28 марта 2024, 14:25:59

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Приём Ямал 49 необходимое оборудование?

Автор TeleExPress, 03 июня 2011, 13:43:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TeleExPress

Какое необходимо оборудование чтобы принимать сигнал с Ямал 49 в Подмосковье (г. Кольчугино Владимирской обл.)?

Konstantin

Чтобы принимать спутник Ямал 202 - 49 East
необходимо приобрести:
1. Спутниковую антенну диаметром минимум 120 см.
2. Конвертер для приема С диапазона с частотой гетеродина 5150 МГц
3. Коаксиальный кабель с сопротивлением 75 Ом
4. F разъемы для коаксиального кабеля - 2 штуки
5. Цифровой спутниковый ресивер или цифровую спутниковую карту тюнер (для просмотра на компьютере)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

kamenkapenza

08 апреля 2012, 19:10:52 #2 Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 19:25:11 от kamenkapenza
Какие модели конвертеров С-диапазона наиболее качественно принимают сигнал?  Они являются редкостью, так как основная масса продавцов предлагает оборудование для тв-пакетов типа Триколор или Радуга. Купил в том году какой-то конвертер С, но не сумел его установить на мультифид рядом с конвертером Ку-диапазона на вращающуюся антенну. То ли конвертер нерабочий, то ли руки кривые: не удалось поймать сигнал   Хотел спросить: если объединять два конвертера (Ку- и Си- диапазонов) через дисек-переключатель, то перестают определяться позиции спутников, надо переключать позиционер вручную (я пробовал это на ресивере DRE-4000, моторизованная система по протоколу 1.2. Это во всех так ресиверах (автоматически перестают определяться позиции спутников, если ставить несколько конвертеров через дисек-переключатель?   И почему до сих пор не придумают хорошего универсального конвертера на Ку- Си- с универсальной поляризацией. Все выпускаемые модели моноблоков, как мне кажется, это экспериментальные образцы. Или, может, я ошибаюсь?
Антенны: Супрал 60см (Eutelsat W4), Супрал 90 см (Hot bird), Супрал 1,2м, полярная,  (90Е-24,5W), актюатор
Ресиверы: DRE-4000, GS-VA7200, GS-8300