопрос на какую антенну принимаешь, в каком регионе, может сигнал слабый со спутника или еще что то....

Пиши.... Постараемся помочь.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

hais

DVB Dream запустил хорошая прога ,но пришлось от нее отказатся, на BDA драйверах отказались работать и не запускались настроенные на спутн. инет другие программы.Штук десять разных стримрейдеров перепробовал и -вернулся к своим проверенным с CD-диска.Спасибо за помощь!

Konstantin

Эх...жаль...меня не было помог бы разобраться....я думаю все проще, просто не удалились предыдущие драйвера WDMские, а стримридер тут не причем, он нужен для граббинга и будет работать особый стримридер BDA,
который можно скачать вместе со скайнетом вот по этой ссылке http://rapidshare.com/files/76219579/skynet0897b6sbf0_20a_BDA_DVB-S_Cards.zip
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

hais

А для запуска GShell (прога для управления картой и Globax- соедин.со спутн.инет)стримридер из этого архива подойдет?

Konstantin

Нет, был опубликован пакет скайнета притом рабочий, только на нем работает граббинг.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Сделал все как описано выше. Установил Гиберлинк, затем двБ Дрим, стало показывать на Скай Ста 2 Брянскую Губернию в формате МП4. Но картинка движется с периодическими небольшими задержками. Как это исправить? И как можно смотреть этот формат на Прог ДВБ? Она отображает канал уровень, но картинки нет.

Konstantin

18 января 2010, 17:59:41 #18 Последнее редактирование: 18 января 2010, 18:02:19 от Konstantin
Задержка может быть, так работает сам кодек Cyberlink.
Советую установить кодек CoreAVC - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2571.0
затем в настройках программы выбрать кодек CoreAVC, также как кодек Cyberlink'a выбирал.
При кодеке CoreAVC торможений изображения не наблюдал.

В ProgDVB настроить просмотр Mpeg-4 можно изменив видеокодек на Cyberlink или CoreAVC.

Выбор видеокодека для просмотра Mpeg-4 в ProgDVB
(на примере установленной программы ProgDVB версии 4.85)
1. Открываем программу ProgDVB.
2. Заходим в меню "Настройки" - "Звук и изображение"

3. Открывается окно "Настройки звука и изображения".
В этом окне выбираем вкладку "Программный режим".
4. Во вкладке "Программный режим" окна "Настройки звука и изображения"
напротив пункта AVC/H.264 : выбираем из списка видеокодек,

если установлен кодек Cyberlink, то выбираем из списка Cyberlink,
если установлен кодек CoreAVC, то выбираем из списка CoreAVC.
5. Нажимаем кнопку "ОК".
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Прог ДВБ не хочет работать. Все сделал как ты сказал. Может с CoreAVC будет работать( пока не скачал рапид занят). Может у меня версия не тянет 4.80.3 стандарт едишн?