28 марта 2024, 13:33:25

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Что со спутником?

Автор Aligator, 03 июня 2008, 13:54:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aligator

Сегодня опять как и на прошлой недели несколько часов отсутствовал сигнал со спутника,кто что думает по этому поводу?Неужели спутник потихой накрывается?
На сайте Sat24 прочитал такую информацию

  Перевод каналов с 80Е на 96.5Е

В настоящее время ФГУП КС решается вопрос перевода локальных спутниковых сетей распространяемых через Экспресс АМ2 на КА Экспресс АМ33.
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401

ethereal

Я знаю, что РМГ уже разослала сетевым партнерам письма о том, что резервный канал будет организован через экспресс ам 33 (во всяком случае для радио максимум точно). Сигнал не пропадал, он просто очень сильно снижался. Возможно, со спутником что - то и произойдет в ближайшее время :(
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Мое мнение изначально запустили неисправный спутник, у всех принимался с высоким сигналом Бридж ТВ раньше вначале своего вещания? Нет, был слабый и сам канал рекомендовал 1.8м для приема Ku диапазона, что не является нормальным.

А с Ямалом разве у нас все в порядке? каждый год пропадает сигнал.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

С C-диапазоном там что - то творилось достаточно долго, именно поэтому ушел пакет рен-тв
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Icewalker, Рен ТВ говорили, что это помехи были от военных, а ты как думаешь, что это было?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

Я слышал, что это помехи от китайского военного спутника, и это скорее всего правда, как мне кажется. В то же время не понятно, почему нельзя было перейти на другую частоту ???
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

На Ямале просто предложили более выгодное вещание. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Aligator

05 июня 2008, 05:21:04 #7 Последнее редактирование: 05 июня 2008, 06:34:07 от Aligator
Из-за поломки спутника некоторые деревни области не могут смотреть телеканал "Россия"


Некоторые населенные пункты Иркутской области остались без трансляции региональных программ на канале "Россия". В субботу на спутнике произошла поломка.

"Экспресс АМ-2" с высоты 36 тысяч километров транслировал ряд телеканалов на Красноярский край, республику Бурятия и Иркутскую область. После того как поступила информация о понижении качества сигнала и возможности выхода из строя спутника, было рекомендовано перейти на новый, который ввели в эксплуатацию в марте этого года. Сейчас антенны перестраивают на него. В районных центрах области работает 5 бригад. В крупных городах вещание есть. К 8 июня его обещают восстановить почти во всех населенных пунктах региона. Сложность только с северными районами, своих профессиональных бригад там нет, а специалистам из Иркутска добраться сложно. Параллельно выясняется причина поломки спутника.

- Иркутск и крупные населенные пункты, где у нас на РТЦ находится обслуживающий персонал, и мы работаем уже через новый спутник, остальные не получают программу телеканала "Россия", мелкие населенные пункты, деревни отдаленные, - сказал технический директор Иркутского РТПЦ Иван Богданов.


Валерия Деева, "Вести-Иркутск"

Похоже все серьезно
Сегодня опять несколько часов отсутствовал сигнал со спутника.


Вот еще нашел информацию на одном форуме

- От 7ТВ получено письмо с информацией о запуске резервного дубля на АМ33, в связи с якобы имеющейся нестабильностью АМ2, и просьбой организовать резервный канал приема для оперативного переключения с АМ2 на АМ33.

- Такое же примерно письмо ранее получил от "Русской Медиагруппы" про нестабильность АМ2 и предложением организовать резерв с АМ33...
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401

SergeyK

 по некоторым причинам не могу принимать Экспресс АМ2 80Е.
Скажите такая ситуация только в диапазоне С, а Ku нормально кажет???
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Aligator

В Ку тоже сигнал пропадал.
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401