19 апреля 2024, 14:49:47

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости Континент ТВ (85.2 East)

Автор pavel, 08 мая 2007, 09:29:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZwerySat

Ок, только каким спутником заменить Горизонт? Об этом естественно ник то не задумался.
Мы никак не можем 80 точку удержать, а тут абонентов Континент ТВ хотят лишить спутника. Из-за таких параноидальных событий мы проигрываем в космической отрасли.

vladimir

Цитата: Андрей от 26 ноября 2015, 21:47:04
Ок, только каким спутником заменить Горизонт? Об этом естественно ник то не задумался.
Мы никак не можем 80 точку удержать, а тут абонентов Континент ТВ хотят лишить спутника. Из-за таких параноидальных событий мы проигрываем в космической отрасли.
почему же есть ямал 401 90Е есть экспресс ам7 40Е есть экспресс ам6 53Е есть ямал 402 55Е
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Konstantin

Телеканалы психологической разгрузки Slow и Noise
Юрия Грымова выходят в эфир


20 января 2016 года в 8:00 по московскому времени телеканалы «медленного телевидения» Юрия Грымова Slow и Noise начали вещание через платформу спутникового оператора «Орион Экспресс».

Телеканал Slow - созерцание и наблюдение. Уникальные видовые фильмы без монтажа, снятые одним планом. Для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения. Телеканал превращает телевизор в "окно в мир" и может служить фоновым видео.
Телеканал Noise - двухмерная и трехмерная графика, созданная лучшими видеохудожниками мира. Видеофильмы и фрагменты из них, а также культура и умиротворяющие природные явления. Для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения. Телеканал превращает телевизор в ожившую картину и может служить фоновым видео.
Телеканалы Slow и Noise выполнены в инновационном формате «медленного» телевидения, который только набирает популярность на телевизионных рынках развитых стран и пока не имеет аналогов в России.

В 90-е годы широкое распространение получил формат MTV, когда видеоряд оформлял музыку. Сегодня Noise представляет видеоряд, который "оформит" современные гаджеты и даст новое звучание современному телевидению. Телеканал Slow - альтернатива «зияющим» чернотой ока ЖК-панелям - открывает «окно в мир» и не позволяет простаивать современным телевизорам.

Медиа-холдинг Slow TV Media создавался более трех лет. Велась работа с видеохудожниками во многих странах мира. Slow TV Media - это команда профессионалов в сфере телевидения, расширяющая горизонты представления о современных телевизионных форматах.

Slow TV Media - это первая мире группа телеканалов «медленного телевидения». Медиа-холдинг, первый в России, продвигающий идею SlowLife - медленной и качественной жизни. В мире существуют нишевые телеканалы, демонстрирующие инсталляции современного искусства, йогу на фоне природы, горящий камин, прибои и т.п. Но концептуального, ориентированного на зрителя, актуального подхода к психологической разгрузке не существует ни у кого.

Каналы предназначены для широкой аудитории, семейного просмотра, в том числе и для детей.

Презентация телеканалов Slow и Noise состоялась на международном телерынке MIPCOM 2014 в Каннах.
Презентация вызвала большой резонанс и привлекла внимание зарубежных инвесторов. В настоящее время телеканалы Slow и Noise готовятся к выходу в Европейском союзе и в США.

«Телеканалы психологической разгрузки Slow и Noise - для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения»
Юрий Грымов

Аудитория охвата телевещания уже составила 2 400 000 человек. Страны дистрибуции: Россия, Казахстан, Республика Беларусь.

Slow и Noise -- телеканалы психологической разгрузки, входящие в состав Медиахолдинга Slow TV Media.

Формат вещания: HD и SD.


