28 марта 2024, 23:41:31

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Всё о проектах т.м "Орион" факты,мнения,обсуждения......

Автор Kgd, 18 февраля 2012, 10:36:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kgd

18 февраля 2012, 10:36:57 Последнее редактирование: 18 февраля 2012, 10:45:22 от Kgd
Прежде чем создать эту темку довольно пристально изучил деяния этого оператора \обещалки .....После проблем на 80гр и усердного навешивания лапши на уши в прошлом и сейчас кроме стойкого отвращения данный вещатель ничего более невызывает.....А теперь ознакомимся с мнением человека,который надеялся\доверял проекту и строил своё будущее пытаясь работать с этим вещателем...
Цитировать
Цитата: аlex.n Ну чтож . Раз пошло описание сделаю от себя кой-какие дополнения . Мои дополнения к тексту обозначим синим цветом .
Уже вторая по счету, традиционная ежегодная бизнес-конференция «Спутниковое телевидение», собрала 6 февраля под расписными сводами роскошного зала «Ройял Холл» московского ипподрома партнеров «Орион Экспресс» со всей страны. Обстановка в легендарном здании московского ипподрома была приподнятой, торжественной - и одновременно рабочей, деловой. Партнерская элита вместе встретилась со всеми ключевыми руководителями и специалистами «Орион Экспресс» в канун крупнейшей отраслевой выставки CSTB-2012, чтобы «сверить часы» точнее будет сказать сгладить острые углы до Выставки : обменяться мнениями об итогах года прошедшего, обсудить грандиозные планы на год нынешний, наградить лучших партнеров премиями и дипломами «Спутниковое телевидение-2011». И, конечно, хорошо отдохнуть, расслабиться и повеселиться на праздничном банкете.
Год 2011-й выдался чрезвычайно удачным и для «Орион Экспресс», и для партнеров компании. Если отдельные люди из Орион-Экспресса заимели кампанию работающую только на их карман , то горячо любимые партнеры потеряли на этом от 5 до 7 значной цифры .Скорее всего именно это и имелось ввиду под термином "чрезвычайно удачный ".В подробностях о стратегии и бурной динамике развития трех спутниковых проектов компании, «Континент ТВ», «Телекарте» и «Восточном Экспресс», собравшимся рассказала Генеральный директор «Орион Экспресс» Алина Куракина. Около 600 тыс за почти 5 лет . Весьма и весьма бурное развитие . Тут уж ничего не скажешь . Об итогах партнерских акций, удвоении всего за год абонентской базы - Директор по маркетингу Мария Жилина. Неужели и об итогах кидняка партнеров тоже было выложено все? О новых спутниковых мощностях компании, о новом спутнике Horizons 2, с которого буквально в день конференции было начато тестовое вещание - Технический директор Константин Салтыков. О новых каналах и пакетных предложениях «Орион Экспресс» - Программный директор Яна Бельская. О партнерских программах, о конкретных выгодах   :D  :D  :D  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  сотрудничества с компанией , о возможных кидняках и попадалове подробно рассказал Коммерческий директор «Ориона» Сергей Розов. Сенсацией деловой части праздника стало объявление «Года бесплатного HDTV»: каждый абонент, подключившийся к пакету «Классический» на HD-оборудовании Continent сможет без абонентской платы смотреть 10 HD-каналов в течение года с момента подключения! Не меньший фурор произвело на партнеров «Орион Экспресс» сообщение Марии Жилиной о расширении числа телеканалов на платформе «Континент» до 100, а пакета «Телекарта» - на 12 новых каналов! Кроме того, было объявлено, что с 2012 года у «Орион Экспресса» появляется полный комплект часовых версий основных федеральных каналов.
Про забеги лошадок опустим , как малозначительное .
До новых встреч, новых семинаров, новых проектов , новых кидняков и лохотронов  компании «Орион Экспресс» и ее партнеров! Продолжаем успешное сотрудничество и желаем дальнейшего неизбежного успеха (Доширака на уши) в развитии спутникового телевидения! Но уж наверняка без проходимцев в области сат-ТВ , которыми безусловно являются коллеги Сергея Пантелеймоновича из Орион-Экспресс.

