28 марта 2024, 21:19:19

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Кабельное и эфирное тв(новости)

Автор юрий56, 24 июля 2009, 17:10:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56

В Уфе запущен новый телеканал 
   
На MTV могут начинать кусать локти! Ведь в Уфе в сетях кабельного телевидения «Уфанет» в тестовом режиме открылся новый информационно-развлекательный канал - UTV.

Главная особенность канала - он будет обучать важным и сложным вещам легко и доступно, просвещать в сфере музыки и культуры, информировать обо всех интересных событиях города Уфы и, что немаловажно, отвлекать зрителей от серых скучных будней.
Наполнение канала - отчеты с мероприятий города, обучающие ролики, смешные и познавательные программы. Совсем скоро начнутся съемки телесериала, для которого уже написан сценарий - главными его героями станут уфимцы!

Через пару лет, как планируют организаторы, телеканал UTV расширится до городов Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Ишимбай, Оренбург, Орск, и, конечно, обязательно составит конкуренцию российским общефедеральным каналам.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, поздравляю. Теперь будешь вместе с A-One слушать рок н ролл
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

спасибо!!!

понравились передачи  "Большая рыба"   "СВЕЖАК"... **musik**
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Цитата: юрий56 от 07 августа 2009, 21:44:39
спасибо!!!

понравились передачи  "Большая рыба"   "СВЕЖАК"... **musik**

Не за что. :)

Свежак, наверно там новые клипы идут. А в Большой рыбе что показывают? Расскажи, пожалуйста, как будет время.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56



Большая рыба - первая программа о кино на телеканале A-ONE.

Каждый четверг, в прямом эфире A-ONE культовый режиссер Юрий Грымов ловит на крючок самых ярких персонажей отечественного кинематографа: режиссеров, кинокритиков, модных продюсеров, известных операторов и актеров, размышляет о кино, общается со зрителями и при этом... ГОТОВИТ НАСТОЯЩУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ прямо в студии Телеканала A-ONE!

Премьера: Четверг 20:00
Повтор: Вторник 02:00 Пятница 17:00
Ведущий программы:  Юрий Грымов

Konstantin,если есть возможность ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ
уверен,понравится
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, я отечественные фильмы не люблю, также как сериалы, я думал в этой передаче про иностранные рассказывают. Мне не нравится жестокость в наших фильмах про бандитов, например, в Улицах разбитых фонарей или Бандитском Петербурге. Не нравится отсутствие смысла и глупые шутки в сериалах Ранетки, Даешь молодежь и т.п.  

Хотелось бы, чтобы у нас были добрые фильмы с умом и со смыслом сделаны, чтобы были фантастические сериалы для детей, например, в Великобритании был специально для детей отснят сериал "Боишься ли ты темноты?", но почему то его никто из наших российских телеканалов не ставит в эфир.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

09 августа 2009, 16:37:16 #6 Последнее редактирование: 09 августа 2009, 16:40:39 от Konstantin
fed, я никому не навязываю свое мнение, просто рассказываю о своих интересах и о том, что действительно, по моему мнению, смотреть практически нечего на российских телеканалах.

Если ты не смотришь телеканалы, а качаешь с торрентов фильмы, это не значит, что все должны выкачивать терабайтами фильмы и перегружать этим интернет, ради того чтобы их увидеть, должно быть нормальное телевидение в стране.

Лучше бы поделился, что тебе самому хотелось бы увидеть на российских телеканалах.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

stigmat

моё мнение, тут всё зависит в деньгах. Какая-нибудь организация заплатила деньги за показ иного сериала или фильма, то и будет показывать. А на мнение народа им наплевать, что тебе нравиться смотреть, в какое время показывать и т.п.



юрий56

Вчера Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отменила мораторий на переоформление частот для аналогового телевизионного вещания. Теперь вещатели смогут переоформить действующие частотные разрешения и лицензии, срок которых истекает.

Мораторий на выдачу частот в диапазонах 174-230 МГц и 470-862 МГц для телевещания (и лицензий на телевещание) был введен в декабре 2007 г. Мораторий был нужен для того, чтобы в рамках цифровизации телевещания утвердить частотно-территориальный план для первого и второго мультиплексов (частота, на которой происходит вещание пакета каналов).

Сейчас работа над первым мультиплексом практически завершена (в 28 субъектах РФ полностью согласован частотно-территориальный план), а работы над частотным планом для второго мультиплекса завершатся к декабрю 2009 г. Об этом заявил начальник управления Роскомнадзора Александр Стадинчук, выступая на заседании ГКРЧ. Поскольку план для первого мультиплекса почти готов, ГКРЧ решила пересмотреть мораторий на частоты для аналогового вещания, резюмировал чиновник.

В России работает около 11 тыс. телепередатчиков. "Запреты заморозили функционирование действующих аналоговых передатчиков", - отметил Александр Стадинчук. По его словам, в результате запрета на выдачу частот некоторые владельцы телепередатчиков остались без разрешительных документов или не смогли реализовать полученные ранее лицензии. В Роскомнадзор с момента введения моратория поступило 1,5 тыс. заявок на переоформление разрешений на вещание. "Остановилось расширение зоны вещания федеральных каналов, таких как "Спорт", "Пятый Канал" и "Культура", - перечислил Александр Стадинчук.

Комиссия сняла ограничения на переоформление действующих частотных разрешений и лицензий, срок которых истекает. Новые разрешения будут выдаваться в нескольких случаях. Например, если фактические координаты установленных телевизионных передатчиков не совпадают с прописанными в разрешительной документации. "У РТРС такое случается", - отметил Стадинчук.

ГКРЧ разрешила переназначение каналов, которые препятствуют разработке территориально-частотного плана цифровизации вещания. "В 37 зонах требуется переназначение аналоговых радиочастотных каналов, чтобы они не препятствовали внедрению первого мультиплекса", - заявил Александр Стадинчук.

Кроме того, ГКРЧ разрешила выдавать частоты для аналогового телевещания для новых передатчиков в тех случаях, если вещание осуществляется на основании указа президента РФ (речь идет о восьми обязательных общедоступных телеканалов, утвержденных президентом в июне), или если мощность телепередатчика не превышает 1 Вт.

Остальным претендентам частоты на аналоговое вещание будут выдаваться по мере согласования территориально-частотного плана с Минобороны - то есть, мораторий будет сниматься по регионам.

"К сожалению, мы пока не смогли ознакомиться с решением ГКРЧ, поэтому пока мы оставим эту новость без комментариев", - сказал руководитель службы внешних связей ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) Дмитрий Юревич.

"Не дожидаясь утверждения ФЦП, мы начали работу по развертыванию цифрового ТВ на Дальнем Востоке, - напомнил Александр Стадинчук. - Пока 95% населения не будет обеспечено цифроыми приставками, сохраниться аналоговое телевидение". Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отметил, что в 2009 г. денег достаточно, чтобы обеспечить старт цифровизации в первых семи регионах.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, спасибо за совет. Посмотрел я программу "Большая рыба". Думал там только про российские фильмы говорят, но там не только про российские фильмы говорят, но и про иностранные, и вообще обсуждают разные события. Понравилось также, что сам ведущий готовит рыбу. Хорошая программа.
А ты ее смотришь? :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East