Мы никуда не торопимся, но везде успеваем!
Юрий Грымов
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

08 января 2017, 16:01:56 #473 Последнее редактирование: 08 января 2017, 16:04:53 от юрий56
Таджикистан сделал подарок абонентам «Телекарты»

С 7 января на спутнике «Horizons-2» в позиции 85 градусов восточной долготы началось вещание пакета каналов из Таджикистана

Для жителей этого среднеазиатского государства появилась возможность смотреть с одной позиции все государственные каналы, т.к. до этого дня можно было принимать только четыре канала с точки 75 градусов восточной долготы (ABS-2), а для просмотра спортивного государственного телевидения нужно было ставить дополнительную спутниковую антенну, либо умудряться с приёмом сигнала с соседней позиции 76,5 градусов восточной долготы (спутник Apstar-7).Теперь решена не только эта проблема, но и появилась возможность принимать ещё один телеканал. С другой стороны -- все абоненты российского платного спутникового пакета «Телекарта» получили хорошую возможность смотреть больше интересных телепередач, чем им предоставляет этот оператор.Всё дело в том, что в пакете из Таджикистана разместился спортивный канал Varzish TV, программа которого может быть очень интересной для любителей спорта. В ней присутствуют трансляции футбольных матчей ведущих европейских футбольных чемпионатов, в том числе испанской Ла Лиги, которые официально недоступны для просмотра на территории России в этом сезоне. Также на Verzish TV идет показ матчей английской Премьер-Лиги и чемпионат Италии.Для любителей хоккея -- трансляции матчей НХЛ. В частности, 8 января на канале будет идти показ игр «Монреаль Канадиенс» -- «Даллас Старз» и «Чикаго БлэкХоукс» -- «Баффало Сейбрз». Учитывая то, что показ игр транслируется с русским комментарием и в стандарте HD, можно ожидать пристального интереса любителей спорта в России к этому каналу.Ранее публиковался материал о начале вещания Varzish TV, и в нём же сообщалось о шестом государственном канале, который должен был появиться в эфире. Речь идёт о «ТВ Синамо», который также есть в новом пакете. Данный телеканал посвящён кино во всех его проявлениях и в программе передач также присутствуют фильмы на русском языке.Таким образом, состав таджикского пакета следующий:ТВ: 1 Tojikiston, Safina, Bahoriston, Jahonnamo, TV-Varzish, Sinamo.Радио: Radio Tojik, Ovozy Tojik, Sadoi Dushanbe, Radio farhang.
Параметры вещания:
спутник -- Horizons-2, 85 гр. восточной долготы
частота -- 12180 GHz
поляризация -- вертикальная
SR -- 15000
FEC -- 3/4
DVB-S2/MPEG-4

Отметим, что входящие в упомянутый пакет -- первый телеканал 1 Tojikiston и телеканал Safina имеют в своей сетке вещания и выпуски новостей на русском языке (два выпуска теленовостей -- по одному в будни на каждом канале). А программа иновещания таджикского радио Ovozy Tojik («Голос Таджика»), также присутствующая в пакете, работает круглосуточно попеременно на таджикском, фарси, дари, узбекском, английском, арабском и (что представляет интерес для русскоязычыной публики) на русском языке (две часовые русские программы в сутки).
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Орион» прощается с «Рикором»

Исходя из официальной информации, которая озвучена ГК «Орион», в ближайшее время произойдёт отключение версии кодировки Conax, в которой идёт часть пакета «Телекарта» со спутников Intelsat-15/Horizons-2 в точке 85 градусов восточной долготы для бывших пользователей спутникового оператора «Рикор» («Активное ТВ», «Актив ТВ», «Рикор SMART TV»).  Оператор начал акцию по замене карт доступа «Рикор» в обозначенной СУД, которые продолжали работать на платформе ГК «Орион». По факту это означает, что в обозримом будущем все карты ныне несуществующего оператора будут отключены. Абонентам, которые желают продолжить просмотр, нужно будет позаботиться о приобретении новой карты доступа.

Стоимость обмена старой карты «Рикор» на операторскую «Телекарта» будет составлять 1000 рублей. При оплате просмотра «Безлимитного» пакета на 1 год (3600 рублей) такому абоненту карта доступа высылается бесплатно.

