29 марта 2024, 15:11:47

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


«Аська» вне доступа

Автор Konstantin, 03 апреля 2007, 10:28:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

«Аська» вне доступа

В пятницу в первой половине дня популярный сервис ICQ был практически недоступен. К 11.00 основная масса пользователей смогла подключиться к сервису, однако при этом «аська» все равно продолжала работать со сбоями. Первый раз подобное произошло когда ICQ была куплена компанией «America On-Line».


Сервис ICQ (название созвучно с английской фразой «I seek you» - «Я ищу тебя») был создан в 1996 году малоизвестной тогда израильской компанией Mirabilis. Это был первый интернет-пейджер. Новый сервис произвел революцию в области интернет-общения. Главное достоинство программы - в ICQ можно общаться в режиме реального времени. В 1998 году компания Mirabillis была куплена крупнейшим американским провайдером «America On-Line». Сейчас сервисом пользуются десятки миллионов человек по всему миру.


В пятницу утром в течение нескольких часов многим пользователям во всем мире не был доступен сервис ICQ. В компании Rambler, российском партнере ICQ, «Газете.Ru» заявили, что проблема касается не только России, а имеет глобальный характер. Однако в компании сразу не смогли ответить на вопрос о причинах этой проблемы. «Мы сейчас связываемся с ICQ и пытаемся это выяснить», - сообщили в Rambler.

После 11 часов утра ICQ заработала, но сбои продолжались. Пока причины неполадок неизвестны. Чуть позже в компании Rambler рассказали, что проблема до конца не устранена. При этом о причинах сбоя в компании предпочитали не говорить. Дело в том, как рассказал «Газете.Ru» один из сотрудников Rambler, с их партнерами в таких случаях приходится связываться по электронной почте, что затрудняет процесс устранения неполадок.
Один из технических экспертов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «Газете.Ru», что причиной такого резкого «падения» ICQ могла послужить смена протоколов.

Действительно, за последние 1,5 года подобная ситуация происходит уже второй раз. Однако самый первый подобный сбой случился тогда, когда в 1998 году компания «America On-Line» купила ICQ и решила изменить протокол передачи данных. Специалисты отмечают, что тогда работу сервиса восстановили достаточно быстро.
Однако пользователи старых версий «аськи» еще достаточно долго не могли нормально работать.

Российское интернет-сообщество сейчас достаточно активно обсуждает эту проблему - «аська» давно стала основным инструментом общения, а электронная почта превратилась чуть ли не в официальный «протокольный» способ коммуникаций. Поэтому сразу после начала сбоев в российском интернете стали распространяться инструкции, следуя которым продвинутый пользователь мог сам восстановить работу ICQ.


Источник: Газета ру
30 МАРТА 13:06
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Народ а чё в аську не выходим?QIP загнулся?Ну так ставим R&Q а то скучно че то

T.O.X.A

Похоже проблемы продолжаются. Cегодня  04.04.07 опять проблемы с подключением. Неработает как сеть ICQ так и сеть AIM пейджера.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Konstantin

у меня QIP 8010 и выйти не могу каждое утро в ICQ, у тебя какой клиент?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ICQ опять в коме

Пользователи ICQ по всему миру по-прежнему испытывают большие затруднения в работе с сервисом. Огромное количество пользователей «засыпают» форумы и веб-сайты постами, в которых сообщают о том, что уже который день подряд не могут обмениваться мгновенными сообщениями. Проблемы не устранены, и эксперты расходятся во мнениях насчет того, чем они могут быть вызваны.


Наибольшие проблемы российские пользователи ICQ испытывают в утренние часы (по московскому времени). В течение дня ситуация кардинально не меняется. На неполадки никак не влияют ни смена серверов для подключения, ни использование альтернативных клиентов. Комментировать ситуацию в компании Rambler -- официальном представителе ICQ в России -- отказались, сославшись на отсутствие информации.

Изредка некоторым пользователям удается на короткое время подключиться к службе, некоторым -- не удается вовсе. Предположительно, такие проблемы могут быть связаны и с некорректной работой серверов авторизации. Две наиболее распространенные на сегодняшний день версии происходящего -- технические неполадки на серверах AOL либо проблемы, связанные с запуском новой системы контекстной рекламы ICQ Broadcast-to-User. Неполадки в самом популярном IM-сервисе во всем мире продолжаются с 30 марта 2007 года.

