28 марта 2024, 12:05:13

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости спутника Ямал-402 55 East

Автор G.Maxim, 31 октября 2008, 11:10:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

  Pierwyj Krymskij и 24 Krym с новой дистрибуцией FTA 
 

Крымские телевизионные и радио станциии начали вещание через спутник Ямал 402 (54,9 ° E) в некодированном (FTA) виде. Трансляция организованна оператором «Газпром космические системы», на частоте 12,522 V, в мультиплексе (DVB-S2) в северном луче с использованием компрессии MPEG-4 и SD разрешения. В польше лучший прием в восточной части страны на антенны размером 90-110 см. В направлении запада сигнал ослабевает.

До сих пор каналы Pierwyj Krymskij и 24 Krym, а также Радио Крым и радио More транслировались на соседнем спутнике Express-AT1 (56°E) на частоте 12,207 GHz, Pol. R (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Для этой дистрибуции необходимо иметь конвертер, способный работать в круговой поляризации (L/R).

Первый Крымский" (1ТВ Крым) - крымский телеканал, ориентированный на зрителей от 35 до 55 лет. Тематика основана исключительно на местных материалах: о народе Крыма, крымских красавицах, крымской кухне, а также на программах с социальным аспектом. . Грандиозные музыкально-развлекательные спектакли, фестивали, зрелищные телевизионные игры, документальные фильмы и репортажи о природе, сельской жизни и народных традициях. Все это запечатлено в крымской реальности.

Крым 24" предоставляет последние новости из Крыма и Севастополя. Сетку вещания наполняют программы о экономике, спорту, культуре и туризму. Канал не только информирует о Крыме, но и знакомит зрителей с Крымом, его природой, историей и культурой.

Технические параметры:
Yamal 402 (54,9°E)
tp. - (12,522 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - wiazka Northern
Koдирование: нет ( FTA )
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Конец дистрибутивных мультиплексов T2-MI на 55E

Дистрибуция каналов мультиплексов в режиме T2-MI закончилась, вещание на российском телекоммуникационном спутнике "Ямал 402" (Yamal 402), который находится в орбитальной позиции 55°E прекращено.

В последнее время здесь работали два мультиплексора Т2-MI с программами первого и второго российского регионального мультиплекса. Все российские программы транслировались здесь бесплатно (FTA), за исключением станций Первый канал, Россия 1 и Матч! TV, которые были закодированы системой GoSTcrypt из-за ограничений прав на вещание.

Трансляции программ Пакетов T2-MI не предназначены для индивидуального DTH приема. Он служит исключительно в качестве дистрибутивного маршрута доставки спутникого сигнала для наземных передатчиков. Однако доступная технология приема на T2-MI и в основном сигналов бесплатных станций позволяла расширить прием за счет других программ, зачастую недоступных другим способом.

Пакеты РТРС, первоначально транслировавшиеся на позиции 55°E, теперь вещают с близлежащего российского телекоммуникационного спутника «Экспресс АМ6» (53°E). Транспондеры работают в фиксированном луче 1, который заканчивается на границах Российской Федерации. Прием этих мультиплексоров в Чехии невозможен.

Бывшие технические параметры - РТРС (вещание здесь закончилось!):

• частота 12,674 GHz, pol. V, SR 15284, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
• частота 12,694 GHz, pol. V, SR 15281, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401