28 марта 2024, 18:41:49

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Транспондерные новости Экспресс АМ1 40Е

Автор fed, 31 октября 2007, 13:37:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

NNTV_plus_RIC и Vesti_privolge прописались и вещают открыто в формате MPEG2 .Параметры приема:11680Н SR 4340 3/4


Konstantin

ЦитироватьСпутниковая передающая станция откроется в Нижнем Новгороде 1 ноября

Спутниковая передающая станция откроется в Нижнем Новгороде 1 ноября, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В открытии станции примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор ФГУП "РТРС" Геннадий Скляр, председатель комитета информационных технологий и связи Нижегородской области Петр Плетнев, исполнительный директор НОРТПЦ Михаил Небольсин.

Нижний Новгород занимает первое место в России по числу эфирных телеканалов - 18 действующих, еще один телеканал работает в тестовом режиме.

В 2005 году между правительством Нижегородской области и ФГУП "РТРС" было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию сетей телерадиовещания на территории региона. За два года общие инвестиции в телерадиовещательную сеть Нижегородской области составили около 67 млн. рублей, в том числе за счет областного бюджета на возвратной основе - 29,2 млн. руб., собственных средств РТРС - 25,7 млн. руб.

В рамках реализации соглашения в 2007 году Правительство Нижегородской области приняло областную целевую программу "Нижегородское цифровое телерадиовещание в каждый дом". Программой было запланировано строительство в Нижнем Новгороде спутниковой передающей станции, которая обеспечит доставку цифровых сигналов программ "Россия", "Вести-Приволжье" и ННТВ/РИК на спутник космической связи и возможность приема сигнала в любой точке не только Нижегородской области, но и всей европейской части России.

Программа предусматривает установку цифрового принимающего оборудования в населенных пунктах, в которые ранее доставка сигналов "Россия", "Вести-Приволжье" и ННТВ/РИК была невозможна по техническим причинам: Большом Мурашкине, Павлове, Дивееве, Вознесенском, Сосновском, Уренском и Сеченовском районах.

Также РТРС планирует инвестировать около 35 млн. рублей в течение 2008 года для расширения вещания телеканала "Спорт". Планируется установить передатчики телеканала в 17 райцентрах региона, увеличив охват населения этой программой до 95%.

Дальнейшие планы правительства связаны с развитием вещания телеканала "Культура". Планируется ввести в эксплуатацию передатчики в 17 райцентрах области, что даст охват телеканала "Культура" до 95% населения области, инвестировав в проект около 28 млн. рублей
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Канал сменил SR на 4800 и fec на 5/6 так же на этой частоте прописался новый канал NTT

G.Maxim

12 августа 2008, 16:20:10 #3 Последнее редактирование: 12 августа 2008, 16:57:00 от Konstantin
3675 R 33483 7/8 Радиостанция "Vesti-FM" появилась в пакете "RSCC", открыто.

Vedmed

11675 H 11935 3/4
«Вести Приволжья» кодирован BISS
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Sammy

В 13:24 мск произошла нештатная ситуация на спутнике Экспресс AM1
Сигнал со спутника полностью отсутствует.

юрий56

02 марта 2009, 16:34:01 #6 Последнее редактирование: 02 марта 2009, 17:13:39 от юрий56
В 13:24 мск произошла нештатная ситуация на спутнике Экспресс AM1 !
По предварительной информации произошла потеря стабилизации спутника.
Cпутник ушёл в закрутку.
Канал управления работает. Пытаются остановить вращение.
Если вещание не восстановится в течение 4-х часов, то федеральный пакет пойдёт со спутников Экспресс AM 33, 96.5E и Экспресс A4, 14W, на частоте 3875R, ствол 10.

Express-AM1. 40E
Предполагаемое время восстановления работоспособности спутника 19:00(МСК)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Уже 20:00 Москвы, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация восстановили работоспособность спутника "Экспресс АМ 1"?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Sammy

да давно восстановлена.Но плюсы даже открывали канал Россия для резервного вещания..Сейчас в Ku диапазоне вещание точно восстановили

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East