29 марта 2024, 01:23:40

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

17 октября 2008, 08:58:13 #20 Последнее редактирование: 17 октября 2008, 09:14:14 от Konstantin
г. Москва
1. Интернет провайдер "Билайн-Москва (бывшая Корбина-телеком)"
Безлимитный 2560
2 560 Кбит/с - 450 руб.

Безлимитный  8000
8 000 Кбит/с - 650 руб.

Безлимитный  15000
15 000 Кбит/с - 875 руб.

Безлимитный  30000
30 000 Кбит/с - 1300 руб.
http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

2. Интернет провайдер "Стрим"

ADSL2+: СТРИМ вводит новые высокоскоростные безлимитные тарифы c 1 октября 2008 года
Новые высокоскоростные безлимитные тарифы для клиентов, абонентское оборудование и телефонная линия которых поддерживают технологию ADSL2+

Тарифный план                  Скорость вход./исход.   Абонентская плата в мес, руб.
«СТРИМ 10 ХИТ 2+»                           10240/896                      800
«СТРИМ 15 ХИТ 2+»                           15360/896                      900
«СТРИМ 20 ХИТ 2+»                           20480/896                     1000

http://stream.ru/tariffs/inet/

3. Интернет провайдер "МГТС"

Безлимитные тарифные планы
Тарифный план                  Скорость вход./исход.   Абонентская плата в мес, руб.
Экономный                                   512 / 128                               111
Стандартный                                1024 / 512                               222   
Оптимальный                                2048 / 768                               333   
Комфортный                                3072 / 768                             444

http://www.mgts.ru/articles/3620/material
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Хабаровск
1. Интернет провайдер "ТТК-Дальний Восток"

Безлимитные тарифные планы
Название тарифного плана   Стоимость в мес.  Скорость (кбит/c)
Безлимитный-500                         500                      64
Безлимитный-800                         800                    128
Безлимитный-1100                      1100                    256
Безлимитный-1400                      1400                    512
Данные тарифы на доступ в сеть Интернет применимы для физических лиц, проживающих в г. Хабаровске (абонентов АТС ДВЖД), действуют с 1.09.2008 г.
http://www.ttkdv.ru/fl/internet/tarif/index.htm
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Пенза
1. Интернет провайдер "ТТК-Самара"

Безлимитные тарифы ТТК в Пензе

Безлимитный 500
500 руб. - ежемесячный платёж
1000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 800
800 руб. - ежемесячный платёж
2000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 1100
1100 руб. - ежемесячный платёж
3000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 1400
1400 руб. - ежемесячный платёж
4000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

http://www.samara-ttk.ru/content/view/87/163/
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Scatman

Цены на анлим у нас в Сибири конечно дикие, по сравнению с Москвой и большинство другими городами. Но даже при таких ценах как у Вебстрима (Иркутск) я не могу подключиться, равно как и многие другие жители так называемого квартала г.Ангарск. Все дело в этой чертовой АТС 54 которая принадлежит АЭХК и ни кого туда не пускает... Поэтому приходится юзать CDMA от БВК от 1,55-0,05 копеек за метр  >:(

Но растает снег на крыше и полезу весной тарелку вертеть да к спутниковому безлимиту подключаться, другого выхода нет.

p.s есть еще конечно локалка (специально не называю) там да есть безлимит но качество обслуживания и отношения к клиентам бррр... упаси бог
Skyway classic 4 | Супрал 0,9м. - 75.0°E ABS-2, World Vision 1,0м - 55.0°E Yamal 402, Gi 0,8м. - 36.0°E - Eutelsat 36A/36B
радуга-тв | нтв+

Konstantin

29 января 2009, 06:40:53 #24 Последнее редактирование: 29 января 2009, 06:42:42 от Konstantin
Цитата: Scatman от 28 января 2009, 08:35:57
есть еще конечно локалка (специально не называю) там да есть безлимит но качество обслуживания и отношения к клиентам бррр... упаси бог


Расскажи, пожалуйста, подробнее об этой локальной сети, как называется, что не работает и как обслуживают и относятся к клиентам.

