19 апреля 2024, 11:35:38

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


DVB-S2 DVBSky 950 PCe

Автор марат, 18 марта 2014, 18:16:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Определить порты можно в меню ресивера. Там уже указаны спутники и соответствующие им номера портов переключателя.
Или посмотреть на самом переключателе (там все номера портов подписаны или буквами, или цифрами).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

у меня конвертор с одним выходом

Konstantin

Меняйте на Quad LNBF конвертер и проблема исчезнет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

Quad LNBF конвертер в чём его преймущество?

марат

сплитер не поможет в данной поблеме.не менять  конвертер с одним выходом на Quad LNBF конвертер. или всё же это необходимо. объясните

марат

 или сплитер обладает какими то недостатками

марат

хотел спросить у вас Konstantin.на счёт мультисвича .что это такое и с чем его едят(используют для каких целей) если вам не трудно.спасибо за помощь!

Konstantin

Конвертер сейчас у вас установлен Single (т.е. с Одним разъемом) для одного устройства.
Мультисвитч нужен для более 5 конвертеров. И то не всегда. Например, есть переключатели на 8 портов (8 конвертеров).
Как можно подать одновременно по 1 кабелю на 2 устройства 13 Вольт и 18 Вольт?
По одному нет.
13 Вольт - вертикальная поляризация,
18 Вольт - горизонтальная.
Тоже касается и 2 конвертеров.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

 Konstantin да у меня в данный момент  установлено два конвертора ( с Одним разъемом) . я посмотрел на тарелку и вот что  вам скажу.с этих конверторов выходит по одному проводу.затем они входят в устройство diseqc swith 1*4.а после diseqc swith выходит один провод.который идёт к сплиттеру .а там уже провод идет на каждый ресивер отдельно.в этой цепи я только поменял сплиттер с двумя выходами на три выхода.  из вашего ответа я понимаю .что чел который всё это слепил такой же проф .как я ...... Что мне нужно изменить в этой цепи.я всё же хочу со временем установить другую тарелку.скорее всего офсетную так как у нас в продаже только конверторы  Quad LNBF только для офсетных тарелок.возможно пару или даже три конвертора.  и подключить всё это к двум рессиверам и компьютеру. буду вам очень признателен

Konstantin

Лучше Quad конвертер купить.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East