29 марта 2024, 12:16:57

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Транспондерные новости спутника Экспресс-АТ1 56 East

Автор AndreyN, 18 апреля 2014, 13:04:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56

Новые киноканалы и сериалы тестируют FTA в «Русском мире»
28.12.2022 

В одном из мультиплексов DVB-S2 новой российской спутниковой платформы «Русский мир» появились технические тесты тематических телепрограмм с фильмами и сериалами.
«Русский мир» пополнил свой мультиплекс девятью новыми программами: детские «Детский мир», «Наше детство», многосерийные программы «Мировой сериал», «Мужской сериал», «Романтический сериал» и киностанции «Крепкое кино», «Русское кино», «Семейное кино» и «Советское кино».

Некоторое время назад было объявлено о запуске девяти новых программ.

В настоящее время вещание является бесплатным ( FTA ), поэтому прием возможен без какой-либо карты доступа или подписки в зоне, охватываемой широким лучом спутника Express AT1 .

Проект «Русский мир» предназначен для зрителей  ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и города Севастополя. Платформа предназначена для предоставления зрителям доступа к российским программам. Поскольку «Русский мир» предназначен исключительно для указанных направлений, спутниковое вещание платформы в дальнейшем будет кодироваться системой, разработанной для нужд этой DTH-службы.

технические параметры - Детский мир, Наше Детство, Мировой Сериал, Мужской Сериал, Романтический Сериал, Крепкое Кино, Русское Кино, Семейное Кино и Советское Кино:

• Express AT1 ( 56°E ), част. 12,245 ГГц, поль. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, пока FTA
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Express-AT1 @ 56.0° East

Телеканалы пакета «Русский мир»  , REN TV, STS, Domashny, TV-3, Pyatnica, TNT, MUZ-TV переведены с 12168 V 27500 3/4 на новый транспондер 12378 H 27500 3/4,,DVB-S2/QPSK.MPEG-4, открыто
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Спас, Звезда, Мир появились на 12168 R 27500 3/4 DVB-S2, открыто
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В России запущен пятый оператор спутникового телевидения - он будет работать на новых территориях
Проект «Русский мир» позволит устранить пробел с федеральным телевещанием в регионах

Для конечных абонентов услуги нового оператора будут предоставляться бесплатно / Николай Тришин / ТАСС
Пятый оператор спутникового телевидения, но с особыми задачами появился в России, выяснили «Ведомости». Он начал работать на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, республики Крым и города Севастополя с начала декабря, указано на его сайте. «Проект непосредственного спутникового телевизионного вещания был создан при поддержке Общероссийского народного фронта. Он транслирует общероссийские и местные каналы разных жанров», - указано на сайте «Русского мира».

В офисе «Русского мира» не ответили «Ведомостям», но запуск проекта подтвердили чиновники и участники Общероссийского народного фронта (ОНФ). «Народный фронт считает важным развитие таких проектов, как «Русский мир», поддерживает его информационно», - заявил «Ведомостям» представитель ОНФ, подчеркнув, что о финансовой поддержке [со стороны движения] речи не идет. Также ОНФ не располагает информацией о технических параметрах вещания, добавил представитель организации. «В современных условиях, когда любая инфраструктура уязвима, спутниковое вещание - это наиболее приемлемый вариант», - отметил он.

Минцифры не располагает техническими деталями реализации проекта спутникового телевидения «Русский мир», но всегда поддерживает новые инициативы, связанные с цифровизацией всех субъектов РФ, сообщил представитель ведомства. «Данный проект позволит устранить пробел, связанный с федеральным телевещанием, и предоставит возможность жителям новых регионов получать ту же информацию, что и в остальной части России», - заявил он.

Как следует из информации на сайте «Русского мира», для конечных абонентов услуги этого оператора будут предоставляться бесплатно. «Для того чтобы получить индивидуальный комплект, необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением», - отмечается в сообщении издания «Донпресс». Представитель ОНФ подчеркнул, что региональные отделения движения помогают местным администрациям привлекать волонтеров для установки оборудования. В ОНФ считают важной задачу по обеспечению доступа жителей новых регионов России к федеральному телевещанию, добавил собеседник в движении.

Учредителем «Русского мира» выступает зарегистрированная в Луганске одноименная компания, следует из данных регистратора доменов Nic.ru, а также из данных СПАРК. Ее учредителем, в свою очередь, стала Алина Панова. Профиль «Русского мира» - деятельность в области телевизионного вещания. Если компания в России планирует работать как спутниковый оператор, она должна получить лицензию на эфирное вещание, обращает внимание вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин. В то же время на российском рынке известно только четыре оператора спутникового телевидения - «Триколор ТВ», «НТВ-плюс», «Орион» и ТВ от МТС, добавляет управляющий партнер аналитической компании «ТМТ консалтинг» Елена Крылова.