Я думаю многие люди понимают, что компаниям, в данном случае провайдерам, выгодно скрытие проблем, но у нас некоммерческий сайт, он создан в том числе и для информирования других людей о проблемах компаний, и для решения их, а не для скрытия проблем, поэтому просьба ко всем делиться проблемами, отзывами о компаниях и будем совместно искать пути решения.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Scatman

Локальная сеть называется Angarskhome нет. Помимо локалки 100мбит, компания предоставляет доступ в инет до 2мбит, ознакомиться с тарифами вы можете на сайте http://angarskhome.ru

Теперь о том почему я ушел из этой сети:

Поначалу все было неплохо, клиентов мало, сеть работала стабильно. Мы с товарищем подключились одновременно и все нас устраивало (хотя тогда еще не было безлимита). Но прошел год, народу прибавилось и все стало отваливаться, причем никто за простой сети перерасчет делать и не собирался. Дозвониться до них просто невозможно, а если и возможно то все бес толку, так как девушка сидящая на том конце толком ничего сказать не может, а только записывает заявки мол ждите итд... 

Есть форум внутренний, так конечно разгневанные пользователи там все и изливают, но опять толку от этого ноль. В былые времена там хоть админ отписывался, что да как, а в последний год и вовсе забыл(бил) видимо что у него форум существует. В аське его тоже не выловишь ибо прячется, а может боится кого, так как уже не один юзер обещал ему ..... дать.

в настоящий момент в локалке еще работает:

1. Форум
2. Торрент-трекер
3. Файлообменник DC
4. ICQ шлюз (то работает, то нет)
5. Почтовая система

в настоящий момент НЕ работает, т.е отвалилось:

1. 2 ФТП сервера (музыка, кино, софт итд)
2. IP телефония (умерла так и не родившись)
3. Интернет радио ( о да помню было такое, тянули 2-3 канала с инета с качеством 32kb)
4. серверы CounterStrike, battle.net, WoW (умерли тяжело и мучительно)
5. Поисковая система ( была, да сплыла)

Каждому терпению приходит конец, просто задолбало что при различных отключениях, будь они хоть плановые, никто и никогда из администрации сей сети, не оповещает людей ни до ни после. О ресурсах которые отвалились, что, зачем и почему никто не удосужился сообщить. При смене тарифа необходимо послать личное сообщение админу, но наступает следующий месяц а тариф тот же, как так ? А денюжки идут тем временем. Доходит до смешного, пользователи случайно узнают например что оказывается появился новый тариф и пишут об этом всем на форуме. А как вам такое, перенастраивали сервера, в результате БД нескольких форумов (в том числе частных), лежали в свободном для скачки доступе несколько дней. Да за такое надо только руки отрывать. Можно еще долго продолжать....

Почему же так происходит ? Да все потому, что нет конкуренции в "квартале" Они это прекрасно знают и делать ничего не хотят, только деньги собирают. Как я уже писал выше, подключиться к вебстриму у нас нереально ибо АТС ведомственная, остается только тарелка, или CDMA от БВК. ВайФай такого слова мы вообще не знаем. Лично я взял CDMA и нисколько не жалею, да там нет безлимита, зато скорость стабильная и все работает как часы. Как только к нам придет новый провайдер (ходят слухи о ТТК) с безлимитом, то локалка эта тут же умрет, убегут все кто еще не убежал. При безлимите все можно из инета тянуть и локалка не нужна, особенно такая как эта.