Хочется отметить, что владельцы «рикоровских» карт по техническим причинам не имеют возможности просмотра телеканалов Viasat, Eurosport и некоторых других, которые транслируются на платформе ГК «Орион» даже при оплаченной подписке на пакет «Безлимитный» в котором они транслируются. После получения новых карт это неравенство с большей частью абонентов оператора будет устранено.
Ранее оператор отключил вещание телеканалов в кодировке Abel Quintic, которая предназначалась для части карт бывших пользователей «Рикора». Напомним, что «Рикор» осуществлял своё вещание со спутника Intelsat-904 в позиции 60 градусов восточной долготы до конца 2014 года. После прекращения вещания абоненты оператора были переведены на цифровую спутниковую платформу «Орион-Экспресс» (сейчас -- ГК «Орион»).
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

b]«Сигнал Медиа» и «Plan B» договорились о сотрудничестве на рынке платного ТВ в России
[/b]
Plan B  |  1 октября


«Plan B» - это сумасшедшие эксклюзивные и премьерные фильмы, которые зритель нигде больше не увидит. Умопомрачительные комедии, яркие и оригинальные драмы, безумные триллеры, леденящие душу хорроры, просто хорошее и просто плохое кино. Смотри на русском, смотри и читай на английском. «Plan B» даст аудитории возможность выбрать: смотреть фильмы в дубляже или переключиться на английскую звуковую дорожку и смотреть кино в оригинале.

Михаил Ковальчук, генеральный директор «Сигнал Медиа»: «Для нас это интересный вызов. Действительно, на рынке очень много просто киноканалов. «Сигнал Медиа» также имеет в пакете дистрибуции киноканалы, являющиеся драйверами рынка платного ТВ. Но «Plan B» сильно заинтересовал своим подходом и тем набором ценностей, которые он приносит на рынок платного ТВ в России. Это не только сетка, наполненная исключительно эксклюзивными фильмами, или наличие второй оригинальной звуковой дорожки, но и определенный креатив, который команда вложила в дубляж контента, а также наличие всех цифровых прав, включая VOD на весь заявленный объем контента. Учитывая, что рынок полностью сфокусировался на нелинейном развитии, для нас это невероятная ценность. Я не могу назвать ни одного телеканала в России, который мог бы передать оператору всю библиотеку как линейно, так и нелинейно. Это очень круто, и мы рады, что у нас появился хороший «Plan B».

«Сигнал Медиа» - ведущий дистрибутор на рынке российского платного телевидения постоянно расширяет свое портфолио телеканалов и предлагает своим партнерам и их абонентам только самый актуальный и качественный контент.

Телеканал «Plan B».

    Лицензия на осуществление телевизионного вещания телеканала «Plan B» №30749 от 27.08.2021 г.
    Свидетельство СМИ Эл №ФС77 - 81101 от 25.05.2021 г.

 

Параметры спутниковой трансляции телеканала «Plan B» в формате HD:

    Спутник Horizons 2 / 85°в.д.
    Транспондер K5
    Частота 11 880 МГц
    Формат DVB-S2 / MPEG4
    Поляризация Горизонтальная
    FEC 2/3
    Скорость 28.800
    Модуляция 8PSK
    SID HD 1603
    Кодировка Conax / Irdeto

 

Параметры спутниковой трансляции телеканала «Plan B» в формате SD:

    Спутник Horizons 2 / 85°в.д.
    Транспондер K5
    Частота 11 880 МГц
    Формат DVB-S2 / MPEG4
    Поляризация Горизонтальная
    FEC 2/3
    Скорость 28.800
    Модуляция 8PSK
    SID SD 1607
    Кодировка Conax / Irdeto

 

    Спутник Экспресс-АМ5
    Транспондер F10
    Частота 11387 МГц
    Формат DVB-S2 / MPEG4
    Поляризация Вертикальная
    FEC 3/4
    Скорость 30.000
    Модуляция 8PSK
    SID SD 884
    Кодировка Conax / Irdeto

 

Также телеканал «Plan B» в форматах SD и HD доступен с наземного источника на ММТС-9 (г. Москва, ул. Бутлерова, д.7, 7 этаж, помещение 40, 6 ряд, место 12) в стойке оператора Орион Экспресс.

https://signalmedia.ru/news/1589
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новые каналы с сериалами в Телекарте
 

Российский оператор «Орион» запустил спутниковое вещание новых каналов с сериями Start Air и Start World. Трансляция доступна на спутнике Horizons 2 (85,2°E) для абонентов платформы Телекарта.