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=41262
От себя ..в силу своего западного георасположения мне и большей части установщиков данный вещатель неинтересен,так как в 90пр случаев технически бесполезно принимать сигналы от низкорасположенного спутника над уровнем горизонта.А если бы данный вещатель был популярен в наших краях,я представляю какие бы огромные проблемы свалились на голову тех кто продвигал\ставил тарели на приём этого вещателя\обещалки.Время собирать камни пришло и стоит крепко подумать и взвесить с кем ты будешь работать,связывать себя партнёрскими програмами.......Выбор за Вами так сказать....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

18 февраля 2012, 10:42:32 #1 Последнее редактирование: 18 февраля 2012, 10:44:51 от Kgd
Есть и другой взгляд на всё происходящее
Цитата: Manul
Цитата: Olga_JernakovaПолучено пока временное разрешение на работу, по временному и идет вещание.

Вы бы хоть и временно, но HD-каналов побольше бы на этот спутник накидали, да поскорее, покажите реальные перспективы. А то триколор над вами, смеясь, изголяется, одной левой бьет.
Мне это напомнило "Эппл против всех"- на рынке появляется новая функция телефона, все производители потихоньку добавляют эту функцию в топовые модели, оттачивают. Потом, где-нибудь через год, эппл анонсирует новый айфон, с "революционными нововведениями" - то же самое, только завернутое в красивый фантик и поданное как нечто уникальное, чего еще у пользователей не было. Фанаты (столь же зомбированные, как и абоненты Триколора) ликуют. Эппл на коне, остальные вздыхают Okay и уныло идут работать дальше.
Не сдавайтесь, не сливайте набранный потенциал (причем этот слив будет не в никуда, а конкретно в поддержку триколора).