Опрошенные CNews эксперты не исключают миграции пользователей с ICQ на альтернативные мессенджеры, если ситуация не изменится к лучшему. Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch, считает, что ни одна из наиболее распространенных на сегодня версий происходящего не выдерживает критики. «Мне трудно поверить, чтобы специалисты AOL в столь долгий срок не могли устранить какие-либо элементарные технические проблемы. Версия, что проблемы возникли в результате введения в эксплуатацию новой системы контекстной рекламы ICQ B2U, также выглядит сомнительно, потому что нововведение не затрагивает альтернативные ICQ-клиенты, и, как известно, многие из них продолжают не работать». Кроме того, по мнению г-на Доли, если такие проблемы продолжатся еще хоть сколько-нибудь значительное время, это может весьма снизить привлекательность сети ICQ для пользователей и серьезно пошатнуть ее позиции на рынке. «Случившийся инцидент неминуемо приведет к миграции многих пользователей на альтернативные системы обмена мгновенными сообщениями -- MSN, Yahoo! и другие, причем, может статься, весьма значительный», -- считает эксперт.

По мнению Анны Артамоновой, директора по маркетингу и PR Mail.ru, значительная миграция пользователей в нашей стране на другие сервисы возможна лишь в том случае, если проблемы с ICQ затянутся на недопустимо длительный срок или же приобретут регулярный характер. «Это связано, во-первых, с высоким уровнем лояльности im-аудитории, а во-вторых, с довольно значительными неудобствами при переходе на другие сервисы, большинство из которых в России к тому же чрезвычайно мало распространены», -- считает г-жа Артамонова. Что же касается технического аспекта проблемы, то в Mail.ru также сомневаются в убедительности расхожих версий происходящего. «Продолжительность проблем с сервисом указывает на причину явно отличную и от технических неполадок, и от введения новой системы B2U», -- отмечает Анна Артамонова.

Источник: cnews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium, мобильного клиента jimm. Ряд пользователей сообщил, что альтернативные клиенты не работают только на компьютерах с российскими IP-адресами и адресами в СНГ.

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.

ethereal

ЦитироватьВ сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

Использование децентрализованной сети мгновенных сообщений со свободным протоколом позволяет избежать подобных проблем. Лучшим решением является Jabber
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

G.Maxim

ICQ без альтернатив

Российские пользователи нескольких сервисов мгновенного обмена сообщениями (мессенджеров), альтернативных ICQ, оказались отключены. При попытке подключиться к сервису Adium корреспондент "Ведомостей" получил сообщение: используемая версия больше не поддерживается ICQ. Система предложила бесплатно скачать авторизированную версию ICQ с ее официального сайта. Правда, новый протокол ICQ пока поддерживает не все операционные системы: еще нет версий для "макинтошей" и Linux.

"В связи с очередным изменением протокола ICQ" невозможной стала и работа нескольких версий мессенджера QIP, говорится на сайте этой службы; "обновление будет выложено при первой возможности". А сайт самой ICQ предупреждает: ее сервер поддерживает только авторизированные версии ICQlite и ICQ 6.5; "неавторизированные или не относящиеся к ICQ сервисы-подражатели" больше не работают.

В работе официальных версий программы сбоев нет, говорит представитель ICQ в России Светлана Мукосеева. С проблемами, по ее словам, могли столкнуться лишь пользователи альтернативных программ-клонов. Запросы "Ведомостей" разработчикам QIP остались без ответа, связаться с разработчиками Adium не удалось.

В последний раз ICQ прекратила поддержку предыдущей версии клиента ICQ в декабре, после чего некоторые альтернативные мессенджеры также временно перестали работать. Тогда разработчик QIP Ильгам Зюлькорнеев объяснил ситуацию в своем блоге так: "В AOL (владелец ICQ. - "Ведомости") <...> решили всех заставить пользоваться новым официальным клиентом, в котором <...> присутствует реклама - как основной заработок компании". В альтернативных программах вроде QIP и Adium реклама отсутствует.

ICQ продает рекламодателям места под рекламу, подтверждает Мукосеева. Сколько в России пользователей ICQ и сколько компания зарабатывает на русскоязычной рекламе, она не раскрывает. Ежедневная аудитория мессенджера Rambler ICQ - порядка 5 млн человек, знают источник в Rambler Media (официальный российский партнер ICQ) и директор по маркетингу Mindshare Interaction Юлия Удовенко. На рекламе, по оценке Удовенко, Rambler ICQ зарабатывает миллионы долларов в год; сервис особенно популярен у рекламодателей потребительского сегмента. Но большинство российских пользователей мессенджеров предпочитают альтернативы ICQ, сетует источник в Rambler. Альтернативные клиенты популярнее как раз потому, что не содержат рекламы, считает аналитик "Финама" Леонид Делицын.

Нужда заставила

223 тысячи - столько посещений страницы Rambler ICQ было зарегистрировано вчера к 21.30 МСК

57 тысяч посещений этой страницы зарегистрировано днем ранее, 20 января Источник: Rambler Media