Один из популярных видеосервисов в России представил новые линейные каналы в январе 2022 года.

Start Air показывает оригинальные сериалы с видеоплатформы СТАРТ, которые ранее были доступны только онлайн-подписчикам. «Дела по-русски», «Бывшие», «Вампиры Мидленда» и другие российские хиты показывают по линейному телевидению сразу после премьеры клипа.

Start World -- канал телесериалов со всего мира не на английском языке. Крупнейшие постановки теперь доступны не только в Интернете, но и в традиционном эфире для самой широкой аудитории. Станция транслирует популярные сериалы из Германии, Швеции, Норвегии, Чили, Бельгии, Франции и других стран.

Старт -- стриминговый сервис, предлагающий премьеры российских сериалов и фильмов пользователям по всему миру. Видеосервис входит в состав холдинга Start Media TV, созданного генеральными продюсерами студий Yellow, Black and White.

Оператор «Орион» транслирует каналы в разрешении MPEG-4 и SD, с кодированием Irdeto и Conax.

Технические параметры:
Горизонт 2 (85,2°Е)
тп. 7K (11,960 ГГц, пол. H, SR: 28800, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодирование: Conax / Irdeto

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Уважаемые абоненты!

Встречайте традиционный знак прихода весны - солнечную интерференцию, которая начнётся сразу после Дня защитников Отечества и завершится точно перед Международным женским днём.

С 24 февраля по 7 марта возможно кратковременное ухудшение приёма сигнала с наших спутников. Максимальная по длительности солнечная интерференция продлится не более 15 минут. А минимальное её воздействие ощутят наши абоненты с наибольшим диаметром спутниковых тарелок.

Благодарим вас за понимание!
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телекарта расширяет тестовое вещание на позиции 80E.

Другие телевизионные программы появились на позиции 80°E, на которой припаркован российский телекоммуникационный спутник Express 80. В одном из действующих мультиплексов появились дополнительные телевизионные программы, которые тестируются оператором платформы "Телекарта". Телекарта предоставляет свои услуги для зрителей в европейской части Российской Федерации со спутников Intelsat 12 и Horizons 2 на позиции 85°E. Технические тесты на упомянутом спутнике «Экспресс 80» проводятся неоднократно, который до недавнего времени практически не использовался для дистрибуции телевизионных программ.

Компания Orion, оператор Телекарта, снова тестирует дистрибутив на позиции 80°E. Для этих целей используют существуюший мультиплекс на частоте 11,105 GHz с вертикальной поляризацией. В мультиплексе появились бесплатные программы TV 1000 "русское кино", TV 1000 Action East, Tv 1000 East, ViaSat Explorer, ViaSat history, Viasat Sport, 5 канал и суббота. Далее в пакете есть две закодированные программы - Da Vinci и Viasat nature (ca Conax + Irdeto).

Содержимое вещания отдельных мультиплексов может меняться во время тестов, так же и параметры мультиплекса.

Технические параметры - тесты телекарты:
• Express 80 (80°E), частота 11,105 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

Рядом с этим мультиплексом активны два других транспондера, которые, скорее всего, используются для тестов Телекарты. Пока программ нет.

Технические параметры - новых tr.
• Express 80 (80°E), частота 11,105 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
• Express 80 (80°E), частота 11,543 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

DTH услуги оператора Telekarta в настоящее время предоставляются на позиции 85°E. Есть предположение, что платформа может переместиться на позицию 80°E. Если Телекарта перейдет на новую позицию, то дистрибуция программ была бы полностью принадлежала России. Оператору не придется арендовать емкости у американского оператора, который закрыл некоторые российские программы.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Что будет дальше с "Телекартой"?
 
Спутниковый оператор "Телекарта", который транслирует свой сигнал на центральную часть России с позиции 85 градусов восточной долготы и является в РФ по официальным подсчётом вторым спутниковым вещателем по количеству абонентов, оказался в затруднительном положении.

Недавно вместо трансляции некоторых основных федеральных телеканалов абоненты увидели инфокарту следующего содержания:

Сообщение на телеканале "Россия-1"

На момент написания данного материала данное сообщение присутствует на месте трёх телеканалов, но уже нет никаких сомнений, что скоро подобное послание абоненты "Телекарты" увидят вместо "Первого канала" или "НТВ".

