23 апреля 2024, 22:48:30

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Эфирное телевещание в Воронеже

Автор юрий56, 07 августа 2009, 09:21:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56

01 февраля 2015, 11:16:31 #60 Последнее редактирование: 01 февраля 2015, 18:32:06 от юрий56


Новости Радиоэфира Воронежа

2015-02
Минувшей ночью в эфире Воронежа произошли изменения:
На частоте 102,3 FM в 23:58 вместо "Кекс FM" начало вещание "Дорожное радио".
На частоте 106,8 FM в 0:01 вместо "Дорожного радио" теперь вещает "Мелодия-Воронеж"
УКВ частота радио "Мелодия" 71,39 МГц отключена
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Итоги 2015 эфирного года в Воронеже

Уходит 2015 эфирный год и по сложившейся уже традиции мы подводим итоги, вспоминаем, что происходило в уходящем году в эфире нашего города.

Год 2015 начался с отключения вещания радиостанций Маяк (69,38 МГц) и Милицейская волна (70,25 МГц), вещавших в УКВ диапазоне. Это произошло прямо в Новогоднюю ночь. Таким образом Воронежский ОРТПЦ вместе с рядом других регионов шагнул в сторону перевода вещания государственных радиостанций в диапазон FM, который более привычен современным пользователям и является самым массовым.

В ночь на 1 февраля произошло, пожалуй, одно из самых значимых событий в эфире города. «Радио Мелодия» прорвалось-таки в FM диапазон. В ту ночь вещавшее на FM 102,3 МГц радио «Кекс FM» прекратило своё вещание, его место заняло «Дорожное радио», которое переехало на 102,3 с частоты 106,8 МГц в FM диапазоне. Освободившеюся частоту 106,8 МГц заняло «Радио Мелодия». Передатчик «Радио Мелодия» в диапазоне УКВ 71,39 МГц был отключен этой же ночью.

В апреле РТРС начал транслировать в составе мультиплексов цифрового эфирного телевидения телеканалы «ТВ-Центр» и «МИР» в формате 16:9.

26 мая вступил закон о рекламе, который не позволяет теперь телеканалам и радиостанциям делать громкость рекламных роликов больше чем громкость транслируемой программы, которая прерывается этим рекламным блоком.

К 15 июня филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» перевел на новые частоты девять аналоговых передатчиков. В поселке Кантемировка переведен телеканал «Россия-1» с 12 ТВК на 29 ТВК, НТВ с 40 ТВК на 53 ТВК, «Петербург- 5 канал» с 47 ТВК на 50 ТВК, «ТВ-Центр» с 7 на 27 ТВК. В поселке Подгоренский переведен «Первый канал» с 8 ТВК на 21 ТВК, в городе Богучар телеканал НТВ переведен с 54 ТВК на 56 ТВК, в Александровке «Первый канал» с 7 ТВК на 46 ТВК. Также в Павловске телеканал «РЕН-ТВ Воронеж» переведен с 45 ТВК на 31 ТВК, в Кривоносово телеканал «Россия-1» с 7 ТВК на 21 ТВК. Необходимость изменения частот вещания обусловлена обязательствами России по выполнению условий международного соглашения «Женева-06».

В июле Госдума приняла решение не вносить в список обязательных каналов региональные телеканалы. Таким образом операторы не обязаны транслировать теперь местные телеканалы бесплатно. В бесплатный обязательный список попали только каналы из цифровых мультиплексов РТРС-1 и РТРС-2.

28 октября этого года радио «Комсомольская правда» выиграло конкурс на право вещания в городе Воронеже на частоте 97,7 МГц.

В течение ноября на воронежском ОРТПЦ проводились работы по ремонту антенного оборудования, а также шёл монтаж новых передатчиков. Из-за этого жители города испытывали некоторое неудобство в связи с отключением вещания радио и ТВ каналов на разные промежутки времени от нескольких минут, до нескольких часов. Происходило это в рабочие дни в интервале времени с 9 часов до 16 часов.