http://www.telesputnik.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=28&p=838606
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Цитата: alex.nmim, очень хорошо написано . Может в некотором роде правильно , но здесь вступают в силу несколько НО . Сразу оговорюсь . Никто здесь , ну может за исключением законченных триколорофилов , ничего не имеет против этого проекта . Да и цели в основном преследуются правильные . Если работникам Ориона в свое время папа с мамой не втолковали , что врать и воровать это нехорошо , то рано или поздно кто-то это должен сделать . Да и треуголку Наполеона , которую начали примерять в этой кампаании , лучше сбить сразу , а не ждать каких-либо катаклизмов .
Такого количества лжи , сколько было вылито из Ориона , даже небезызвестное ЗАО себе не позволяло . Даже старт проекта Континент начался с неприкрытого вранья . Когда я лично спросил в конце мая 2010 года на зомбировании в Новосибирске , про цель открытия "придворной кампании " , то весь зал ( порядка 60 человек ) услышал версию , про хапуг дистрибьтеров , которые пользуясь монополией многократно завышают цены , мешая продвижению продукции Ориона . Был приведен конкретный пример с Миром Антенн г.Владивосток , что мол полугодовые карты у них стоят аж 3 тыс руб оптом .
Для интереса решил перепроверить эту информацию , и к своему великому удивлению узнал , что они там никогда не стоили дороже 1800 руб. Думаю кампании Лем плюс и ЛайфСат не дадут соврать , сколько ушатов грязи выливается из недр Ориона на людей , сначала не давших этому проекту загнуться в 2009 году , и практически с нуля раскрутивших этот проект в дальнейшем , по одной единственной причине . В эти города залезла "придворная кампания " , которую в народе уже зовут Ноу Лимит Прогресс , или Скай Электроникс . Отголоски этого оголтелого вранья даже имеются , на собственном форуме Ориона , скрин под спойлером .
[spoiler][/spoiler]
за что не последовало даже извинений . Список только крупных кампаний , с которыми разругался Орион , не забыв напоследок засунуть руку в кассу этих кампаний , просто впечатляет . А ведь эти кампании , имеют разветвленную контрагентскую сеть , и приносили пользы проекту в сотни раз поболее , чем придворная кампашка . Оговорюсь . Пользу именно Ориону , а не карманам отдельных людей в Орионе .
Сейчас вот хочется довести до установщиков , чтоб люди знали куда они несут свои кровные , идя за комплектами в вышеуказанный Скай Электроникс , и чтоб поменьше слушали сладких песен и оголтелого вранья в адрес местных дистрибьютеров .
Как правило эти паразиты лезут на удобренную какой-либо местной кампанией почву . Исключения ... быстро закрытый филиал в С-Петербурге , и абсолютно нерентабельный , дышащий на ладан филиал в Омске , который тоже думаю недолго протянет , являются не правилом , а исключением из этого правила . Если ранее , при прежнем директоре эта кампашка обходилась минимумом персонала , то сейчас там уже у каждого зама скоро будет по заму . Количество практических , приносящих прибыль проекту людей конечно же не увеличилось , зато паразиты присосались сразу , в отдельных филиалах даже про принципу кумовства были придуманы доп. должности .. И всю эту прорву призваны кормить ваши деньги . А виде благодарности вы будете получать ежемесячное повышение цен , что всю прибыль будете пускать на закуп следующей партии по новой цене .
Далее про несбыточные обещания . Все уже давно знают , что КАЛ-Центр этого оператора работает из рук вон плохо . Причем так было всегда , и когда у оператора было 100 абонентов , и когда было 100 тыс , тем более сейчас . Явно видно , что не хватает людей в штате , да к тому же еще и эти люди , в ущерб своим прямым обязанностям занимаются спам-обзвоном абонентов , вываливая на их головы ушаты спам- дерьма . И все это время мы слышим старую избитую песню , что мол завтра обязательно будет лучше чем вчера .
Вполне логичным ходом было бы кинуть парочку свето-шумовых гранат в места постоянного скопления пиар-горлопанов и спам-ботов , а также палкой разогнать всех этих замов- замов и принять на работу необходимое количество людей в тех. поддержку . Ан нет . Никому это не надо . "Жми на Желтую " одним словом .
Про обещания сделать наконец-то более -менее приличный софт для Кошипов уже не слышал наверное только глухой . Про мазу с третим транспордером и прочее пока скромно умолчу . Недаром Орион уже получил прозвище "Самая многообещающая кампания ".
Видимо и здесь тоже людей в детстве не учили , что обещания надо выполнять .
Лично я с превеликим удивлением читаю на форумах лозунги "Мол так держать Орион " . Уж тогда лучше бы кричали . "Даешь назад в пещеры " , или "нахрен нам электричество - даешь лучину ". А именно этим путем ведет нас Орион вместе со своей "придворной кампанией " . Выглядело бы более к месту  .
И это то... во что превратился некогда перспективный оператор менее чем за 2 года . Про кидняк дистрибьютеров и воровство средств со счетов абонентов было написано уже немало .
И напоследок . Про то , как относятся в Орионе к пожеланиям своих " партнеров "( не путать с кампанией Партнер в Митино ) :D и абонентов . Перед поездкой в сентябре в Москву ( одна из частей программы было посещение Орионовского зомбирования в Митино ) я обзвонил лично пару десятков абонентов выборочно и спросил какие есть пожелания . Все как один заявили
-"Убрать с экранов ТВ надоевшие уже донельзя конвертики " .
dima05 не даст соврать , что это было высказано на семинаре , на котором присутствовали 3 из 4 руководителя кампании . Обещано было спам- рассылки прекратить . И что люди увидели взамен ? Вместо тонн , килотонны и мегатонны этого спама , перемежающиеся с СМСками в 2 часа ночи с предложением подключить ночной пакет и прочей хренью . а также массовый обзвон абонентов .
В лучшем случае Орион-Экспресс плюет на своих абонентов и партнеров , в худшем люто их ненавидит , что лишний раз и было подтверждено .
Еще раз предлагаю всем . Оставить эту кампанию в Январе на голодном пайке , по мере возможностей. Пусть понимают , что нам есть на чем зарабатывать , и что мы можем прожить и без них . В конце концов на них свет клином не сошелся . А вот привыкшие сладко жрать паразиты и боты- спамеры посмотрим как проживут без нас.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=40714&start=220
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Цитата: alex.nПока напишу реальные цитаты другиз людей .

