20 апреля 2024, 05:14:24

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Disney Channel начнет вещание в России

Автор Kgd, 22 апреля 2007, 10:00:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kgd

22 апреля 2007, 10:00:28 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 06:18:16 от Konstantin
Disney Channel начнет вещание в России

Российское подразделение The Walt Disney Company решило не ограничиваться продажей компьютерных игр и товаров с диснеевской символикой -- именно это направление было основным для компании в последнее время. С осени она намерена запустить в нашей стране собственный телеканал. Участники рынка предупреждают, что Disney выходит на конкурентный рынок, но считают, что компании удастся не только занять нишу в кабельном ТВ, но и c помощью канала способствовать развитию существующих направлений бизнеса.


О том, что российская версия Disney Channel начнет вещание уже в сентябре этого года, РБК daily рассказали сразу несколько участников медиарынка. «Эфирные частоты уже поделены между участниками рынка, поэтому Disney Channel ищет сейчас варианты выхода через спутниковый эфир», -- говорит собеседник РБК daily, знакомый с планами компании. Директор по развитию российского офиса Юлия Полторак подтвердила, что осенью этого года компания планирует запустить русифицированный Disney Channel, однако от дальнейших комментариев отказалась. Еще один участник медиарынка уточнил, что российский офис The Walt Disney Company уже договорился с компанией «Телко Медиа» о том, что она будет представлять права Disney Channel в России. Эта компания уже работает в России и странах СНГ с каналами National Geographic, EuroNews и Jetix (Fox Kids), который также принадлежит Disney.


Гендиректор «Телко Медиа» Максим Калинин подтвердил РБК daily, что с конца прошлого года его компания работает с российским офисом The Walt Disney Company. «Сейчас мы работаем над созданием российского канала Disney, который будет запущен в этом году. Наша задача -- распространить и продать канал как можно шире в системе платного телевидения, включая спутниковые платформы и кабельное телевидение», -- говорит г-н Калинин. По его словам, сейчас ведутся переговоры с операторами спутникового телевидения.


Напомним, The Walt Disney работает на российском рынке с 1991 года, занимаясь продажей контента для российских каналов, а через свое дистрибьюторское подразделение Buena Vista International распространяла фильмы в кинопрокате, на видеокассетах и DVD. При этом все подразделения компании подчинялись напрямую Disney. Российское представительство было открыто в Москве в апреле прошлого года. Уже тогда директор по корпоративным связям немецкого подразделения Disney Клауди Хедрис отмечала, что в развитии на российском рынке «ключевую роль будет играть телевидение». Но до сих пор Disney в России была далека от телевидения. С января 2007 года компания совместно с Sony Pictures занимается прокатом своих фильмов в России, а одними из приоритетных направлений российского офиса The Walt Disney в России стали сегмент потребительских товаров и компьютерные игры.


Участники рынка считают решение Disney выйти на российский рынок логичным. «Рынок кабельного и спутникового телевидения в России растет на 30% в год. Редкая страна может похвастаться такими темпами роста», -- говорит директор по телеизмерениям компании TNS Gallup Media Александр Костюк. С ним соглашается Максим Калинин из «Телко Медиа»: «Ранее Disney вряд ли бы смогла собрать в России хоть какую-нибудь клиентскую базу. Сейчас рынок готов платить чуть выше среднего за качественный контент».


По данным «Телко Медиа», в России сейчас 3,5 млн абонентов системы платного телевидения. По данным компании «ГфК Русь», в феврале 2006 года в России услугами кабельного или спутникового ТВ пользовалось 17,5% россиян, а возможность подписки рассматривало 24,3%. По данным компании, месячный охват аудитории детских телеканалов распределялся так: Jetix -- 3,7%, Nickelodeon -- 1,0%, Jetix Play -- 0,9%.


Гендиректор анимационного телеканала «2х2» Наталья Вашко напоминает, что из международных компаний, ориентированных на детскую аудиторию, сейчас в России в полной мере представлены два -- Cartoon Network и Nickelodeon. «Disney -- семейный канал, его основа -- детский игровой контент. Думаю, Disney скорее составит конкуренцию каналу Nickelodeon, значительная часть которого -- игровое детское кино. Cartoon Network позиционирован как анимационный канал», -- отмечает г-жа Вашко.


В том, что Disney удастся занять существенную долю рынка, потеснив другие анимационные каналы, уверена и коммерческий директор Media Broadcasting Group Ltd. (эксклюзивный дистрибьютор каналов Discovery Networks Europe, Nickelodeon, BBC Prime, Extreme Sports Channel иTVXXI) Лара Малландин. Она, однако, отмечает, что Disney несколько опоздала с выходом на российский рынок и теперь компании придется столкнуться со значительной конкуренцией. С ней соглашается Александр Костюк: «Помимо кабельных анимационных каналов есть детские часы на основных каналах, у которых есть такое преимущество, как массовая аудитория. Поэтому рассчитывать, что Disney сразу станет единственным каналом в этом сегменте, не стоит», -- отмечает он.


А Наталья Вашко считает, что запуск собственного канала поможет Disney в развитии бизнеса, которым компания занимается сейчас. «Запустив собственный канал, Disney продемонстрирует, что уже окончательно привела в Россию свой бренд, а это позволит компании в том числе поднять продажи продукции с диснеевской символикой», -- говорит г-жа Вашко.


АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВА


17.01.2007  Сори за опаздание (инфа не свежая )   http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/01/17/media/263490    С уважением.....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

alecks

23 апреля 2007, 22:58:43 #1 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 06:21:44 от Konstantin
на каком спутнике?

