28 марта 2024, 10:58:05

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение спутника DirecTV-1R 56 East

Автор юрий56, 01 августа 2012, 22:09:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Спутнику "Бонум-1" нашли замену.
Появилась хорошая новость по поводу вещание с 56-позиции! Для резервирования спутника "Bonum-1 (56°E)" в 56-позицию планируется переместить спутник "DirecTV-1R который пока находиться в позиции 109.8°West :


  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Отличная новость для Сибирских пользователей НТВ+ и Триколор.  *ok*

Konstantin

15 августа 2012, 23:38:17 #2 Последнее редактирование: 15 августа 2012, 23:42:50 от Konstantin
Спутник Бонум-1 может стать неуправляемым из-за отсутствия топлива. С каждым днем его становится все меньше, большая часть уходит на удержание данного космического аппарата в заданной орбитальной позиции.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Надо скорее забрать бэушный американский спутник, иначе Сибирь останется без НТВ+ и Триколор ТВ

Konstantin

19 августа 2012, 20:19:02 #4 Последнее редактирование: 19 августа 2012, 20:21:49 от Konstantin
Появилась карта покрытия американского спутника Direct-1R в 56 East.
Прикрепил ее к сообщению. satbeams.com

В Москве планируется покрытие с мощностью 42.8 дБВт. То есть для его приема в Москве необходима антенна диаметром 100 см.
Расчет диаметра приемной спутниковой антенны ЭИИМ (мощности) спутника, дБВт, можно произвести здесь - http://help.vivatv.net.ru/size_of_antenna/
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

08 сентября 2012, 11:30:09 #5 Последнее редактирование: 09 сентября 2012, 17:29:13 от Konstantin
В интернете появилось письмо про американский спутник DirecTV-1R.
С начала 2013 года его планируют ввести в коммерческую эксплуатацию в 56 East.

Перевод текста письма:
Уважаемый мистер Cummins,
ГПКС, 100% государственное российское предприятие, настоящим подтверждает, что получено
разрешение, выданное правительством России для оказания услуг с DirecTV-1R спутника в орбитальной позиции 56 ° восточной долготы. Указанное разрешение в настоящее время уже действует в полной мере. Эти действия оператора ГПКС одобрены властями в России.

ГПКС предоставляет разрешение компании Intelsat Global Sales & Marketing Ltd. использовать
американский лицензированный спутник DTV-1R в слоте 56 ° восточной долготы в течении четырнадцати (14) месяцев, начиная с 1 января 2013 года.

ГПКС подтверждает, что Intelsat Global Sales & Marketing Ltd. имеет право перевести на орбиту захоронения спутник DTV-1R с 56 ° восточной долготы по истечении соглашения между ГПКС и Intelsat Global Sales & Marketing Ltd., и такой перевод будет осуществляется в соответствии с правилами американской государственной комиссии связи, в рамках которой спутник в настоящее время эксплуатируется.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Ура! На 90 см. антенну смогу принять DirecTV-1R в Москве. *friends*
Монголия и Сибирь оказалась по лучше карте покрытия.  :)

SergeyK

спутник "DirecTV-1R" начал движение в точку 55.8Е для замены Бонум.
http://www.n2yo.com/?s=25937
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

ГПКС передвинуло спутники

ГПКС заключило контракт с оператором Intelsat по переводу аппарата DirecTV 1R в точку 56 гр. в.д., с целью замещения спутника "Бонум-1", срок активной службы которого истекает в следующем году. Контракт заключен в интересах операторов спутникового телевидения "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ". DirecTV 1R уже двигается в новую точку стояния.

Об этом сообщила заместитель генерального директора по развитию бизнеса ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Ксения Дроздова на XVII Ежегодной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания РФ Satrus 2012, организованной ComNews Conferences.

"2 октября Государственная комиссия по радиочастотам выпустила документ, разрешающий эксплуатацию КА DirecTV 1R, - отметила Ксения Дроздова. - ГПКС выступила агентом для операторов спутникового телевидения "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ", которые просили подстраховать распространение услуги, предоставляемой сейчас через "Бонум-1". Она добавила, что спутник уже двигается к новой орбитальной точке, но не раскрыла его текущее местоположение.

Как пояснил директор по космическим программам и эксплуатации космических средств ГПКС Владимир Зарубин, у "Бонум-1" закончился срок активной службы (САС), однако спутник работает без сбоев и неисправностей. Заменить "Бонум-1"призван отечественный КА "Экспресс-АТ1" производства ОАО "ИСС" им. академика М.Ф.Решетнева", однако он будет запущен лишь в 2013 г.

По словам Ксении Дроздовой, операторы ТВ-платформ были озабочены вопросом предоставления сервиса на территории Сибири (область засветки луча "Бонум-1") и настояли на резервировании точки стояния. DirecTV 1R пробудет на новой точке примерно год, а потом будет отправлен на орбиту сохранения. Срок эксплуатации DirecTV 1R заканчивается в 2013 г., непосредственно перед запуском "Экспресс-АТ1".

"Да, действительно, на наш взгляд, "Бонум-1" требует подстраховки из-за окончания САС. Оба спутника будут работать параллельно, на "Бонуме" будет задействована меньшая емкость по сравнению с DirecTV 1R, что позволит повысить его энергетику", - пояснил в беседе с репортером ComNews Игорь Козырев, технический директор ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ").

"Некоторые участники рынка выражали недоумение, почему ГПКС выбрало вариант с DirecTV 1R - аппаратом, у которого также заканчивается САС, - объясняет Ксения Дроздова. - Но надо понимать, что аппаратов с требуемыми характеристиками, которые могут быть переведены в нужную нам точку, практически нет, и больше вариантов для решения поставленной задачи не было". Она добавила, что "Бонум-1" продолжит работу наравне с DirecTV 1R, и законтрактованная емкость будет распределена между двумя спутниками.

Примечательно, что Intelsat владеет КА DirecTV 1R на паритетных началах совместно с оператором спутникового телевидения DirecTV, предоставляющим услуги вещания на территории Северной и Южной Америки.

Директор по маркетингу Intelsat в Европе Марио Иванов подтвердил репортеру ComNews, что перевод спутника уже начался.

"Несмотря на богатство выбора - на орбите более 200 КА, - подобрать резервный вариант не так просто, слишком много параметров: и объем доступных частот, и форма зоны освещения, и остаток запасов рабочего тела, и цена в конце концов, - рассуждает генеральный директор ЗАО "Сетьтелеком" (ГК AltegroSky) Сергей Пехтерев. - Поэтому то, что сейчас все сложилось, очень хорошо. Есть надежда, что череда неудач с запуском и задержками производства КА на новых платформах закончится и искать еще одну временную замену не придется".

(comnews.ru)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: Konstantin от 02 ноября 2012, 13:13:38
DirecTV 1R пробудет на новой точке примерно год, а потом будет отправлен на орбиту сохранения.

Орбита сохранения поможет сохранять DirecTV 1R вечно.
А если серьезно, то такой орбиты нет, вероятно, подразумевалась орбита захоронения. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East