28 марта 2024, 16:54:15

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


ARION 3030

Автор Prince Ice, 13 октября 2008, 11:31:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Prince Ice

У нас предлагают сей товар с картой доступа к VIVA-TV (Орион Экспресс) на год за 3400 руб.
Стоит брать? Подскажите?
Вообще как аппарат сам, отзывы, как себя ведет, какие есть плюсы/минусы.

Vedmed



Основные функции
●   MPEG-2 / DVB(Digital Video Broadcasting ) совместимый
●   MP Layer I и II, CD качество аудио
●   Поддержка RS-232 порта для обновления программ (115,200 bps)
●   Раздельные списки ТВ / Радио / Все & Избранное
●   Память на 8000 ТВ и Радио каналов
●   DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS
●   Поддержка мультиканального экрана
●   Различные утилиты (Календарь, Калькулятор и др.)
●   Изменение эффектов при просмотре каналов (Рамка, Заставка, Вывести В/ИЗ )
●   1 считыватель Смарт-карт.

Другие возможности
●   Возможность приема SCPC и MCPC каналов
●   Легко используемые функции редактирования (Блокировка, Удаление, Перемещение и др.)
●   Игры: Tetris, Block Out, и др.
●   Телегид (EPG)
●   12 языковое OSD и 16 Bit RGB OSD меню
●   Автоматический поиск & ручной поиск
●   Функция родительского контроля
●   Эргономичный ПУ & VFD дисплей и 8 кнопочное управление на передней панели
●   Телетекст и Субтитры VBI и OSD
●   Редактирование каналов & загрузка данных с ПК
●   Передача программного обеспечения с ресивера на ресивер
●   8 конфигураций временного управления
●   S/PDIF цифровой аудио выход
●   Большие пределы питающего напряжения

Сам лично его в руках не держал. Отклики самые разнообразные от откровенно негативных до хвалебных.
Основываясь на том что читал о нем скажу что жалуються на частые зависания связанные с перегревом, трудности с настройкой дисек и т.д. Т.к. в ресивер установлен сертифицированный картоприемник Ирдето то каких либо других эмуляторов на нем нет, а значит сможешь смотреть только Орион-Экспресс и каналы находящиеся в свободном доступе. Лично я брать бы его не стал. Есть много других ресиверов которые прекрасно работают с картами Ирдето и при наличии альтернативного софта дают гораздо больше возможностей владельцу. Впрочем решать тебе .
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Prince Ice

спасибо за информацию.
я планирую брать другой ресивер Golden Interstar GI-S805 CI XPEED, а на этот обратил внимание лишь по одной причине, то, что он продается вместе с годовой картой доступа. Может быть я плохо искал, но я никак не могу найти именно годовую карту доступа к Ориону. Есть только на 6 мес.
А я, как понимаю, после того как пойдут эти 6 месяцев, обновить, пополнить счет можно будет ТОЛЬКО на следующие 6 месяцев, на 12 нельзя. Это я правильно понимаю? или это не имеет разницы на сколько будет сначала карта по объему месяцев и то, что потом можно пополгнить счет на любое удобное количество месяцев, в данном случае для меня будет удобно 12?
расскажите мне про это, пожалуйста, поподробнее.

Vedmed

13 октября 2008, 12:28:28 #3 Последнее редактирование: 13 октября 2008, 12:31:21 от Vedmed
Продление подписки можно делать на любой срок. Это не зависит от того на какой срок была карта изначально.
По поводу Голдена 805. У него нет встроенного картоприемника и поэтому придеться еще докупить САМ-модуль ирдето , рекомендованный Орионом. Кстати его можно купить вместе с картой.
Если приглянулся именно Голден то посмотри на GI-S 780. Он имеет встроенный универсалный картоприемник и два CI интерфейса.
Последние модели GI идут с новым тюнером который не корректно отображает уровень сигнала ( софтовая проблема , которая пока что не решена насколько я в курсе). Отличить от моделей со старым тюнером можно по наличию  у новых надписи МР3 на корпусе ина коробке ( на модделях со старым тюнером такой надписи нет).
Удачи
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Prince Ice

13 октября 2008, 12:52:48 #4 Последнее редактирование: 13 октября 2008, 12:56:26 от Prince Ice
ЦитироватьПродление подписки можно делать на любой срок. Это не зависит от того на какой срок была карта изначально.

вот этим вы меня очень обрадовали! а почему они тогда называются на 3, 6, 12 месяцев? или указано сколько работает первый раз?
не совсем понятно. объясните, пожалуйста, поподробнее.

780-ую модель я тоже изучал, но выбрал менее дорогую, т.к. читал неправильное описание, там было сказано, что 805 модель тоже имеет CI-разъем.
разница между ними примерно 600 руб.
Спасибо, что сказали об этом!

Vedmed

13 октября 2008, 13:00:10 #5 Последнее редактирование: 13 октября 2008, 13:05:38 от Vedmed
3,6,12 месяцев это точто ты покупаешь первоначально ,а потом доступ продлеваешь по своему усмотрению.
805-й CI интерфейс имеет но не имеет встроенного картоприемника.
780-й имеет и картоприемник и CI интерфейс. Карта во встроенном картоприемнике работает прекрасно и поэтому никакого дополнительного модуля покупать не надо. Так что где тут экономия смотри сам
Активировать карту лучше на прошивке  от 02.10.2007. Потом можешь залить софт от любого числа.
Я другу ставил прошивку 07.08.2008 . Каналы переключаються быстро , глюков не наблюдаеться.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Prince Ice

спасибо за подробные ответы!
теперь осталось самое сложное, найти спеца для установки и настройки комплекта за приемлемую плату.
пока самое дешевое предложение нашел за 3000 руб.

IGOREXA

у двух АРИОНОВ такой глюк переодически зависают не хотят обновляться со спутника сбрасывал в зоводские настроил каналы на обновлении по жму ок не какой реакции кто нибудь сталкивался с такой бедой ???

Vedmed

Цитата: IGOREXA от 15 октября 2008, 10:12:43
у двух АРИОНОВ такой глюк переодически зависают не хотят обновляться со спутника сбрасывал в зоводские настроил каналы на обновлении по жму ок не какой реакции кто нибудь сталкивался с такой бедой ???

может перегрев?
На них ведь даже газету положить нельзя они глючить начинают, так как делая их в слим корпусе сэкономили на охлаждении
по моему так надо вернуть поставщику и забыть как страшный сон
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

IGOREXA

да они и не работали нехрена, новые совсем ,когда успели перегреться