29 марта 2024, 13:23:25

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Ценовой прецедент в "Пятерочке" - Новосибирск

Автор Konstantin, 14 сентября 2008, 10:34:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Ценовой прецедент

Суд обязал новосибирского франчайзи «Пятерочки» указывать на ценниках сумму, равную сумме, пробиваемой в чеке. Разница доходила до 17%

Кировский суд Новосибирска по иску областного Роспотребнадзора признал, что «Новосибирск-торг» предоставлял потребителю недостоверную информацию о товарах, сообщил руководитель управления Валерий Михеев.

В ходе проверки по жалобам покупателей в пяти магазинах сети (всего в Новосибирске 100 «Пятерочек») обнаружены расхождения в стоимости десятка товаров от 5% до 17%. Например, майонез Mr Ricco в зале стоил 39,5 руб., а на кассе -- 41,5 руб., кефир -- 19 руб. и 22,1 руб. соответственно. Суд обязал компанию прекратить нарушения.

Директор по корпоративному развитию «Новых торговых сетей» (владеет «Новосибирск-торгом») Александр Агеев объясняет разницу в ценниках человеческим фактором: «Цены меняются часто, и сотрудники магазинов просто не успели оперативно их сменить».

«Первые жалобы на "Новосибирск-торг" начали поступать с 2006 г., а в прошлом году приобрели массовый характер, поэтому пришлось обратиться в суд. Не помогли даже неоднократные штрафы размером до 30 000 руб.», -- объясняет начальник отдела защиты прав потребителей областного Роспотребнадзора Валентина Миронова. Если и теперь поток рекламаций на «Новосибирск-торг» не прекратится, Роспотребнадзор готов продолжить тяжбу вплоть до приостановки или запрета его деятельности.

Управляющий директор Х5 Retail Group (владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток») Юрий Кобаладзе узнал о тяжбах новосибирского франчайзи от корреспондента «Ведомостей»: «Мы разберемся в ситуации и примем меры, поскольку задета репутация всей сети». Сотрудник Роспотребнадзора о судебных тяжбах по такому поводу не слышал. Не встречал аналогичных разбирательств и председатель Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. Несоответствие ценника и фактической цены самое распространенное нарушение закона «О защите прав потребителей» среди ритейлеров, говорит он.

Источник: Ведомости, http://vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/03/21/144075
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Osama bin Laden

Так делают везде.Сколько раз в SPAR Пенза слышал такие же жалобы мол на витрине одна цена,на выходе(касса)другая.Это жесть!Сам наплевал на сей факт ,нодобивает то что мои клиенты придираются по каждой мелочи ,думая что я их обманываю и не задумываются о том что каждый день становятся жертвами мошенничества в магазинах своего города.

111

В Иркутске тоже любят обманывать на ценах на кассе, особенно на дорогих продуктах, ценник не ставят на самом продукте, вот и докажи что на витрине он стоил дешевле, иной раз доходит до смешного ценник надо снимать с собой с витрины как доказательство.

А в Spar-Пензе не знаете, Усама как с ценниками на продуктах ставят нет?

Osama bin Laden

ценники ставят. Но надо быть бдительным накупив целую тележку продуктов и расплачиваясь на кассе, бдить ,по какой цене тебе пробили товар. Вернее даже так. На лежащих на витрине апельсинах одна цена. Подходишь к весам, взвесить набранный товар, бац, а весы забиты под более высокую цену. Вот тут надо быть внимательным. И проверять ценник, не ошиблись ли кассиры в расчетах. Я однажды (не раз) подсказывал кассирам,  что они ниже цену проставляют чем надо. К примеру берешь три банки чая ахмад , четвертая в подарок. Стоимость чая -1 банка к примеру 17 руб. Значит я за 3 должен отдать 51 рубль. На кассе девочка кассир молоденькая дурёха пробивает одну банку а не три и в итоге обманывая магазин на 34 рубля. Я честный,мне чужого не надо. Просто когда обманывают меня я не столь внимателен и бдителен.

111

Это здорово, что Osama честный человек и подсказывает на кассе о том, что пробили не все, но вот все таки я считаю решение суда правильным в Новосибирске, надо сделать так чтобы ценник на витрине не расходился с ценой той, что пробивают на кассе.