ЦитироватьХм..., а когда в августе мы обращались в Орион с просьбой учесть эти бонусы при покупке комплектов, нам ответили, что мол дескать приемники итак дешевые- перебьетесь... Вот к зиме подорожают тогда посмотрим! Так что нас кинули на 25000 р, думал из региональщиков нас одних- оказывается нет! Ну да ладно, мы теперь зарабатываем на другом, а второй раз на грабли не наступим- не сомневайтесь.
А вообще конгениальный кидок- сначала пригласить быть партнером, продавать оборудование со скидкой в 500 р., а потом отодвинуть и предложить выкупить оборудование чуть ли не по розничным ценам, но скидкой в те же 500 р. и еще и предложить потратить ее не более чем на 10% заказа. Что делать то будете, когда исчерпаете число партнеров готовых мириться с кидаловом- открывать скайпрогрессы в каждом селе?

Источник  http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=37751&start=1340
ЦитироватьБыл сегодня у дистрибутеров в Н-ске. Сказали что на этом форуме ничего писать не будут, так как все одно сотрут. Говорят что большинство дистрибутеров ОЭ просто кинул. Они купоны принимали а ОЭ им ничего не вернул. У некоторых партнеров ОЭ купоны на сотни тысяч лежат. Больше в обещания не верят и ресиверы по акции 4+1 установщикам выдавать не будут. Так как ресы дистрибуторы должны раздавать сейчас а ОЭ якобы их потом когда нибудь вернет - во что они не верят.

http://forum.orion-express.ru/viewtopic.php?t=1457&start=50
Позавчера написал письмо региональному манагеру с просьбой закрыть кабинет дистрибьютера , по причине его бесплезности и сытости по самое горло орионовскими акциями , там же было написано , что деньги в сумме 15400 рублей на рассмотрение орионовской совести . Эти деньги на текущий момент испарились вместе с кабинетом . Не знаю пока ищет ли орионовская совесть выход из данной ситуации , или настолько чиста и кристальна , по причине того , что в орионе пользоваться этим ненужным органом не считают нужным , и держат ее максимально далеко от "Ленинградки " . Во избежание недомолвок скрин на 27.12 .2011 .

Мне как-бы оно без разницы . Изменить вряд-ли чего в силах , но хотя бы я узнал истинную цену этим "партнерам " . Всего-то 500 американских президентов . Шура Балаганов и то был с более прогрессивными взглядами на подобные моменты . :D  :D

http://www.telesputnik.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=28&p=821359
Думаю для начала хватит ....чтобы понять что такое этот вещатель о регулярных перетасовках каналов(уход и замена на отстой)можно и неупоминать даже,так как жадность границ неимеет....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Цитата: аlex.n
ЦитироватьЯ врагу не пожелаю так начинать с цифрой ,как начали мы было это года 4 назад , связались мы на свою голову с оператором «Орион Экспресс» купили под их цифру трансмодуляторы , и приемники тоже купили у них ,приемники кошипы заточенные под ирдету .
В общем запустили в кабель их цифровые пакеты ,парнуху ,и все под ихним билингом ,
Продаем приемники собираем бабки , а они до чего же бессовестные, знают что у них права на эти каналы кончаются в конце года ,и нам ни слова , я активирую карты на парнуху в начале декабря ,а 31 декабря всё это цифровое удовольствие закрывается ,все закончился договор и НТВ + больше не дает Ориону свои каналы . Все цифры нет мы на жопе , абоненты соответственно требуют вернуть деньги за приемники и карты .
Выводы никогда не связывайтесь с мутной компанией Орион Экспресс и никогда не запускайте к себе в кабель чужие пакеты под их билингом ,только свое кодирование и свои приемники .

Да уж . Оказывается кидняки этим ребятам не впервой.
источник  http://www.macatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=1338

http://www.telesputnik.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=28&p=838930
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />