28 марта 2024, 23:16:48

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


новости эфирных каналов

Автор юрий56, 26 мая 2009, 15:51:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Последняя "история в деталях"


25.05.2009 20:09
2 июля в эфир канала "СТС" выйдет последняя программа Сергея Майорова "Истории в деталях". О том, как телевидение и его герои отражают время и телевизионную моду, каков цикл жизни телевизионных программ, куда дрейфует "развлекательное телевидение", в программе "Смотрим телевизор" Анна Качкаева беседовала с самим Сергеем Майоровым:

- Телевизионный образ Сергея - жизнерадостный, уютный, нарядный симпатяга, которому интересны люди и их истории. И в какой-то мере именно этот образ стал символом телевизионной эпохи, которую еще недавно именовали "эпохой частных ценностей и позитивного гламура". Ничего что я символом-то обозвала?

- Как-то странно...

- Тем более что, как я понимаю, вы расстаетесь с каналом "СТС".

- Да, 2 июля у нас последний эфир. Наше время на канале "СТС", вероятно, закончилось. Я же актер по профессии, оканчивал театральный институт. И мой педагог Левертов научил меня одной очень простой вещи: я должен понимать, что от меня хотят, чтобы понимать уже, соответственно, что я должен сделать. Вот я не очень понимаю, про что сейчас канал "СТС". Я не очень понимаю, в каком направлении мы движемся. Никто, собственно, не формулирует той генеральной линии, которой мы должны следовать. Поэтому возникает ощущение потерянности. А в этом ощущении потерянности начинается период глупых дел, глупых поступков, каких-то непонятных обид. И в этой ситуации просто хочется уйти в сторону и какое-то время переждать. Поэтому, да, 2 июля последний эфир программы "Истории в деталях". Наша семилетняя история заканчивается.

- Вы об этом говорите как-то без сожаления. И судя по всему, у всего есть какой-то предел, как и у телевизионных программ. Или просто время меняется?

- Время меняется. А говорю я без сожаления, потому что у меня есть идея, как развивать тот продукт, который мы с ребятами делаем на протяжении семи лет, и делаем мы его успешно - пять национальных телевизионных премий, огромная сеть. Просто это все стало невостребованным на канале. Соответственно, когда человек сталкивается с кризисной ситуацией, голова начинает работать более активно - и ты начинаешь понимать, куда двигаться и что делать. Вот у меня есть идея, куда двигаться и что делать.

- Ведь и раньше были какие-то кризисные моменты, тем не менее, вы сохраняли и себя, и команду на этом канале. Были какие-то причины, последние капли, которые...

-  Вы чуть раньше рассказывали о том, как патриарх Кирилл встречался с молодежью. Вот когда ты видишь такие события, как-то жить в стране становится веселее.

- Ну, там много всяких контекстов.

- Это мы опустим. Я говорю о сверфиг знаетадаче, о самой форме. Тот политик, который начнет разговаривать не с позиции старшего брата, а с позиции "вот моя паства, давайте поговорим"... Вчера фильм был очень любопытный - "Шоколад" на канале "Кинохит". И священник там говорил: "Я не буду вам рассказывать о величии Христа, я вам буду говорить о том, как он жил на Земле". Вот тот политик или тот общественный деятель, кто начнет говорить со своей аудиторией на нормальном, понятном, вменяемом, русском, человеческом языке, тот обречен на статус великого. Не с позиции старшего брата, а "давайте, люди, сядем и поговорим, что же нас волнует и как же мы будем жить дальше". Это, наверное, нормальная ситуация, даже с точки зрения бизнес-практики. Когда компания находится в тупике, начальники собирают своих подчиненных и говорят: "Вот у нас кризис, давайте думать, что будем с этим делать". Вот такого на телевидении у нас, в частности на "СТС", не существует. Пригласить к диалогу лиц канала и поговорить о том, что мы будем делать дальше, как будем развивать телевидение, - такого не было. Соответственно, выдавать истории про Зою Богуславскую, о ее отношениях с Андреем Вознесенским (слезы у меня были на уровне чтения этого материала Любы Камыриной), или выдавать историю про Екатерину Максимову и Владимира Васильева на канале, где идут "Ранетки", и аудитория канала очень четко сместилась в маргинальную, подростковую - очень сложно. Когда тебя передвигают с 19.30 на 18.30, а потом закрывают этот слот, а ночной выпуск с ноля часов убирают на 0.30, ты понимаешь, что все, что ты делаешь, - это стрельба по воробьям. Это просто не доходит до твоего зрителя, потому что зритель не может 24 часа смотреть телевизор, так или иначе, он уходит спать.

- У нас довольно подробно теперь принято говорить о самоцензуре и о включенном "можно и нельзя" по поводу политики, а существует ли "можно и нельзя" по поводу развлечений?

- Это существует давно. И в частности, моя программа уже неоднократно сталкивалась с этим до уровня истерии, до уровня нахождения в тупике, когда ты бьешься головой и не понимаешь почему. В частности, например, два последних события, связанные с "Евровидением". Из программы вырезали (по настоянию главного редактора Василия Богатырева) кусок разговора Любы Камыриной с победителем "Евровидения" Александром Рыбаком. Причем он еще не был тогда в статусе победителя. У нас был эксклюзивный материал, мы выдавали его за два дня до финала, где Люба с Сашей сидели и говорили о том, что он собой представляет, как ему Россия. Он ходит и смотрит на бомжей, на собачек, его очень сильно пугают истории бездомных животных. И один из кусков, который мы не могли, как журналисты, обойти вниманием в их разговоре, был вставлен в эфир, где Люба спрашивает у Рыбака: "А ты знаешь о том, что ты очень популярен среди гей-аудитории?". Он говорит: "Да, я это понимаю. Но я гражданин Норвегии. И эта тема у нас неактуальна". Я сам, как журналист, дважды сталкивался с проблемами, работая с западными звездами, о том, что есть две темы, на которые они не очень любят говорить. Это тема сексуальной ориентации и тема религии. У каждого - своя. О деньгах - легко, о романах - легко, а вот о религии и о сексуальной ориентации - тема, которая не очень приветствуется у них. Это личная жизнь человека, и должна же она как-то быть не для всех. Он говорит: "Да, я это понимаю. Но меня радует другое, что среди этой армии есть девушки, которые меня также любят". "А как ты относишься к гей-параду, который должен был пройти в Москве накануне "Евровидения"?". "А зачем он нужен, - говорит Рыбак, - если "Евровидение" - это самый главный гей-парад мира?". Вот эту фразу у нас вырезали. На мой вопрос: "Почему? В чем, собственно, логика?", - объяснили: "Логика во всем, и в этом, и в том". Я не очень хорошо понимаю, почему эти темы закрыты. Потому что, на самом деле, была еще одна очень забавная история. Когда мы делали материал, посвященный 55-летию Бориса Моисеева, нам пришло предписание из Роскомсвязьнадзора. Причем письмо было написано на имя президента Медведева о том, что нужно запретить наши программы к эфиру, потому что мы пропагандируем гомосексуализм и показываем таких людей, как Борис Моисеев. Я написал этому человеку от себя ответ: "Дорогой мой, не я даю звание заслуженного артиста Борису Моисееву, не я его показываю на государственных каналах и не я устраиваю концерты в Кремле. И если такой человек существует, то почему он не должен присутствовать у нас в эфире?".

И последняя история, которая уже из серии анекдота, - это когда из эфира вырезают Верку Сердючку. Верка Сердючка в рамках "Евровидения" дала большой концерт, и там была Патрисия Каас, Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Наталья Водянова, пришли все участники "Евровидения". И мы дали в рубрике "No comment" 3 минуты этого видео без комментариев. Очень смешная, забавная картинка. Она не вышла в эфир, потому что, по мнению того же Василия Богатырева, Верка Сердючка плюнула в Россию, и таким, как она, не место в России. То есть когда Василий Богатырев будет говорить от имени всей страны, становится страшно. Притом, на аргумент "она же была на концерте у Пугачевой на "Российском канале", она была недавно у Оксаны Барковской на РЕН ТВ. В чем дело? Почему мы не можем показывать?" Василий ответил: "Нет, я так решил". Вот с этим очень сложно бороться. А хочется работать на свободном телевидении и чувствовать себя свободным человеком.

http://www.svobodanews.ru/Content/Article/1739343.html

Полный текст программы "Час прессы" с участием Сергея Майорова
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

МТРК "МИР"
1 июня на телеканале «Мир» выйдет специальный выпуск ток-шоу «Слово за слово», приуроченный ко дню защиты детей
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

На РБК-ТВ с сегодняшнего дня вводится новая сетка вещания. Нововведения вызваны в первую очередь потребностями аудитории телеканала и меняющейся конъюнктурой информационного и экономического поля. Самым существенным изменением в сетке телеканала РБК станет непрерывное вечернее новостное вещание. С 21:00 и до полуночи эфир будет состоять только из информационных программ. Кроме уже ставших традиционными "Новостей" и программы "Рынки", теперь выходящей в эфир каждые полчаса, в 22:00 (в дополнение к привычному времени в 21:00) начнет выходить в эфир обновленная версия программы "Интрига дня", которая станет более новостной. Передача "Мир сегодня" - о наиболее интересных событиях за рубежом - будет выходить в эфир дважды в день - в 21:30 и в 22:30 (обновленная версия). Обзоры завтрашней зарубежной и российской прессы появятся в эфире в 21:50 и 22:50.

Как отметил генеральный директор "РБК Медиа" Артем Инютин, "влияние глобальных факторов на состояние российской экономики, ежедневно возрастающая потребность зрителя в оперативной и достоверной информации, в авторитетных экспертных мнениях нашли отражение в новой сетке телеканала РБК". "Если в момент своего запуска первое российское бизнес-телевидение можно было назвать офисным, то в текущей экономической ситуации внимание аудитории приковано к телеканалу РБК практически круглосуточно", - подчеркнул А.Инютин.

В новой сетке повысится также оперативность получения зрителями информации с фондового рынка. Помимо утреннего информационного блока, когда с 7:00 до 11:25 программа "Рынки" выходит в эфир каждые полчаса, добавляется вечерний - с 21:00 до 23:00. В ходе вечернего информационного блока на телеканале РБК текущая биржевая информация и итоги торгов будут выходить в эфир каждые полчаса.

Получит свое развитие и один из самых популярных форматов программы - "Рынки. Интерактив". В 16:35 в прямом эфире отвечать на вопросы зрителей будут профессионалы рынка: представители банков, инвестиционных компаний, аналитики. В 20:35 в обновленной программе "Наши деньги. Интерактив" можно будет получить ответ на вопросы, имеющие отношение к личным финансам, - акции и облигации, кредиты и депозиты, курсы валют и цены на недвижимость, анализ ситуации и прогнозы. Авторитетные эксперты ответят на вопросы по самым насущным темам и дадут свои прогнозы.

Кроме того в новой сетке каждый час начинают выходить такие программы, как "Новости российских компаний" и "Зарубежный бизнес". Они позволят аудитории телеканала в режиме реального времени получать корпоративные новости как крупнейших российских, так и наиболее значительных зарубежных компаний. А программа "Компании", которая раньше была еженедельной, теперь будет выходить каждый день в 15:35. В ее эфире руководители компаний расскажут об итогах деятельности, о текущем состоянии и перспективах развития бизнеса.

Изменится и порядок выхода в эфир аналитических программ. Одна из самых рейтинговых передач - "В фокусе" - предложит зрителям анализ отраслей и рынков в 11:35, а в 13:35 вопросы макроэкономики, геополитики и взаимоотношений бизнеса и власти в студии программы "Диалог" будут обсуждать представители отечественной политической и экономической элиты.



Источник: spb.rbc.ru
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал «Звезда» может лишиться госсубсидий


Общественное ТВ вытесняет «Звезду» на кабельные каналы, замглавы Минобороны Николай Панков сопротивляется

Телерадиокомпания «Звезда» лишится субсидий, выделенных ей на 2012-2014 годы. Эти средства будут переданы Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, сообщил «Известиям» источник в правительстве РФ. На частотах «Звезды» будет вещать Общественное телевидение (ОТВ).

Когда в апреле 2012 года президент Дмитрий Медведев подписал указ об общественном телевидении, речь шла лишь о возможности использования сети распространения «Звезды», а Минобороны поручалось проработать вопрос. Сейчас, судя по всему, политическое решение принято окончательно -- у «Звезды» отберут частоту.

В ближайшее время в правительство РФ будут представлены изменения в государственную программу РФ «Информационное общество» (2011-2020 годы), которые будут касаться передачи Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям бюджетных ассигнований, предусмотренных в 2012-2014 годах на субсидии телерадиокомпании «Звезда», говорит источник.

Согласно распределению бюджетных ассигнований по проектам государственных программ РФ на 2012 год, субсидии открытому акционерному обществу «Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда» составили 1,5 млрд рублей на 2012 год, такие же субсидии были запланированы на 2013 и 2014 годы. Отзыв выделенных субсидий ставит под угрозу существование «Звезды», пояснили «Известиям» участники рынка. Финансирование компании осуществлялось за счет госсредств, доход за 2010 год составил 524,629 млн рублей (за вычетом НДС), говорится в годовом отчете телерадиокомпании.

Министерство обороны, которое владеет телерадиокомпанией через ОАО «Красная звезда», хотело сохранить структуру и предлагало совместно использовать частоту «Звезды» для распространения существующего канала и создаваемого Общественного телевидения, рассказывает чиновник, знакомый с ситуацией.