Причина отключения банальная - спутниковый оператор Intelsat, с которого идёт трансляция сигнала "Телекарты" (некоторые старые комплекты данного оператора называются как "Континент" и очень небольшой процент - "Рикор") вынужден отключать вещание основных российских федеральных телеканалов. Вынужден, потому что является американским. Почему вынужден? Потому что данная компания является коммерческой и понесёт убытки, если потеряет клиента в виде целого спутникового оператора, транслирующего через его спутники больше 250 телеканалов.

Современный логотип и антенна "Телекарты"

Но современные реалии таковы, что Intelsat был вынужден потребовать от "Телекарты" отключения основных российских федеральных телеканалов. Пока это требование коснулось только телеканалов ВГТРК. Но это уже значительный удар по интересам абонентов "Телекарты", многие из которых и не знают, что смотрят телеканалы с американских спутников (оператор арендует транспондерную ёмкость с двух космических аппаратов, которые находятся практически в одной точке на орбите и оба принадлежат Intelsat).

После этого появилось разумное решение перехода на простаивающий российский новый телекоммуникационный спутник "Экспресс-80" в соседней орбитальной позиции. Почему это было не сделано раньше - тема отдельного и длинного разговора и здесь мне остаётся сказать, что несмотря на тесты "Телекарты" в позиции 80 градусов восточной долготы это были не более чем тесты.

В настоящий момент на "Экспресс-80" начинается активное техническое тестирование сигнала "Телекарты". Вчера, 26 мая, оператору удалось добиться более лучшего сигнала чем с американского спутника:

Приём сигнала "Телекарты" на антенну 0,55 м на Юге России
В среднем сигнал удалось поднять на 5-10% по сравнению с тем, что транслируется с американского Intelsat-15.

И уже сейчас можно предположить что будет дальше. Вся информация, которая будет опубликована ниже - неофициальная и основана только на моих предположениях. Я, думаю, что имею право их высказать, т.к. в своё время (давно это было) полностью угадал появление дешёвого пакета от "НТВ-Плюс" и даже о будущем операторе "Триколор" мы сообщили на сайте tele-satinfo.ru ещё до его появления.

1.Решение о переходе "Телекарты" на 80 градусов вочточной долготы (спутник "Экспресс-80") является не окончательным, но очень вероятным;

2. Информация о переходе на новую позицию будет озвучена после того как на "Экспресс" поднимут весь пакет "Телекарты";

3. Рекомендованная стоимость работ по перестройке оборудования, на мой взгляд, будет завышенной, но абонентам будут всё это компенсировать бонусами. Можно ли будет потратить эти бонусы на основную подписку - вопрос. Может быть и можно, но только при переходе на более дорогой пакет.

4. Больше "Телекарте" переходить некуда. Это вынужденная мера, оператор спустя лет пятнадцать возвращается на первоначальную позицию с риском полного ухода из бизнеса в случае аварии спутника, которые на этой позиции случаются регулярно. Но остаётся надеяться, что в этот раз на позицию 80 градусов восточной долготы отправили качественно сделанный аппарат и в него не попадёт что-нибудь, как это произошло с российским спутником "Экспресс АМ-11".

Антенна "Телекарты" образца середины 2010-х годов.

Если переход на 80 градусов состоится (а куда деваться?), то есть положительный момент для тех абонентов, которые не могли принимать сигнал со спутника Horizons-2 в позиции 85 градусов восточной долготы. Теперь они смогут смотреть полноценный пакет "Телекарты" на территории практически всей России. Возникают, конечно вопросы по дальневосточному пакету данного оператора - продолжит ли он вещание или нет. Но я здесь не спец, чтобы что-то предполагать.

Ещё теперь интересно, как относится к вещанию федеральных российских телеканалов владелец спутника ABS-2А в позиции 75 градусов восточной долготы, где вещает "МТС ТВ", но пока на этот счёт никаких известий не поступало. Мне кажется, что здесь оператору не должно ничего грозить, хотя при желании это сделать можно. Но здравый смысл должен возобладать, чего в случае с Intelsat пока не наблюдается.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401