Konstantin

24 апреля 2007, 07:14:22 #2 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 06:22:08 от Konstantin
на спутнике Eutelsat W4 36E в пакете НТВ+
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alecks

24 апреля 2007, 21:22:18 #3 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 06:22:26 от Konstantin
на какой частоте какая кодировка

Konstantin

31 мая 2007, 06:17:37 #4 Последнее редактирование: 31 мая 2007, 06:22:51 от Konstantin
Частота неизвестна, т.к. вещания до сих пор нет.

Кодировка естест-но Viaccess.

Для кабельных операторов цены космические будут. В телко медиа сказали в районе от 0.28 до 0.35 центов.

В НТВ ПЛЮС в пакете Базовый Расширенный, начало вещания сентябрь 2007 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Disney Channel запускается в России и СНГ 10 августа

10 августа начнется кабельное и спутниковое вещание нового российского канала Disney, ориентированного на широкую семейную аудиторию. Об этом 19 мая сообщили генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, которая также возглавляет Disney Channel в России, и директор по маркетингу Владимир Верещагин на пресс-конференции, посвященной запуску канала.

Disney Channel, начавший вещание в США в 1983 г., сегодня является всемирно известной сетью каналов для всей семьи с многомиллионной зрительской аудиторией. В России новый телеканал покажет все самые популярные оригинальные передачи Disney Channel, а также предложит зрителям программы и сериалы отечественного производства. Доля российских передач в сетке вещания будет постепенно увеличиваться.

Программная сетка вещания канала была разработана с учетом предпочтений российской аудитории. В нее войдут популярные анимационные и художественные сериалы. Также зрители российского канала Disney увидят полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы. Помимо современного контента вниманию российской телевизионной аудитории будет представлена классическая анимация Disney, которая всегда пользовалась большой популярностью в России. Для самых маленьких зрителей в эфире канала предусмотрен специальный блок познавательных и веселых передач под названием «Узнавайка». «Disney с большим успехом вещает во многих странах мира, и мы приложим все усилия, чтобы в России канал приобрел новых поклонников и завоевал широкую зрительскую аудиторию», - отметила Марина Жигалова-Озкан.

Канал Disney будет вещать со спутников ABS-1 и Экспресс-МД 1 в России и странах СНГ.

Can

Конкурс «Вопрос недели»
С 4 октября на канале Disney и на сайте www.disney.ru/kanal стартует конкурс «Вопрос недели», посвященный сериалу «Волшебники из Вэйверли Плэйс» и полнометражному фильму «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино». Конкурс будет проходить до 31 октября 2010 года включительно.
Чтобы стать участником конкурса, необходимо зайти на страницу канала Disney www.disney.ru/kanal в раздел «Конкурсы» и ответить на вопрос недели, посвященный сериалу «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Выбрать правильный ответ участники смогут, если будут внимательно смотреть сериал «Волшебники из Вэйверли Плэйс» на канале Disney в течение октября.
Каждую неделю на протяжении всего периода проведения конкурса зрителей будет ждать новый вопрос на сайте и очередная порция призов.
Первые 10 участников, правильно ответившие на вопрос недели по сериалу «Волшебники из Вэйверли Плэйс», получат кружки с символикой канала Disney. А самый первый из них также станет счастливым обладателем сумки от телеканала!
Вторая часть конкурса посвящена премьере фильма «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино», которая состоится на канале Disney 31 октября в 19.00. Участники конкурса должны будут сразу после просмотра фильма зайти на сайт www.disney.ru/kanal и ответить на вопрос по нему. Первые 10 участников, правильно ответившие на вопрос, получат памятные призы -- футболки с символикой фильма.
Подробную информацию о конкурсе и итогах каждого этапа можно будет найти на сайте www.disney.ru/kanal
Информация о сериале:
«Волшебники из Вэйверли Плэйс» - комедийный сериал о семье волшебников из Нью-Йорка.
Сюжет:
Тереза и Джерри воспитывают троих детей - дочь Алекс и сыновей Джастина и Макса. Никто из их друзей не подозревает, что ребята являются волшебниками, как и их отец. Ребята учатся использовать магические способности, одновременно решая свои обычные подростковые проблемы.
В ролях: Селена Гомез (Алекс Руссо), Дэвид Генри (Джастин Руссо), Джейк Т. Остин (Макс Руссо), Мария Каналс-Баррера (Тереза Руссо), Дэвид ДеЛуис (Джерри Руссо), Дженнифер Стоун (Харпер Финкл, подруга Алекс).
Информация о фильме:
«Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино» - полнометражный фильм о приключениях неугомонной семейки Руссо в их поездке на Карибы.
Картина «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино» получила престижную теленаграду «Эмми» среди детских и юношеских программ.
В ролях: Селена Гомез (Алекс Руссо), Дэвид Генри (Джастин Руссо), Джейк Т. Остин (Макс Руссо), Мария Каналс-Баррера (Тереза Руссо), Дэвид ДеЛуис (Джерри Руссо).
Дополнительная информация:
Телко Медиа | Москва Компания Disney в России
Ольга Тарасенко Олег Доброштан
Менеджер по маркетингу Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Тел. +7 495 785 24 65 Тел. + 7 (495) 646-90-00
Факс +7 495 785 24 66 E-mail: oleg.dobroshtan@disney.com
E-mail: ot@telcomedia.ru
О компании Disney в России
ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, было основано в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов, сценические постановки, выпуск лицензионных DVD и Blu-ray™ дисков, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney -- одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности -- книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей. Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru
О компании Disney в мире
Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2009-м фискальном году выручка компании составила 36,1 млрд долларов США. Компания Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney -- один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тысяч фильмов.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/