29 марта 2024, 03:48:38

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Мое мнение о качестве услуг Орион-Экспресс

Автор Konstantin, 25 сентября 2007, 14:32:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Начнем с вещания каналов:

Я не понимаю руководителей проекта "Орион...":

1. О новых каналах можно узнать только в тот день, когда они начинают вещание,
но если сделать это раньше - это будет плюс компании, я считаю, что нужно себя рекламировать,
если не говорить о себе (о новых каналах в данном случае), это значит стоять на месте, терять клиентов (прибыль).

К примеру в Германии за год известно что канал будет вещать и даже не то, что спутник известен, даже параметры известны вещания все основные, и как только появляется он сначала идет открыто, а только потом закрывается, тем самым можно оценить канал, стоит его покупать (в пакете) или нет, и если понравился
продолжить смотреть, но уже в дальнейшем за плату.

2. О кодировании всех каналов, мое мнение следующее часть каналов нужно все таки оставить в открытом виде:
получается двойное финансирование нашими деньгами (я имею в виду федеральные каналы), один раз мы заплатили налог и смотрим рекламу на телеканале "Россия", например, во время фильмов, и второй раз платим за этот же канал им, это неправильно, такого быть недолжно.

Что касается коммерческих каналов, например, СТС, Домашний, ТНТ (которых пока нет там, что очень плохо),
РЕН ТВ, то решение кодировать их, несовсем наверное верное, там же реклама, они тем самым получают прибыль, с другой стороны Орион-Экспресс тоже что то должен получать, спорный достаточно момент.
.....

Прошу всех высказаться по данному вопросу ваше мнение.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

Цитировать1. О новых каналах можно узнать только в тот день, когда они начинают вещание,
но если сделать это раньше - это будет плюс компании, я считаю, что нужно себя рекламировать,
если не говорить о себе (о новых каналах в данном случае), это значит стоять на месте, терять клиентов (прибыль).

По - моему так надежнее - на всякий случай, вдруг в последний момент канал откажется сотрудничать... Насчет рекламы проекта - вроде бы уже есть реклама на АвтоРадио.
Цитировать2. О кодировании всех каналов, мое мнение следующее часть каналов нужно все таки оставить в открытом виде:
получается двойное финансирование нашими деньгами (я имею в виду федеральные каналы), один раз мы заплатили налог и смотрим рекламу на телеканале "Россия", например, во время фильмов, и второй раз платим за этот же канал им, это неправильно, такого быть недолжно.

Что касается коммерческих каналов, например, СТС, Домашний, ТНТ (которых пока нет там, что очень плохо),
РЕН ТВ, то решение кодировать их, несовсем наверное верное, там же реклама, они тем самым получают прибыль, с другой стороны Орион-Экспресс тоже что то должен получать, спорный достаточно момент.

Мое мнение - Орион должен продавать карточку на весь пакет (в т. ч. на платные каналы) например на пол года, после чего абонент должен решать - нужен ему платный пакет или нет; если нет то федеральные каналы должны идти даже по просроченной карточке. Я убежден: никто не должен платить за просмотр рекламы!

А вообще по - моему руководителям пофиг наши мнения ... Были потуги рекламы в форумах, ни одного предложения к сведению ими принято не было...
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Ну, немного и прислушиваются, инфоканал будет переделан, в ближайшие месяцы, если все будет окей появится EPG. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

Цитата: Konstantin от 25 сентября 2007, 14:57:58
Ну, немного и прислушиваются, инфоканал будет переделан, в ближайшие месяцы, если все будет окей появится EPG. :)

Да ... инфоканал - это самое важное... Об этом просто умоляли все ;D
Значит, абонентская плата будет за EPG и два евроспорта, которые многим не нужны совсем >:(
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Я уточню в планах EPG, это не значит что 100% будет, все же окончательное решение будет за руководством.

О каналах скажу так "Боец" я не смотрю, скорее всего и вы не смотрите, но его я знаю точно смотрит samurai23, который профессионал на телесате ;D, и еще несколько человек, а они хотят вещать для разных аудиторий.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed


Konstantin

О сигнале:

В данном случае изначально уже было видно, что проблема не в самом Орионе, а в спутнике, вернее в транспондерах, транспондер B3 совмещенный транспондер, в двух поляризациях работает, поэтому такие проблемы с сигналом, мощность распределяется, ну, или как второй возможный вариант сэкономили при производстве спутника такое тоже бывает в России особенно, или есть еще третий вариант запустили спутник неисправный, есть технические проблемы, такое тоже возможно.

Поднять его скорее всего выше уже нельзя, поэтому нужно приобретать не 80см комплект в Эльдорадо, а нормальную антенну 90см российскую или европейскую, про китайские не знаю не работал с ними.

Про IPTV:
Уверен проект был Орион-Экспресса (бывшее название "Старгейт ТВ"), на телесате в свое время в прошлом году за это стерли мой пост, ну руководству невыгодно было, я дал телефоны их, чтобы уточнять информацию об этом, ну вот они и подстроились под них >:(, в результате каналы вещали там открыто в MPEG4, но потом они потребовали заплатить им за распространение сигнала сами телеканалы, а так как никто не платил за это все было в тесте проект закрылся, кто если помнит на бывшем сайте старгейт тв точка ком было сказано в перспективе на отдельном транспондере IPTV
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: IceWalker от 25 сентября 2007, 14:55:11
Мое мнение - Орион должен продавать карточку на весь пакет (в т. ч. на платные каналы) например на пол года, после чего абонент должен решать - нужен ему платный пакет или нет; если нет то федеральные каналы должны идти даже по просроченной карточке. Я убежден: никто не должен платить за просмотр рекламы!


Согласен. ;) Но есть еще вот какой вариант, оплата за каналы, по моей информации на новом Ямале 301 90е Ku, такое будет в тестовом режиме работать и там будет также HDTV.

P.S. Кстати смена спутника или дополнительное вещание на другом спутнике Орион-Экспресса в ближайший 2008 год не планируется.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

ЦитироватьНо есть еще вот какой вариант, оплата за каналы, по моей информации на новом Ямале 301 90е Ku, такое будет в тестовом режиме работать и там будет также HDTV.

В каком смысле? Что, можно будет выбрать только нужные каналы и платить за них?
Насчет Ямала - отношусь скептически, учитывая мощность сигнала с Ямала 201 в ku - диапазоне :(
ЦитироватьP.S. Кстати смена спутника или дополнительное вещание на другом спутнике Орион-Экспресса в ближайший 2008 год не планируется.

Это хорошо, хотя лучше бы FEC подняли до 3/4 - во время дождя бы не сыпалось :)
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Цитата: IceWalker от 26 сентября 2007, 17:40:23
ЦитироватьНо есть еще вот какой вариант, оплата за каналы, по моей информации на новом Ямале 301 90е Ku, такое будет в тестовом режиме работать и там будет также HDTV.

В каком смысле? Что, можно будет выбрать только нужные каналы и платить за них?

Именно так. :)

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East