29 марта 2024, 13:34:18

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Матчи Чемпионата мира по футболу будут транслироваться на Россию в HD

Автор fed, 28 мая 2010, 09:47:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

Матчи Чемпионата мира по футболу в ЮАР будут транслироваться на Россию  в формате высокой четкости - HD.
Операционный департамент Европейского вещательного союза - телекомпания «Евровижн» - организовала доставку телевизионного HD-сигнала ЧМ из европейского ретрансляционного узла в Москву.
Российская компания ТТК выполнила заказ «Евровижн» на организацию оптоволоконного маршрута доставки в Россию телевизионного сигнала высокой четкости с крупнейшего футбольного события года - ЧМ в ЮАР. Высокоскоростной оптический канал Франкфурт-на-Майне - Хельсинки - Москва станет основным наземным маршрутом, по которому будет доставляться из Западной Европы в Россию телевизионная «картинка» с футбольных полей в Южной Африке.
Действительными членами Европейского вещательного союза являются 75 теле- и радиокомпаний из 56 стран Европы, Северной Африки, Закавказья и Ближнего Востока, в том числе ВГТРК, «Первый канал» и «Радиодом Останкино». «Евровижн» использует глобальную транспортную систему на базе волоконно-оптических и спутниковых каналов связи, предназначенную для обеспечения международного рынка теле- и радиовещания важнейшими спортивными и новостными материалами. К транспортной платформе напрямую подключены свыше 1000 вещателей из различных стран мира.