20 апреля 2024, 03:08:36

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


настройка глобакс

Автор UFO, 04 марта 2007, 15:21:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

UFO

04 марта 2007, 15:21:22 Последнее редактирование: 04 марта 2007, 16:12:18 от UFO
как настроить глобакс что бы флешь анимация на сайтах грузилась через него а не через наземный канал?

Андрей

Рекомендую поставить Mozilla FireFox  -  никаких проблемм возникать не должно
У меня провайдер СатГейт с Сириус3 5Е - ускоритель Slonax
Все работает через него

UFO

у меня стоит мозила но для использования по наземному каналу! перестраивать неохото! да и удобнее так пользоваться! только вот в IE проблема со флешем!

strix-iwan

с чего ты взял что флэш идет по наземке - у тебя инет через VPN настроен? Использует ли ты прокси в настройках браузера - если да то по земле вообще не байта не придет - я советую настойку связки Cотовый (или ADSL) + глобакс + покси в браузере, тоесть без VPN  - и ни каких проблем с флешами что в Exploere что в Opere у меня не было!

UFO

ВПН нету! стоит просто глобакс и в браузере прописаны прокси глобакса!!! но есть экранчик у часов наземного канала! когда грузиться флешь то на этом экранчике сильно бегут байты!! на всяких там флешь чатах даже видно! пробовал отдельно флешь грузить через глобакс - даже заметна скорость загрузки меньше на глобаксе! (у меня скорость 256) а на наземке 3 мегобита!

strix-iwan

если правильно выставлены прокси то браузер физически не может получить  информацию по  другому каналу кроме сервера на который настроен, он просто не пропустит его. Тоесть не закачает - значит у тебя входящий траф ест какая то друга прога - а вообще по идее при таком подключении входящего трафика по земле нет только исходящий - если все же есть то ищи кто у тебя лезет в инет - советую поставить Брандмауер Outpost он все DNS соединения будет отслеживать и сообщать тебе какая прога куда полезла - а уж ты по своему усматрению будешь решать разрешать ей это действие или запретить. И кстати в её мониторинге тоже можно отследить какая прога сейчас имеет сетевую активность!!

Удачи!!! *ok*

UFO

ну я эксперементировал! зашел на сайт где флешь загрузил его и отслеживал трафик как только сделать ссылку зайти в чат начал грузиться флешь и по земле побежал трафик как отправлю сообщение в чате или ктонибуть другой отправит тоже трафик тикает! выдрал флешь из сайта и указал в браузере ссылку только на флешь начал грузиться трафик по земле уже не шел! но и сразу заметно было - флешь стал грузиться медленнее намного медленнее! и так на любой сайт захожу где на страничку встроен флешь! трафик идет через землю и при том сначало загрузиться флешь а потом уже сайт (я так думаю это из за того что спутник работает медленнее чем земля поэтому и грузиться медленнее)! а настройки в браузере стандартные - как рекомендовал провайдер!

UFO

вообщем специально замечал - флешь грузиться по наземному каналу! заходил на сайт mirex.ru (для рпимера)! там грузиться флешь и видно было как по аземному каналу трафик побежал! флешь на сайтах всегда быстро грузиться (потомучто наземный канал быстрее работает чем спутниковый, а потом уже вся страница грузиться тобишь глобакс грузит!)! может браузре IE надо отдельно донатсроить или сам конфиг подкорректировать?
(и последнее время спутниковй инет становиться с каждым днем все не выгодне и не выгодне! :( )!