Однако инициатива не была поддержана. Теперь Минобороны и Минкомсвязи РФ должны обеспечить возможность использования сети распространения телеканала «Звезда» для распространения программ Общественного телевидения России.

По мнению генерального директора Общественного телевидения Анатолия Лысенко, осуществлять совместное вещание ОТВ и «Звезды» в сетях распространения последней было бы нереально.

-- «Звезда» может перейти на кабельное вещание, -- пояснил Анатолий Лысенко «Известиям».

Руководство телерадиокомпании «Звезда» отказалось комментировать дальнейшую судьбу медиаструктуры. Статс-секретарь, заместитель министра обороны и член
совета директоров ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда» Николай Панков заявил «Известиям», что судьба «Звезды» решится в ближайшую неделю. На вопрос: «Есть ли у телерадиокомпании «Звезда» шанс остаться на медиарынке» Панков ответил: «Мы так понимаем, что шанс есть».

По информации «Известий», Панков ведет единоличную борьбу за «Звезду» -- министр обороны Анатолий Сердюков к судьбе телеканала интереса не проявляет и готов согласиться с любым решением руководства страны.

Указ о создании в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. 18 июля 2012 года президент Путин утвердил состав совета создаваемого телевидения и утвердил генерального директора. Эту должность занял глава Международной академии радио и телевидения Анатолий Лысенко. 30 июля 2012 года был опубликован закон «О капитале Общественного ТВ». Согласно закону, формирование целевого капитала и использование дохода от него может осуществляться в целях функционирования Общественного телевидения. Для формирования и пополнения целевого капитала закон допускает публичный сбор средств.

Телеканал «Звезда» доступен в 1630 населенных пунктах в 79 субъектах Российской Федерации. Потенциальная аудитория канала составляет более 64 млн человек



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/531759#ixzz22CVD48Re
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Ъ»: Общественное телевидение будет вещать исключительно через кабель и спутник
18.09.2012 06:17

В правительстве приняли решение отказаться от аналогового формата вещания для Общественного телевидения (ОТ), именно этим и объясняется то, что телеканал «Звезда», скорее всего, продолжит работать на своих эфирных частотах, пишет «Коммерсантъ».
Для самого же ОТ придумана новая модель распространения, которая будет осуществляться в крупных городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург, исключительно через кабель и спутник. В перспективе, с переходом на цифровое вещание, интересы ОТ также могут быть учтены в основном мультиплексе.
Такой способ распространения, полагают собеседники «Ъ» в правительстве, позволит создать более качественную аудиторию ОТ, поскольку в основном именно жители больших городов являются потребителями телеканалов, распространяемых на спутниковых платформах.
Глава ОТ Анатолий Лысенко также пока не готов комментировать подробности новой модели вещания телекомпании, а на вопрос «Ъ» о том, как он к ней относится, глава ОТ заявил: «Определенные сложности, конечно, возникают, но ничего катастрофического я в этом не вижу. ОТ все равно сможет дойти до зрителей, к тому же новый способ распространения позволил сохранить «Звезду».
«Газета.Ru»
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

T.O.X.A

Да пусть они его в мультиплекс запихают в качестве 9 или 10 канала. А звезда пусть так и работает на своих частотах.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

юрий56

Отключение аналогового ТВ


Минкомсвязи разработало проект постановления правительства о порядке прекращения в России эфирного телевещания в аналоговом формате. Согласно этому документу (имеется в распоряжении «Известий»), аналоговое вещание будет прекращено с 1 июля 2018 года. Для каждого региона срок перехода на цифру станет определяться отдельно.
https://iz.ru/news/556613
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканалы Беларусь 1, 2, 3, 5 и 24 перешли на вещание в формате HD/16:9

30 марта 2018 года телеканалы Белтелерадиокомпании перешли на вещание в HD формате. Версии SD сейчас транслируются в формате 16:9.

Этой ночью в центральной аппаратной на Макаёнка, 9 произведена перекоммутация оборудования, а с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" началось вещание в HD.

Сегодня исторический день для зрителей Белтелерадиокомпании. С этого дня все телеканалы медиахолдинга транслируют картинку высокой чёткости.

Специалисты решили технически сложные задачи - одновременно запустили HD вещание шести каналов, что является своего рода рекордом не только для страны, но и в мировой медиаиндустрии, - говорится на сайте холдинга.

Первыми новый формат увидели абоненты кабельных операторов и IPTV Минска и Минской области, а уже с ноября можно будет принимать сигнал по всей стране.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

РТРС совместно с федеральными телеканалами маркирует аналоговый телесигнал специальной литерой «А»

https://www.youtube.com/watch?v=BG1EIA4m_P0
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401