Столь небольшое число спутниковых операторов в РФ объясняется высокой стоимостью спутникового сигнала, поэтому каждый работающий в России оператор заинтересован в покрытии как можно большей территории, работа в пределах одного или нескольких небольших регионов такому бизнесу неинтересна, рассуждает собеседник в отраслевой ассоциации. Вполне возможен такой вариант, что компания арендует спутниковые мощности у крупного оператора, добавляет он. В то же время спутниковый ресурс для такого проекта могли «отдать с дисконтом», заключает собеседник в одной из компаний на рынке спутникового ТВ.

Запуск российского спутникового телевещания в новых регионах - это естественный процесс, считает депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Бородай. На этих территориях наблюдается переходный период, понятно, что в скором времени инфраструктура будет адаптироваться, продолжил он: «Там начинает нормально работать обычная сотовая связь».

Запуск такого проекта, как «Русский мир», на новых территориях - это «довольно важная история», отмечает политолог Евгений Минченко. По его словам, во время референдума о вхождении этих регионов в состав РФ в конце сентября 2022 г. основными каналами коммуникации на этих территориях были Telegram и щиты наружной рекламы. «Понятно, что сейчас есть задача полноценно ввести эти территории в российское информационное пространство, поэтому запуск этого проекта, на мой взгляд, совершенно логичная история», - добавляет политолог

ИСТОЧНИК
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


 6 февраля будет проводиться профилактика вещания спутникового пакета "Русский мир" в позиции 56 гр.вост.долг., после которой несколько телеканалов изменят свои параметры трансляции. Будут ли ещё какие-нибудь изменения пока неизвестно
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Все 40 каналов платформы Русский Мир кодированы.
Частоты:
12168V(27500)
12245V(27500)
12380H(27500)
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

юрий56

06 февраля 2023, 13:53:34 #276 Последнее редактирование: 06 февраля 2023, 22:34:23 от юрий56
Mirovoy Serial,Russkoe Kino, Myjskoy Serial,Romantic Serial, Detskiy Mir, Nashe Detstvo,Sovetskoe Kino появились на 12380  R 27500,Drecrypt
Mirovoy Serial,Russkoe Kino, Myjskoy Serial,Romantic Serial, Detskiy Mir, Nashe Detstvo,Sovetskoe Kino ушли с 12245 R
Все Все 40 каналов платформы Русский Мир   на 12245 R 27500,12168 R 27500,12380 R 27500,теперь кодируются в Drecrypt
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


Телеканалы «Русский мир» теперь только для клиентов оператора


Программное предложение новой российской спутниковой платформы «Русский мир» теперь доступно только клиентам оператора. Все вещаюшие программы Оператор закодировал новой системой условного доступа, разработанной для нужд этой услуги (CAID 44A0). Вещатель Платформы "Русский мир" запустил тестовую трансляцию на двух транспондерах на спутнике "Экспресс АТ1" в конце сентября прошлого года. Позже его деятельность была расширена за счет включения третьего вещательного транспондера. Для нужд дистрибуции программного предложения оператор использует емкость на спутнике «Экспресс АТ1» в широком луче (wide beam), который охватывает не только указанные новые территории России, но и значительную часть территории Российской Федерации и частично Восточной Европы.
Проект «Русский мир» предназначен для зрителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, республики Крым и города Севастополя
По этой причине спутниковый сигнал должен быть закодирован так, чтобы он был доступен только зрителям с декодерами на данных территориях

. технические параметры -спутниковой платформы Русский мир:
• Express AT1 (56°E), част. 12,168 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK •
Express AT1 (56°E), част. 12,245 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK •
Express AT1 (56°E), част. 12,380 GHz, pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Express AT1, 56°E

 Viju TV 1000 action  прописался на 12054 R 27500 8PSK 3/4 кодирован. НТВ ПЛЮС
 Viju TV 1000 русское  прописался на 12322 R 27500 8PSK 3/4 кодирован. НТВ ПЛЮС
 viju Explore, viju History, viju Nature, viju + Sport, viju TV 1000 прописались на 12092 R 27500 8PSK 3/4 кодированные. НТВ ПЛЮС

 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Детские и спортивные каналы Триколор временно доступны всем, независимо от подписки.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).