В ноябре также стало известно, что телекомпания «РЕН-ТВ» собирается свернуть региональное вещание. С 1 января мы не увидим местных выпусков новостей на этом канале. Не будут выходить в эфир и другие местные телепрограммы, которые мы привыкли смотреть на «РЕН-ТВ Воронеж». Теперь здесь будет только московское вещание. Хотя, последний выпуск местных новостей в этом году закончился весьма неоднозначно. Возможно пока местное вещание сохраниться.

В начале декабря Воронежский ОРТПЦ проводил тестирование частоы 96,3 МГц. На этой частоте в ближайшем будущем следует ожидать «Вести FM» или «Радио России».

В уходящем году было достаточно много событий в области ТВ и радио. Что же нас ждёт в наступающем 2016 году?

В Новогоднюю ночь нас ждёт замена телеканала «2Х2», который вещает у нас на 31 ТВК, на телеканал «ТНТ4».

В 2016 году будет запуск радио «Весна FM» на частоте 98,1 МГц, которое мы ждали весь этот год.

27 января пройдёт очередной конкурс. На этот раз в Воронеже будет разыгрываться частота 96,9 МГц, правда стартовая мощность составляет всего 200 Вт.

Весной, скорее всего, мы услышим в FM диапазоне «Радио России» и «Вести FM», а передатчик «Радио России» на частоте 72,11 МГц в УКВ диапазоне будет отключен, точно также, как это было с радио «МАЯК»

http://fmtv.vrn.ru/news/2015-12-31-539
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

15 марта 2016, 15:52:05 #63 Последнее редактирование: 15 марта 2016, 15:54:32 от юрий56
Эфирное телевещание по технологии ММDS прекращается

В марте 2016 года будет прекращено оказание услуг эфирного вещания телеканалов услуги «Домашнее МТС ТВ» в городах Белгород, Воронеж, Иваново, Рязань, Тверь, Калуга.
Эфирное телевещание прекращается в связи с истечением срока действия прав на использование частот по технологии ММDS.
О конкретной дате прекращения телевещания будет сообщено дополнительно.

http://www.voronezh.mts.ru/news/2016-02-26-5071191





ММDS в Воронеже с 14 марта отключено
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Радио России - Воронеж


В Воронеже радио России на 95.9 мгц запустили сегодня  в тестовом режиме на пониженной мощности
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


РТРС начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Лисках и Калаче


01.07.2016
1 июля филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал аналоговую трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Лисках (28 ТВК) и Калаче (35 ТВК). «Матч ТВ» могут принимать более 90 тысяч телезрителей.

Воронежский филиал РТРС уже транслирует телеканал «Матч ТВ» в аналоговом формате в Воронеже, Бутурлиновке и Острогожске. С запуском передатчиков в Лисках и Калаче телеканал могут принимать 48% жителей Воронежской области (более 1 млн 130 тысяч человек).

Помимо аналоговой трансляции телеканал «Матч ТВ» доступен в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

По всем вопросам о «цифре» в регионе обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) в Воронеже
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


Новое на нашем сайте: страница «График профилактических работ» в разделах «Предприятие» и «Новости»


28.07.2016
Филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» обновил свой сайт новым разделом. На странице «График профилактических работ» размещена информация о плановых профилактических работах, проводимых на передатчиках филиалом РТРС в 2016 году.

Профилактические работы - неотъемлемая часть технологического процесса - способствуют бесперебойному и качественному телерадиовещанию.

http://voronezh.rtrs.ru/company/graph/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

на телеканале   «Матч ТВ»  субтитры появились...только не во всех передачах...нажать кнопку телетекста и набрать 888 на пульте для вызова скрытых субтитров....в аналоге и цифре..
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В Воронеже началось вещание радио "Комсомольская правда" на частоте FM 97,7 МГц.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


Relax FM в Воронеже!


Сегодня в Воронеже на частоте FM 94.9 МГц зазвучало радио Relax FM!
Формат станции - мелодичные композиции, направленные на эмоциональное расслабление слушателей.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401