целый рассказ получился :-)
Skyway classic 4 | Супрал 0,9м. - 75.0°E ABS-2, World Vision 1,0м - 55.0°E Yamal 402, Gi 0,8м. - 36.0°E - Eutelsat 36A/36B
радуга-тв | нтв+

Konstantin

Scatman, посмотрел я тарифные планы,
256 кбит стоит 1250 руб,
512кбит стоит 1850 руб.
Вполне понятно, что многим людям с трудом, но будет доступна только скорость безлимитного интернета 256 кбит - это ужас.
При такой скорости нормально видео он лайн не посмотреть с того же rutube.ru и других сайтов. :(

Цитироватьдевушка сидящая на том конце толком ничего сказать не может, а только записывает заявки мол ждите итд...

Подскажи, пожалуйста, претензии по поводу качества услуг интернета ты писал провайдеру? у тебя сам интернет, я имею в виду внешний, работал нормально без перерывов и уменьшений скорости?

ЦитироватьКак только к нам придет новый провайдер (ходят слухи о ТТК) с безлимитом

Насколько я знаю, магистральный провайдер ТТК планирует выйти в область и возможно в этом году появится и у вас в Ангарске.

Цитироватьцелый рассказ получился :-)

Спасибо за подробный рассказ. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Scatman

Так точно 256 кбит стоит 1250 руб, плюс еще 150 рупий за локалку, так как отдельно инет нельзя, итого 1400  :)

По поводу претензий, писал и не один раз, многие до сих пор пишут на форуме, пытаются дозвониться, приходят в офис но этого горе админа днем с фонарем не найдешь. Бывало и так, заявку оставишь, в назначеное время никто не приходит, спрашиваешь на следующий день как так ? так некогда говорят было не успели мол, а неужели нельзя было позвонить чтоб я не сидел не ждал ??? а в ответ тишина....

Интернет работал по разному, то вроде ничего то тормоза, задержки, бывало что и совсем не работал, а если еще выпал субботний день то усе ждать до понедельника, а там втихомолку сделают и дальше робит. Это еще что, у некоторых говорят деньги со счета даже исчезали непонятным образом...

Skyway classic 4 | Супрал 0,9м. - 75.0°E ABS-2, World Vision 1,0м - 55.0°E Yamal 402, Gi 0,8м. - 36.0°E - Eutelsat 36A/36B
радуга-тв | нтв+

Konstantin

Начинаем обзор безлимитных тарифных планов по России у различных провайдеров. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

16 марта 2009, 11:12:50 #29 Последнее редактирование: 17 марта 2009, 13:12:59 от Konstantin
г. Пенза
1. Интернет провайдер Пензенские телекоммуникации (PNZ)


ЦитироватьКомпания "Пенза-телеком" с 1 февраля для своих верных друзей вводит бонус "Надежный партнер".

Абонент, использующий любой безлимитный тариф и полгода исправно вносящий плату за Интернет до 1 числа каждого месяца, получает статус "Надежный партнер" и бонус в виде увеличения его скорости внешнего Интернета в 1,5 раза.

Например, тариф "Экстра PNZ" для надежного партнера превратится в безлимит со скоростью 512 х 1,5 = 768 кбит/сек за те же 440 рублей.

Нововведение касается всех безлимитных и пакетных тарифов. Не допускайте просрочки платежа и качайте в 1,5 раза быстрее!


Источник: http://net.pnz.ru/?l=s&page=22
Итого: 64кбит/с тарифного плана нет, минимальная скорость 128кбит за 450 руб в месяц,
максимальная 2мбита/c за 1500 руб в месяц.
Снижение цен произошло только на тарифных планах 1 и 2мбита на 300 руб., ограничения по уменьшению скорости сняты, т.е. теперь 2мбита постоянная скорость без ограничений по объему скачанного трафика как раньше было.
Для абонентов, которые больше полгода регулярно платят вовремя каждый месяц интернет-провайдер Пензателеком повышает автоматически скорость в 1.5 раза.
Максимально возможная скорость для постоянных абонентов таким образом составляет 3 мбита за 1500 руб. в месяц.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East